ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Как понять что у ребенка режутся зубы?

1
Larisel
Регистрация: 04.11.17
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 17.03.1803:15
Зубки резаться начинают у ребенка примерно в возрасте 5-7 месяцев. Иногда бывает, что первый зуб появляется в возрасте 2-3 месяца. Бывает и наоборот, зубки начинают прорезаться позже. Если малышу уже 8 месяцев, но у него нет ни одного зубочка, не стоит беспокоиться, они могут появиться и позже.
Первыми появляются нижние резцы, потом верхние. Когда малышу уже около года, появляются уже четыре резца. В возрасте полутора лет прорезаются первые коренные зубки. К двум годам малыш станет обладателем клыков. А к трем годам - будут вторые коренные зубы.
Не волнуйтесь и не переживайте, если зубки у малыша появляются в другом порядке. Все люди разные и порядок прорезывания зубов может быть разным у деток.
Есть несколько признаков того, что у малыша начался процесс прорезывания: десны могут припухнуть и слегла покраснеет, слюна обильно течет из ротика, ребенок может беспокойно спать, капризничать, появляется раздражительность, потеря аппетита. Ребенок начинает грызть игрушки,, возможна диарея, повышение температуры.
Если температура держится более 2 дней, диарея не прекращается, ребенок вялый, стоит показать его врачу, потому что это могут быть симптомы других (возможно опасных) заболеваний.
Хотите почитать подробную статью по этому вопросу?https://www.mamalilia.com/Все детки проходят через это и мы с вами тоже когда-то прошли.

Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1937
Пол: Мужской
авторство от 29.07.1919:27
Привет! Применяли ребенку при прорезывании зубов гель для десен Холисал https://www.holisal.ru . Первые зубы очень сильно болели, буквально не спали несколько ночей и днем тоже только на руках или с прорезывателем. Посоветовала педиатр его, потому что нет Лидокаина в составе, а на него часто бывает Аллергия у деток. Помог замечательно, буквально несколько минут и тишина. После этого применяла его перед сном и ночью. А в остальное время давала охлажденный прорезыватель.

Karenia
Регистрация: 03.03.15
Сообщений: 97
Пол: Женский
авторство от 30.07.1911:45
Пальцы во рту, капризничает, слюна рекой течет.
Катюшка 30
Регистрация: 09.07.19
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 31.07.1911:14
Да, Холисал очень помогает при прорезывании зубок. А также поможет при стоматите

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика