ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мебель в Москве / Шкафы-купе с зеркалами, правильный уход

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 05.08.1219:01
У меня шкаф-купе и маленький ребенок, я мою зеркала только водой, потому что он может и облизать их.

Чем еще можно их мыть, чтобы не было разводов и не испортить сам шкаф-купе?

Мыть приходится часто, так как то ручки остаются на зеркалах, то нарисует что-то.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 07.08.1223:22
Можно мыть зеркало чистящими средствами, специально предназначенными для зеркал. Стоит помнить, что зеркало несет 2 функции - это красота и зрительное увеличение комнаты, поэтому выбирают специальные зеркала, они покрыты спецпленкой.

Поэтому протирая их не стоит сильно усердствовать.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 09.08.1218:15
А я читала, что мыть зеркала в дверцах шкафа купе нельзя средствами предназначенными для окон.

Лучше уж обычной влажной тряпкой протереть из микрофибры, так и разводов не останется, да и если ребенок оближет зеркало ничего страшного.

Все остальное для ребенка может быть опасно, поэтому протираю исключительно влажной тряпкой.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 10.10.1300:44
Цитата Svetik

А я читала, что мыть зеркала в дверцах шкафа купе нельзя средствами предназначенными для окон.

Лучше уж обычной влажной тряпкой протереть из микрофибры, так и разводов не останется, да и если ребенок оближет зеркало ничего страшного.

Все остальное для ребенка может быть опасно, поэтому протираю исключительно влажной тряпкой.


А как ваше зеркало на это реагирует?

Сама тоже мою, точнее протираю водой, но не уверенна, что делаю правильно. Зеркала огромные у меня на размер дверей, а шкаф под потолок.

А ничего, что я его мочу, просто у мамы в ванной от влаги зеркало испортилось.


----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 29.10.1322:31
Цитата Lelik

А как ваше зеркало на это реагирует?

Сама тоже мою, точнее протираю водой, но не уверенна, что делаю правильно. Зеркала огромные у меня на размер дверей, а шкаф под потолок.

А ничего, что я его мочу, просто у мамы в ванной от влаги зеркало испортилось.


Там оно не от влаги скорее всего испортилось, а от перепада температур, поэтому просто в финале протрите сухой тряпочкой либо влаговпитывающей.

Да и влажность в вашей квартире и в ванной совершенно разная, тем более, что там горячий пар.

Я спокойно протираю влажной тряпочкой, у меня специальная есть, если верить производителю какая-то обеззараживающая.



----------------------
я - МАМА и это самое важное!
aurelius
Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 12.04.1523:12
мойте ,натирайте ...проблем не будет ,покрытие наносится с задней стороны ,а в ванной от большой влажности оно облазиет ,просто есть зеркала со спец покрытием(влагостойкие) ,но его не применяют т.к сейсас не делают на века как раньше...
Толик
Регистрация: 07.06.14
Сообщений: 14
Пол: Мужской
авторство от 16.04.1520:53
Жена мокрой тряпкой сначала вытирает зеркала, а потом вафельным полотенцем. Зеркала всегда чистые без разводов.
ДрКаролина
Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 27.04.1511:31
Я спец средствами для стекол чищу зеркала. Зеркала все без разводов.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1938
Пол: Мужской
авторство от 14.03.2017:21
Привет! Я покупал недавно шкаф-купе в прихожую, вот делают хорошо именно тут https://ilazta.ru/shkafy-kupe/shkaf-kupe-v-prihoguy/ делают по индивидуальному проекту мебель на заказ в Москве, получается очень даже неплохо. Достойное качество при относительно невысокой стоимости.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика