ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Абсолютный успех: московские школьники взяли золото почти во всех международных олимпиадах

1
angelinakulik
Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 23.08.1820:03
В нынешних московских школах активно внедряются передовые технологии, и используется принципиально новый подход к обучению. Благодаря серьезному «апгрейду» уровень знаний школьников серьезно вырос, и большинство из них становятся призерами международных олимпиад. Например, недавно ученики столичных школ взяли 9 золотых медалей из 14 возможных на международных предметных олимпиадах.

В математике, биологии, химии, физике и географии нашим ребятам не было равных. Школьники также взяли 4 серебра и 2 бронзы. Немаловажно, что достижения юных талантов будут поощрены денежными вознаграждениями. За золотую медаль – 1 млн рублей, за серебряную – 500 тысяч, за бронзовую – 250 тысяч. Весьма достойные деньги на «карманные расходы» и, разумеется, лучшая мотивация для сверстников.

Феноменальный успех московских школьников пополнит копилку уже имеющихся достижений. Например, ученики заняли 1 место в олимпиаде мегаполисов, а 30% школ входят в топ-500 лучших российских учебных заведений. При этом Москва лучше других внедряет инновации в школах.

Это касается, к примеру, проекта «Москвенок», позволяющий школьникам оплачивать обеды в столовой по безналу, а родителям – помогать детям управлять финансами и выбирать более подходящую еду. Система установлена в 90% московских школ.
Сюда же относится и «Московская электронная школа» МЭШ, которая сочетает традиционное образование с применением современных технологий. В сервисы МЭШ входит электронный дневник, журнал и учебники, использование интерактивных досок и сценариев уроков. Проект уже получил одобрение среди школьников и родителей.

Сейчас в столичных учебных заведениях все чаще можно встретить именно профильную подготовку, то есть, деление классов по направлениям: гуманитарные науки, физматы, инженерные, кадетские классы и другие. Еще семь лет назад в Москве было около 1% школ с программами профильного обучения, а сейчас уже 96%. Разница колоссальная.

Вместе с этим, в городе строят новые школы и ремонтируют уже имеющие. С 2011 года по 2018 год было открыто 298 учебных заведений и появится еще 129. Причем, школы больше не строят однотипными, а стараются применять уникальную архитектуру.
Все это, в совокупности, позволяет совместить приятное с полезным. Дети лучше воспринимают материал, который интегрирован с современными реалиями и технологиями. Объективно, качество образования в Москве очень высокое, и все это благодаря правильному подходу к обучению школьников и развитию образования.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика