ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мебель в Москве / Обивка мебели, как правильно выбрать?

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 26.08.1222:46
Хотим у родителей перетянуть диван, причин много, но одна из них - это не удачный выбор обивки.

Первоначальная выглядит отлично, но после контакта с водой становится как полинявшая, но у меня и сестры маленький ребенок, поэтому "застирывать" диван приходится регулярно.

Пятна на обивке не выводятся.

Как правильно выбрать обивку, чтобы не ошибиться. Ткань нужна такая, чтобы легко переносила влажную стирку.

Нельзя же "клаптик" взять образец и постирать?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 27.08.1223:51
Нужно спрашивать у консультантов, если не доверяете им, тогда искать похожую по составу ткань купить маленький кусок или обрезки и намочить или постирать.

Тогда вы увидите, как ведет себя ткань. Мы еще не меняли обивку, но сестра хотела заказывать диван, мы пересмотрели сотни образцов.

Но не внушали они нам доверия, не знаю почему. Купили диван в бежево-коричневых тонах, отлично переносит обивка все тяготы у сестры.

У них маленький ребенок и случается разное. Так что цвет - это не последнее дело.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 29.08.1223:38
Да, мы сами попали, муж выбрал мебель светлую, поэтому я уже умаялась ее чистить и стирать.

Всегда стала теперь читать отзывы о обивке либо читать то, что пишут в интернете, как она себя ведет после стирки, можно ли с нее вывести пятна.

Всегда можно узнать состав ткани, а это значит, что почти со 100% вероятностью можно определить как она себя поведет после стирки и сушки.

Может все-таки лучше выбрать кожаный диван?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Светлана69
Регистрация: 07.01.13
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 07.01.1300:27
Думаю, кожаный диван дома не удобен. Лучше поменять обивку. Фирм много, если не самому это сделать то найти специалистов.
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 16.03.1322:31
Цитата Светлана69

Думаю, кожаный диван дома не удобен. Лучше поменять обивку. Фирм много, если не самому это сделать то найти специалистов.


Интересно почему кожаный диван не удобен?

Мне казалось тряпочкой протер и нет ни каких проблем, что может быть проще? Даже если малыш наделал на него, ничего страшного.

Правда светлый - это проблематично, а вот в темных тонах - это здорово.

Я ошибаюсь?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Nyb
Регистрация: 03.04.13
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 08.05.1312:14
Кожаный диван неудобен дома тем, у кого его нет :)
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 08.05.1322:44
Цитата Lalla

Хотим у родителей перетянуть диван, причин много, но одна из них - это не удачный выбор обивки.

Первоначальная выглядит отлично, но после контакта с водой становится как полинявшая, но у меня и сестры маленький ребенок, поэтому "застирывать" диван приходится регулярно.

Пятна на обивке не выводятся.

Как правильно выбрать обивку, чтобы не ошибиться. Ткань нужна такая, чтобы легко переносила влажную стирку.

Нельзя же "клаптик" взять образец и постирать?


А почему нельзя постирать образец? Думаю, что это совсем не проблема. Обязательно обращайте внимание на состав, чем больше синтетики, тем дольше прослужит.

Наличие же натуральных тканей хорошо для тела, но не для обивки. Она мнется и выглядит не так эффектно. Мое личное мнение, сужу по своим покупкам мебели.

Выбирая обивку мебели, стоит все попробовать, нужно уточнить у консультанта, какой минимальный отрез ткани можно взять. Тогда можно, стирать, утюжить и мять.


----------------------
Все будет хорошо!
TiredAsHell
Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 19.10.1812:02
Мы тоже делаем мебель и купили лазер для резки ткани, взяли тут https://laser-sale.com/co2-lazery-dlya-rezki-nemetallov/ им очень удобно работать и резать большие части ткани.
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2126
Пол: Мужской
авторство от 27.08.1913:39
Прежде чем сделать новую обивку мебели, нужно правильную ткань подобрать, чтобы она не портилась быстро. Я по личному опыту скажу так, самый нормальный вариант - это ткань флок. Благо её купить не сложно, в Москве в том же небезызвестном https://vinylko.ru/g16362018-flok она есть в наличии. Можете сами посмотреть ассортимент, у них он очень огромный. Думаю выберет себе подходящий вариант.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика