«Вкусная тема» - форум Москвы - городской форум Москвы

ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Вкусная тема

1
МарКошечка
авторство от 29.05.1807:04
Хочу научиться вкусно готовить, а конкретнее - освоить приготовление национальных блюд разных стран мира. Кто-то что-то готовит? Где выбираете рецепты? Что получается действительно вкусно?

Людмилка
авторство от 29.05.1813:18
Наша национальная кухня тоже богата разнообразными блюдами. Попробуйте сначала готовить их. Потому что с блюдами других стран мира вряд ли все получится вкусно. Ведь прежде всего нужна специальная посуда и специфические приправы, которые у нас трудно купить. Ну, конечно, если это не простой гамбургер)
Капитолина
авторство от 29.05.1814:05
Сейчас купить можно практически все, просто нужно знать, где искать. Я люблю итальянскую кухню, хотя сама там не была. Готовлю чиабатту с курицей и тортильяс с говядиной и овощной сальсой. Получается все очень вкусно.
Емилия
авторство от 29.05.1814:20
Я тоже люблю готовить что-то новенькое и оригинальное. А мой муж - это мой главный дегустатор и ценитель. Поэтому стараюсь постоянно найти что-то новое. Блюда итальянской, французской, грузинской кухонь уже готовила, сейчас хочу попробовать что-то другое. Недавно нашла интересные рецепты немецкой кухни здесь. Говорят, что в большинстве все простое в приготовлении, ну увижу.
Bella25
авторство от 29.05.1817:34
Лучше всех готовят мужчины. У нас папа - профессионал, причем по своим рецептам.

----------------------
SEO продвижение сайтов
Руслана25
авторство от 30.05.1810:23
А мне хочется научиться делать дес\серты Франции
AlinkaM
авторство от 30.05.1815:30
А я обожаю морепродукты и блюда из них. Рецепты придумываю сама или ищу в интернете. Особенно вкусные получаются салаты с креветками, морскими гребешками, мидиями. Обычно заказываю с доставкой в магазине http://shop.lamaree.ru/catalog/moreprodukty-v-upakovke/. Там всегда свежие продукты отличного качества и выгодные цены. На сайте пишут, что получают товары непосредственно от производителей. Причем, если утром оформить заказ, то к обеду точно привезут. Конечно, это касается Москвы. В другие города тоже есть доставка, только, наверно, подождать придется несколько дней.
babuska
авторство от 30.05.1818:00
Мне нравится простые односложные блюда, ничего особенного, можно и не заморачиваться. Главное качество продуктов.
Banduran
авторство от 04.06.1814:53
Цитата babuska

Мне нравится простые односложные блюда, ничего особенного, можно и не заморачиваться. Главное качество продуктов.

Ну, если не заморачиваться, то можно и пиццу заказать. Но иногда хочется приготовить что-то действительно необычное и экзотическое. Я время от времени балую семью блюдами из морепродуктов. Причем готовлю лично. И вот тут я с вами абсолютно согласен: продукты должны быть качественными. Я покупаю на http://shop.lamaree.ru/catalog/ohlazhdennye-moreprodukty/ и всегда уверен, что все будет свежим и в лучшем виде.
Karina_2017
авторство от 04.06.1820:32
Можно записаться на курсы, на очные или онлайн, или по бюджетному - в интернете по рецептам учится
Garry
авторство от 04.06.1821:28
да, в интернете сейчас всё что угодно можно найти, на ютубе особенно
Rona
авторство от 07.06.1808:16
Цитата МарКошечка

Хочу научиться вкусно готовить, а конкретнее - освоить приготовление национальных блюд разных стран мира. Кто-то что-то готовит? Где выбираете рецепты? Что получается действительно вкусно?

Это отличная идея! Я тоже сейчас пробую разные блюда, разных кухонь мира! Люблю готовить и вот такие вот эксперименты - меня очень вдохновляют. Больше люблю мясные блюда - стейки, ростбифе. Биф Велингтон - это вообще шедевр! Естественно под мясо экспериментирую с соусами! Я делаю очень разумно, я закупаю всегда вот тут http://ribanadom.ru/product-category/myaso/ очень большую партию мяса, много кг, оставляю в морозилке - и и могу в любое время что нибудь такое этакое сварганить )
Masha33
авторство от 07.06.1811:39
я тоже люблю готовить. это вообще прекрасно, когда женщина, да даже мужчина, умеют вкусно готовить. но я вынесла для себя очень хороший урок! чтобы блюдо получилось вкусное, нужно обязательно выбирать хорошие продукты, тогда успех обеспечен.
Karina_2017
авторство от 07.06.1811:44
Цитата Masha33

я тоже люблю готовить. это вообще прекрасно, когда женщина, да даже мужчина, умеют вкусно готовить. но я вынесла для себя очень хороший урок! чтобы блюдо получилось вкусное, нужно обязательно выбирать хорошие продукты, тогда успех обеспечен.

ну да, вы правы.
cool-tovar
авторство от 07.06.1812:25
Жена прекрасно готовит, в основном рецепты берет с нета.
Vesnywka
авторство от 07.06.1823:01
Я люблю готовить сама, поэтому крайне редко заказываем домой пищу. Старюсь выбирать так, чтобы было и сытно, и полезно и вкусно. Для детей диетическое мясо готовлю часто. Кстати говоря крольчатина всегда есть в Первом Мясном .Свежее мясо по доступной цене. Меня это кончено же устраивает. Не переживаю, что лежит там долго и детки кушают только на ура. Тем более, что можно приготовить по-разному. Рецептов очень много. И очень полезно
OlgaM
авторство от 14.06.1809:49
Бывают ситуации, когда готовить просто нет времени, друзья без предупреждения нагрянут или после работы никакого желания готовить нет, тогда мы здесь осетинские пироги заказываем, у нас их все любят, перепробовали уже со всеми начинками, там же иногда и шашлык заказываем, он у них тоже всегда удается.
sk23081996
авторство от 14.06.1814:04
Я обожаю готовить, поэтому всегда готовлю сама. Если нет времени то делаю пиццу минутка, очень легко и быстро, в интернете сразу найдете рецептик.
iRa
авторство от 14.06.1816:05
Самое вкусное - итальянская кухня.Сыр,соус,томаты,морепродукты...мммм

1