ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Как научиться вязать спицами?

1
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 28.05.1223:14
Я умею минимальный набор: набор петель, лицевую изнаночную и все.

Больше ничего не умею, порекомендуйте как научиться вязать спицами дальше. С крючком я как-то увереннее себя чувствую, одна мысль о том, что чтобы сделать пройму для рукава или сам рукав плавно убавляя вызывает панику.

Почитала некоторые книги совсем не понятно.

----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 30.05.1222:30
Цитата Lelik

Я умею минимальный набор: набор петель, лицевую изнаночную и все.

Больше ничего не умею, порекомендуйте как научиться вязать спицами дальше. С крючком я как-то увереннее себя чувствую, одна мысль о том, что чтобы сделать пройму для рукава или сам рукав плавно убавляя вызывает панику.

Почитала некоторые книги совсем не понятно.


Начните с видео уроков, если вы разбираетесь в азах, то вам не будет сложно. Посмотрите видео на ютубе либо любое другое, где показано, как убавлять петли, хотя аналогично, как и на крючке.

2 вместе провязали, вот и убавили, сделали накид, вот и прибавили. Сложного ничего нет, просто попросите показать вам в магазине или подруг.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 01.06.1223:56
да отличное видео, но как по мне, то должно наступить какое-то озарение. Я так дочери шапку вязала, не могла долго понять один момент, а потом, он и все понятно стало.

Тут мало одних схем и понимания, вдохновение если есть, тогда и есть желание долбить и разбираться. А еще думаю, что до вязания нужно попробовать все кусочки вязания, где что-то не понятно, иначе потом будет совсем не разобраться.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 07.06.1223:59
Идите на курсы, вам подойдут любые, если видео и книги вам не помогают. Курсы могут быть как индивидуальные, так и групповые.

И все же первые предпочтительнее, там вам будут показывать, пока не поймете ине разберетесь, а это, согласитесь лучше.

Сама не всегда включаюсь с первого раза, бывает нужно много времени на осмысление и переваривание информации.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 11.06.1223:47
Цитата Svetik

Идите на курсы, вам подойдут любые, если видео и книги вам не помогают. Курсы могут быть как индивидуальные, так и групповые.

И все же первые предпочтительнее, там вам будут показывать, пока не поймете ине разберетесь, а это, согласитесь лучше.

Сама не всегда включаюсь с первого раза, бывает нужно много времени на осмысление и переваривание информации.


Курсы стоят довольно дорого, лучше пробовать по видео учиться, ведь, может быть что вам не дано просто вязать. Не потому что вы глупая или неумеха, просто не ваше это.

Попробуйте поучиться сами, так как заплатив деньги за курсы, вам их никто не вернет, если вы решите их бросить.

Либо договоритесь с оплатой по урокам.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 23.06.1217:06
А мне помогает мой язык, я иногда вижу, что девушка или женщина вяжет, пробую заговорить с ней, если идет на контакт, тогда мне повезло.

Смотрю профи она или нет, если вяжет лучше меня спрашиваю. Да и еще есть форумы и куча сайтов, там девочки такие профи тусуются, что мне до них далеко.

Это я к тому, что можете найти себе гуру в своем городе и будет вам счастье!

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
vasilievart81
Регистрация: 04.01.18
Сообщений: 146
Пол: Мужской
авторство от 06.06.1811:34
Пробовали искать в интернете уроки? Есть хорошие статьи с описанием, например эта https://mysekret.ru/vyazanie/vyazanie-spicami-dlya-nachinayushhix-poshagovoe-foto.html
ekshat
Регистрация: 06.06.18
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 07.06.1811:19
Всегда хотела научиться вязать

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика