ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Наука и образование / Просветите, почему иногда при гриппе назначают антибиотики?

1
alexandrro
Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 144
Пол: Мужской
авторство от 11.05.1818:39
Просветите, почему иногда при гриппе назначают антибиотики, даже колют и капают, хотя вот говорят от той же вирусной простуды, они не помогают, в чем разница?

----------------------
Сбежим но не сдадимся
lukin
Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 44
Пол: Мужской
авторство от 11.05.1820:17
Разница в том, что грипп это тяжелое заболевание, сильно бьет по иммунной системе, из-за чего кроме вируса прилипает еще куча болячек, которые надо лечить антибиотиками, собственно этим он и опасен, то есть осложнениями.
ФрОсТ
Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 59
Пол: Мужской
авторство от 15.05.1822:05
Ну это уже в крайних случаях и если грипп или простуда пытаться вылечить не ложась в постель. Тогда да, будут осложнения и все нехорошие последствия. Я если разболеюсь, то мне хотя бы два дня надо отлежатся, плюс противовирусное Цитовир-3 в капсулах, 4 дня, и я не больше недели всегда болею.
lukin
Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 44
Пол: Мужской
авторство от 16.05.1822:12
Лучше противовирусное пропить сначала, использовать шанс на скорое выздоровление, чем потом одно лечить, а другое травить антибиотиками, хотя о противовирусных такие мнение противоречивые. Имею ввиду по эффективности, Цитовир-3 например, он был вообще исследован, проверен?
ФрОсТ
Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 59
Пол: Мужской
авторство от 16.05.1822:19
Я вообще стараюсь чуть что, никакие препараты не принимать, поэтому про Цитовир-3 прежде чем доверить свое здоровье прочитала в нете много информации. Разработан в наших нии, кстати очень давно и проверен и исследован, в том числе по новым европейским правилам, с точки зрения доказательной медицины, ну я склонен верить сайту мизнздрава, там есть информация что он показал свою эффективность и безопасность. Ну и по себе я это тоже вижу.
dmytriy
Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 242
Пол: Мужской
авторство от 29.06.1815:01
Вы знаете, что антибиотики это же не лечение, а убийство иммунитета. Организм не срабатывает на бактерии, их сразу же убивают антибиотиками. Я уже давно не принимаю антибиотики, обходимся без них. При ОРВИ принимаем препарат для быстрого лечения гриппа https://derinat.ru/usefull/zdorove-vzroslykh/chem-bystro-vylechit-prostudu-u-vzroslogo/ ,бутылочка с дозатором - удобная, не нужно никаких пипеток, которые вечно теряются.
Omnica
Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 63
Пол: Женский
авторство от 20.07.1821:40
Антибиотики - когда серьёзное запущенное ОРВИ, на начальной стадии антибиотики назначают только лёгкие, если надо подешевле, есть Социальные Аптеки адреса по всему городу, плюс доставка лекарств на дом, веди при гриппе ходить трудно, да и незачем распространять инфекцию.
Грипп сопровождается гаммой инфекций, и понижает иммунитет, способствуя развитию других инфекций. Антибиотики их и подавляют, а с самим гриппом иммунная система организма сама справляется.

----------------------
gardening - хобби или стиль жизни?
berli0z
Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 29.07.1813:10
Какие антибиотики? Сам по себе грипп - это вирусное заболевание, а антибиотик действует на бактерии. Соответственно, вирус и бактерия - разные микроорганизмы. Антибиотик могут назначать, когда уже осложнения есть. От гриппа лучше всего постельный режим, побольше питья, куриный бульон - там и клетчатка, и антиоксиданты, в том числе витамин С, чтобы имунную систему укрепить. Можно дополнительно пить Арбидол или Веферон, это противовирусные средства. Спектр действия противовирсных средств и антибиотиков - совсем разный, это уже не говоря о том, что антибиотики делятся на разные группы в зависимости от того, на какие бактерии они действуют. Никогда не принимайте антибиотики при гриппе, если их не назначит врач!
berli0z
Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 29.07.1813:11
Виферон*, извините.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1937
Пол: Мужской
авторство от 17.03.2019:05
Привет всем! Так как грипп это достаточно серьезный вирус и если его не лечить, то осложнения будут ооочень серьезными, и возможно даже летальными. Да, еще по стране гуляет короновирус. Если кому интересно, на этом сайте https://vitaminusolgar.ru/protivovirusnyye-preparaty-dlya-lecheniya-koronavirusa/ представлены 7 лучших противовирусных препаратов от короновируса. Так что учтите.
cabarbarzoro
Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 814
Пол: Мужской
авторство от 12.04.2009:20
Коронавирусная эпидемия сейчас конечно способна многих зацепить, но что уж тут поделаешь - нужно придерживаться правил элементарных, не зря ж введены карантины. если интересно, я пользуюсь этим порталом https://coronavirus-informer.online/ для мониторинга распространения коронавируса наглядно на карте)

----------------------
https://sevzapkanat.com/catalog/stropy/tekstil/strop-1st/

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика