ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Шапка спицами

1
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 16.08.1216:28
Хочу начать вязать шапку спицами для осени сыну, а то что-то уже похолодало резко.

Может еще и бабье лето будет, но времени в обрез, поэтому и думаю, может ему обычную с ушками квадратную связать?

А какую вы посоветуете, чтобы быстро тепло и не слишком толстая была?

Спицы у меня есть 2 и 3.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 18.08.1216:49
Попробуйте вот такую, можно и ту модель, что вы выбрали, но тогда без кос и рисунков, вообще просто вяжется.

Резинка, а потом лицевой гладью просто, верх сшить.

А вот такая шапочка, по такому же принципу вяжется, только уголки складываются и пришиваются.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 15.09.1218:05
Предлагаю вот такой вариант шапочки, но она больше зимняя или на холодную осень, но очень красивая, девочки даже описание предлагают, просто подробнейший мастер класс, если понадобится брошу ссылочку.

Меня такие шапки просто умиляют, а польза от них какая, даже шарфик не нужен!


----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 16.09.1222:06
Мне кажется, что последняя шапочка - это больше зимний вариант, на осень такая не нужна, что ж тогда зимой надевать? Да и ребенок потеть будет в ней.

Мне больше нравится вот эта шапочка, правда, я бы еще завязочки приделала, чтобы в ушки не дуло, мне кажется она как раз то, что нужно. Правда без шарфика ни как.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 09.09.1311:27
Девочки встретила супер красоту, не совсем поняла узор, но выглядит очень эффектно. Только думаю, что нужно добавить туда резиночку, чтобы лучше к головке прилегала шапочка.

А то получится, что она свободненькая.

Паровозики на шапочках я и раньше видела, но вот не встречала в таком ключе вязку, да и в шапочке.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 13.09.1323:01
Когда шапочка хорошо закрывает уши.

Посмотрела вот такую шапочку в форме капюшончика, показалась очень удобной, даже малыш сможет ее надеть сам.

Только думаю такую племяннице связать с отворотом, без него она мне кажется не будет идеально прилегать.



----------------------
Все будет хорошо!
Len4k8520
Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 05.08.1913:02
нашла урок хороший и у меня получилась шапка спицами https://1igolka.com/vyazanie/kak-svyazat-shapku-spitsami Чтобы быстро связать красивую шапочку, не обязательно искать изысканный ажур. Можно взять пряжу меланж. Она даст повторяющиеся в периоде чередования цветов. Самый лучший вариант вязания для такой шапки – лицевая гладь.


Чтобы быстро связать красивую шапочку, не обязательно искать изысканный ажур

Начать вязание необходимо с резинки. При плотной вязке на спицах № 3 — № 6 можно в качестве декоративной оторочки использовать «резинку два к двум» или «три к трём». Она провязывается на 8-10 см – это будет отворот шапки.
Далее следует прямая вязка лицевой гладью на 20 см. Если вязание ведётся на двух спицах, то должна получиться прямоугольная заготовка. Её нужно запустить на сужение к теменной части головы.
Убавление количество петель зависит от того, какой толщины нити и спицы. Можно провязывать попарно от 3 до 10 петель в ряду.
Если нужна дырка для высокого хвоста, то эта модель спортивной шапочки для женщин может иметь такое украшение как двойной загиб тонкой вытянутой части. Для её формирования достаточно оставить 20 петель.
Провязав 10-15 рядов, работу нужно закрыть, провязывая по две петли одновременно.

Tina88
Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 20.08.1912:14
Очень люблю вязать для своей малышки, последнюю шапку вязала из плюшевой пряжи, прикольно получилось
RomanSamoxin
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 327
Пол: Мужской
авторство от 28.08.2010:13
Если у тебя крепкая нервная система и много свободного времени, чтобы переделывать работу или перезагружать игру, то бери бесплатные) А если серьезно, то закажи лучше тут прокси и не мучайся. Если не понравится, можешь поискать что-то другое. Но я на этих сижу уже полгода, еще ни разу не разочаровался. Это лучшая скорость и никогда не подводят меня эти поставщики)
Misa
Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 494
Пол: Женский
авторство от 22.09.2022:43
Тоже занимаюсь вязаниной, шапок навязала разных расцветок, вязание просто затягивает.
Свифт
Регистрация: 09.06.17
Сообщений: 1072
Пол: Мужской
авторство от 03.11.2018:37
У меня жена тоже вязать любит - и носочки, и свитерки, и шапочки - в общем все, так чтозимой мы ходим все утепленные и стильные)) Она нашла Клуб Домашних Мастеров https://tytpodelki.ru/, где находит все полезные советы и схемы. Могу сказать, что у нее это дело очень даже симпатично получается.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика