ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Выбор авто / Как общаться с гаишниками?

1
XAMnet
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 156
Пол: Мужской
авторство от 06.03.1021:48
Как общаться с гаишниками без материальных потерь? Как не остановят так кроме денег их больше ничего не интересует.

----------------------
Москва не сразу портилась...
alexivano
Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 25.03.1019:33
Меня хоть и останавливают, но обходится только проверкой документов, если не нарушил конечно. А вообще, люди советуют вести себя уверенно. Если что-то пытаются пришить тебе, то нужно просить доказательств и тд, и настаивать на своей правоте. Как правило, если они хотят взять на понт, то быстро отказываются от дальнейшего выяснения отношений.
Балбес
Регистрация: 06.04.10
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 06.04.1011:11
в первую очередь уверенно просить доказательств. А если уж виноват, то лучше тихо и смирно признать свою вину - так меньшей суммой отделаешься.
Revekka
Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 38
Пол: Женский
авторство от 22.04.1016:41
В первую очередь, водитель должен владей полной информацией по поводу всяческих нововведений в правилах ДД, потому как очень часто работники полосатой палочки именно этими незнаниями и пользуются и нагло требуют того, чего требовать вовсе не в праве. Учите матчасть, господа.

----------------------
Eva
Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 54
Пол: Женский
авторство от 22.04.1016:46
Как водитель с многолетним стажем, могу сказать со всей ответственностью, что среди гаишников встречаются адекватные личности. Но крайне редко. Поэтому не пытайтесь вести себя с ними, как с нормальными людьми.
Если на 100% уверены в своих правах и знаниях - прите напролом. , они этого побаиваются. Если не уверены - лучше молчите в тряпочку.
syndikatrom
Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 10.02.1115:37
Если сделали все по правилам то ,докажут пусть что нарушили,не за что не платите,я меня если и останавливают,то просто проверить документы,а о штрафе речи не было,так как за что?если я действовал по правилам дорожного движения

----------------------
Всегда бывает счастье и удача!
бэтчер
Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 29.04.1114:22
Если инспектор "берёт на пушку" и ставит Вас в тупик своими доводами, спокойно попросите его всё-таки вменить Вам конкретную статью по КоАПу РФ. Вот пример, когда я нарвался на быдло-инспекторов. Останавливают, говорят: "Попал ты за пересечение сплошной разделительной линии, сейчас и кино покажем ". Подъезжает второй экипаж с видео, показывают мне "кино" - там действительно я пересекаю сплошную... Они уже свои ручонки потирают, типа лишение оформлять будут или "решим" на месте. НО! 1) Статьи такой нет в природе: За пересечение сплошной разделительной линии. Следовательно вменить они ничего не могут. 2) Сплошную я пересёк при завершении манёвра обгона (начал обгон по прерывистой - это они на видео не сняли)))) 3) Есть статья: Выезд на встречную полосу движения п.12.15 КоАП, которую они применить к моей ситуации просто не могли. Вывод: надо знать законы, ПДД, регламент ГИБДД, прочее и не нарушать.
Jek
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 110
Пол: Мужской
авторство от 08.05.1120:43
Цитата XAMnet

Как общаться с гаишниками без материальных потерь? Как не остановят так кроме денег их больше ничего не интересует.


Ну это естественно, только если вы знаете, что ничего не нарушили и у вас все в порядке, то зачем вам что-то платить. С другой стороны соглашайтесь со всем и просите проехать в участок и оформить все официально, скорее всего ничего не будет и материально вы не пострадаете, так как нужны доказательства.

----------------------
Охота и рыбалка - моя жизнь!
Аэрофлот
Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 15
Пол: Мужской
авторство от 26.08.1117:21
я вообще никогда с ними не спорю. Если знаю, что нарушил, то всегда со спокойной душой, естественно, немного поторговавшись, отдаю то, что им причитается за их сноровку и внимательность ко мне)) если не нарушил, то тоже не спорю. Даже в том случае, когда меня убеждают в обратном, всегда им многозначительно киваю, и с премногими извинениями говорю, что все же это ошибка, и нарушения не было. Единственное, что я делаю в том случае, если знаю, что нарушил или предполагаю - это перед самым началом разговора, даже когда он еще не успел представиться, хорошее фото сотрудника ГИБДД на память. Ночью еще забавнее выходит, когда вспышка. ребята сразу начинают вести себя вежливо и культурно. Чаще всего дело заканчивается проверкой документов и пожеланием счастливого пути

----------------------
Первым делом самолеты!
Fallen
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1119:23
Вежливость и культуру общения еще никто не отменял, тем более в отношении представителей власти. А то, что они денег хотят.. - так все хотят! Не только они. Если нарушать любишь, люби и платить, а если не нарушаешь, то езжай куда хочешь и нечего их бояться!
gtyr
Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 12.05.1918:40
А вы не нарушайте и не будет повода у гаишников до вас докопаться. А проверить свои знания по ПДД можно на сайте https://pddonline.net/, там можно найти билеты пдд всех категорий и решать их онлайн.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика