ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Что выпить при начинающейся простуде?

1
pylana
Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 27
Пол: Женский
авторство от 21.02.1813:12
Ребятки, посоветуйте что можно выпить чтобы не разболеться. Давно не болела, какие лекарства сейчас эффективные не знаю. А чувствую, что начинается.. с утра встала с першением в горле, голова раскалывается, носом дышать не могу, температура 37,5..
Massya
Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 21.02.1814:11
Муж постоянно говорит, что надо водку во внутрь, а женщину снаружи и хорошо пропотеть) а так мне флюколд помогает. И не дорогой
Галкаgan
Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 23
Пол: Женский
авторство от 21.02.1814:48
Жидкостей побольше пить и отлеживаться. Горло лучше полоскать по-старинке: на стакан воды пол чайной ложки соли, столько же соли и каплю йода. Нос промывать теплым слабосолевым раствором. Температуру сбивать парацетамолом, если выше 38,5 поднимется. И какой-нибудь противовирусник сразу, но тут я не советчик, какие эффективнее не подскажу.
Persik0207
Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 273
Пол: Женский
авторство от 21.02.1818:43
Чай с малиной и черной смородиной)
tanayborisova
Регистрация: 07.04.17
Сообщений: 187
Пол: Женский
авторство от 22.02.1808:18
Мой папа выпивал стакан водки с перцем , и все как рукой снимало
Karolin
Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 22.02.1819:48
Цитата tanayborisova

Мой папа выпивал стакан водки с перцем , и все как рукой снимало


А девочкам такой вариант не подходит)))

----------------------
Привет)
Djeka
Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 23.02.1821:41
Цитата Галкаgan

Жидкостей побольше пить и отлеживаться. Горло лучше полоскать по-старинке: на стакан воды пол чайной ложки соли, столько же соли и каплю йода. Нос промывать теплым слабосолевым раствором. Температуру сбивать парацетамолом, если выше 38,5 поднимется. И какой-нибудь противовирусник сразу, но тут я не советчик, какие эффективнее не подскажу.


Я почти по такой же схеме лечусь. Единственное, цитролюкс сразу пью, с ним никакого постельного режима не надо. На больничном посидеть не дают на работе, поэтому лечимся на ходу)
pylana
Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 27
Пол: Женский
авторство от 24.02.1823:40
Цитата Massya

Муж постоянно говорит, что надо водку во внутрь, а женщину снаружи и хорошо пропотеть) а так мне флюколд помогает. И не дорогой


Спасибо, спрошу в аптеке. Вариант с водкой не для меня, крепкое спиртное не могу пить.
pylana
Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 27
Пол: Женский
авторство от 24.02.1823:44
Цитата Djeka



Я почти по такой же схеме лечусь. Единственное, цитролюкс сразу пью, с ним никакого постельного режима не надо. На больничном посидеть не дают на работе, поэтому лечимся на ходу)


Цитролюкс это от чего? Без рецепта продается? Вот мне тоже надо в этот раз без больничного как-то обойтись.. Сменщица позавчера тоже заболела, подмениться не с кем.
Djeka
Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 25.02.1800:49
Цитата pylana

Цитролюкс это от чего? Без рецепта продается?


Да, свободно продается. Ну это скорее не от чего, а для чего) Для того чтобы легче себя чувствовать во время болезни. Цитролюкс симптомы недомогания убирает, с ним разбитого состояния нет, обычно себя чувствую даже если температурю.
Галкаgan
Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 23
Пол: Женский
авторство от 25.02.1821:11
Цитата Djeka

Цитата pylana

Цитролюкс это от чего? Без рецепта продается?


Да, свободно продается. Ну это скорее не от чего, а для чего) Для того чтобы легче себя чувствовать во время болезни. Цитролюкс симптомы недомогания убирает, с ним разбитого состояния нет, обычно себя чувствую даже если температурю.


Так цитролюкс это не лекарство, а обычная биодобавка. К тому же сделан из грейпфрута. А не полезнее ли просто пару грейпфрутов съесть?
Elena2909
Регистрация: 04.02.17
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 26.02.1800:41
я ничего не пью, стараюсь обходиться без горсти таблеток . Теплое питье с малиной, влажный воздух. Горло полоскаю, нос промываю и капаю эдас- 131 Ринитол, он хорошо увлажняет слизистую
Djeka
Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 27.02.1821:42
Цитата Галкаgan

Так цитролюкс это не лекарство, а обычная биодобавка. К тому же сделан из грейпфрута. А не полезнее ли просто пару грейпфрутов съесть?


Есть надо не мякоть, а семена грейпфрута, чтобы получить такой эффект как от цитролюкса. Это же экстракт семян грейпфрута, именно в нем содержится природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Вот это действительно полезная штука) Токсины выводит, организм защищает от вредного воздействия вирусов и поэтому легко и быстро все эти простудные бяки переносятся. В мякоти этого нет.
Ulyana
Регистрация: 04.02.18
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 28.02.1814:00
Терафлю мне помогает. И к этому ещё и чай с малиной.
GalyaVetrova
Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 70
Пол: Женский
авторство от 07.03.1819:34
Самое главное не теряйте время даром и сразу же начинайте лечение. Конечно лучше будет-если вы проконсультируетесь с врачом, но если все не так критично,я бы вам рекомендовала пропить полиоксидоний цена https://polyoxidonium.ru/instruction/ здесь на сайте указана, там же и инструкция по применению. Он даже детям с 3х лет разрешен, я всегда как чувствую, что заболела сразу начинаю принимать его по 1 таблетке под язык 2 раза в день,недели будет достаточно. Горло перестает болеть уже на второй день, да и насморк быстрее проходит. И не забывайте пить большое количество воды-это тоже очень важно при лечении респираторных заболеваний.
ladyocean
Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 08.03.1801:01
Цитата Elena2909

я ничего не пью, стараюсь обходиться без горсти таблеток . Теплое питье с малиной, влажный воздух. Горло полоскаю, нос промываю и капаю эдас- 131 Ринитол, он хорошо увлажняет слизистую


я тоже и нос, и горло полоскаю. Но капли не использую так как они сосудосуживающие все.. а этот эдас-131 увлажняет, то есть не сушит слизистую? А какие побочки?
Gonul
Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 69
Пол: Женский
авторство от 09.03.1817:35
А мне очень нравится, как свечи виферон действуют. Если начинаю их ставить, все симптомы начинают проходить быстрее и температура не повышается. Свечи знаю давно, всегда меня спасают.
Staysick
Регистрация: 09.04.17
Сообщений: 127
Пол: Женский
авторство от 14.03.1812:36
Цитата ladyocean

Цитата Elena2909

я ничего не пью, стараюсь обходиться без горсти таблеток . Теплое питье с малиной, влажный воздух. Горло полоскаю, нос промываю и капаю эдас- 131 Ринитол, он хорошо увлажняет слизистую


я тоже и нос, и горло полоскаю. Но капли не использую так как они сосудосуживающие все.. а этот эдас-131 увлажняет, то есть не сушит слизистую? А какие побочки?

Я тоже ринитолом пользуюсь, ничего не сушит он. Побочек никаких у меня не было, у детей тоже, там из побочек в инструкции написано только про индивидуальную непереносимость компонентов. Он не сосудосуживающий, он именно лечит насморк, дыхание облегчает мягко, так что можно спокойно пользоваться

----------------------
Вжжжух!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика