ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Недвижимость в Москве и Подмосковье / Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

1
Lao
Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 28
Пол: Мужской
авторство от 26.02.1813:22
Сейчас достаточно много вариантов приобретения недвижимости в Болгарии. Причем цены гораздо ниже, чем у нас на Черноморском побережье, не говоря уже о Москве. Что думаете по этому поводу?

----------------------
Да восторжествует справедливость
боцман
Регистрация: 06.02.14
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 26.02.1815:50
Смотря с какой целью приобретаете. Если в аренду сдавать еще куда не шло, а вот жить там, так себе затея.
stramil
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 26.02.1818:07
Пенсионерам там жить можно, получая пенсию и сдавая квартиру на родине, а вот молодым там точно делать нечего. Работы нет, да и сама страна в большинстве своем живет за счет Евросоюза.

----------------------
всё будет
боцман
Регистрация: 06.02.14
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 27.02.1810:31
Болгария - страна специфическая, если есть желание приобрести жилье там, то надо четко понимать, что хочешь с этого получить. Тем более любая недвижка требует вложений, если там не жить на постоянке, то хорошо если ваша покупка в ближайшие лет 5-10 окупиться.
Lao
Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 28
Пол: Мужской
авторство от 27.02.1814:38
Слышал еще такую тему, что болгарский рынок недвижимости напоминает наш конца 90-х, начала нулевых. Покупать нужно только напрямую у болгар или через проверенного риэлтора.

----------------------
Да восторжествует справедливость
stramil
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 27.02.1818:25
Насчет этого незнаю, но вот вам еще один фактор приобретения недвижимости здесь. Вообще не понимаю, повального стремления заиметь жилье за границей. Тут также можно купить и сдавать, полстраны этим и живет, причем неважно где. У меня вот знакомые в Калининграде в прошлом году приобрели, пока ремонт делают, собираются сдавать в будущем, а там, говорят, поближе к пенсии и сами переберемся.

----------------------
всё будет
боцман
Регистрация: 06.02.14
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 28.02.1811:46
Интересно, насколько там выгодно сдавать жилье, не Москва ж все-таки…
stramil
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 28.02.1815:51
Честно незнаю, но говорит, что цены на квартиры там растут чуть ли не ежедневно.

----------------------
всё будет
боцман
Регистрация: 06.02.14
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 28.02.1817:07
А что брали? Не немку случайно?
stramil
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 28.02.1818:17
Неее в новострое, цветной бульвар, недалеко от центра. Хотя поначалу очень хотел именно их. Мол атмосфера особая, в хороших районах располагаются, но потом когда лично смотрел, сказал дом дому рознь - иногда ничего, а иногда ткнешь пальцем, стена чуть ли не сыпется.

----------------------
всё будет
Комаха
Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 39
Пол: Женский
авторство от 22.05.1821:59
Цитата stramil

Честно незнаю, но говорит, что цены на квартиры там растут чуть ли не ежедневно.


Такое происходит везде, это не новость...
Яичница
Регистрация: 01.10.17
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 24.05.1809:35
Цитата Lao

Сейчас достаточно много вариантов приобретения недвижимости в Болгарии. Причем цены гораздо ниже, чем у нас на Черноморском побережье, не говоря уже о Москве. Что думаете по этому поводу?

Ну а что тут думать? Лично я считаю данную инвестицию достаточно выгодной. Недавно с мужем разговаривали по этому поводу, так он тоже предлагает приобрести там жилье. Посмотрите http://www.harmony-suites.ru/apartamenty в Москве о таких ценах можно только мечтать. А это все таки европейская страна, которая с каждым годом принимает все больше и больше туристов. Так что думаю в перспективе данного вложения даже не стоит сомневаться.
Парам-пам
Регистрация: 02.10.17
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 26.05.1815:05
да, цены приятные)
Veranika
Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 40
Пол: Женский
авторство от 10.06.1809:03
А мы себе приобрели в Турции в городе Алания, практически возле самого моря. Долго думали, искали подходящие варианты, вернее говоря начали с Москвы и остановились на Турции))) и всё таки стали счастливыми обладателями заграничной недвижимости. Кстати, в плане цены, то она даже ниже чем у нас на родине, вот могу скинуть сайт https://arbathomes.ru/ через который мы выбирали . Можете сами проверить мои слова, теперь еще думаем накопить и приобрести еще одни апартаменты в качестве бизнеса.
Сколик
Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 15.06.1808:38
А не лучше ли приобрести к примеру в Испании? Цены там если и выше то совсем не на много. Зато как по мне жить намного приятнее и престижней. Изучал вот варианты на catalunyamia.ru не дороже чем у нас в Москве

Lana4512
Регистрация: 09.07.16
Сообщений: 109
Пол: Женский
авторство от 18.06.1820:36
Цитата Lao

Сейчас достаточно много вариантов приобретения недвижимости в Болгарии. Причем цены гораздо ниже, чем у нас на Черноморском побережье, не говоря уже о Москве. Что думаете по этому поводу?


Думаю квартиры в Больгарии не дешевле, чем квартиры в Ростове просто мы здесь живем, потому цены знаю. Но местоположение покупки недвижимости в любом случае зависит только от вашего благосостояния. Решать только вам. Если бы у меня была такая возможность, я бы тоже приобрела там квартиру, а пока рада тому, что недавно у нас в Ростове купила себе двушку.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика