ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Очистка воды

1
Qvin
Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 324
Пол: Мужской
авторство от 21.09.1806:48

Посоветуйте систему очистки воды, только хорошую? Для питья и готовки я заказываю очищенную воду, но вот со стиркой беда. У меня есть привычка носить белые футболки, так после нескольких стирок они постепенно становятся серыми. Как мне сказали, это из-за повышенной жесткости воды и содержания в ней тяжелых металлов.
Mozzi
Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 355
Пол: Мужской
авторство от 21.09.1806:54
Эту проблему можно решить с помощью специального средства, которое смягчает воду при стирке. Посмотреть можно в хозяйственном отделе, рядом с порошками стиральными, моющим и т.д. А фильтры чаще всего малоэффективны, не очищают воду должным образом. Так что питьевую лучше заказывать, на дом.
Юрка
Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 479
Пол: Мужской
авторство от 21.09.1807:07
Для начала стоит взять пробы воды и отправить в лабораторию, чтобы узнать состав взвешенных веществ и металлов в воде. И уже исходя из полученной информации подбирать систему очистки. Некоторые организации, занимающиеся продажей и установкой систем очисток воды проводят так же анализы воды и консультируют. Здесь есть хороший выбор систем водоподготовки и водоочистки - http://bhaqua.ru/ Но лично я, на Вашем месте, отдал бы предпочтение системе обратного осмоса.
Толянчик
Регистрация: 08.11.17
Сообщений: 460
Пол: Мужской
авторство от 21.09.1807:20
Для стирки покупать фильтр я не стал бы, а вот на кран на кухне можно было бы поставить. Проблема еще в том, что вода из крана очень плохая, но фильтра которых очистит от всего сразу наверное не существует. Каждый от чего-то одного помогает.
Nika777
Регистрация: 01.11.15
Сообщений: 345
Пол: Женский
авторство от 23.09.1815:51
Знакома ваша ситуация, у нас тоже само было. Переехали в новый дом, у меня очень много вещей, которые стираю вручную, в том числе белых, вот после нескольких стирок поняла, что у воды есть какой-то небольшой рыжий оттенок, что ещё и испортило мои вещи, приходилось перестирывать. Мы после этого задумались над установка фильтра, нашли вот здесь вот очень по хорошей цены систему водоочистки https://www.profwater.ru/ochistka-vody-iz-skvazhiny/ , заказали. И реально ситуацию помогло исправить.
Glebov
Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 458
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1814:04
ОБЫЧНЫЙ КУВШИН С УГОЛЬНЫМ ФИЛЬТРОМ.
neapol
Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 195
Пол: Женский
авторство от 28.10.1823:12
Я думаю, если такая проблема возникла, то нужно как минимум сделать анализ проб воды в СЭС. Это ненормально, что вещи после стирки окрашиваются, такой водой вообще пользоваться нельзя. У меня такого ужаса нет, конечно, но для питья и готовки я все равно воду из крана боюсь использовать. Сейчас пользуюсь кувшином, но он маленький по объему и на семью его не хватает. Нашла в Москве компанию, где можно заказывать воду без залога за бутыль http://voda7419141.ru/dostavka/, и доставка бесплатная
chikatilo
Регистрация: 05.01.18
Сообщений: 2253
Пол: Мужской
авторство от 12.03.1914:18
Необходимо приобрести специальное оборудование для инжерных систем, чтобы хорошо и грамотно очищать воду. Необходимое оборудование для такого вида работ можно приобрести в интернет магазине ECO Март ( https://filter-tver.com ) ,ассортимент достаточно разнообразный , есть из чего выбрать, цена более менее адекватная
младшая
Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 131
Пол: Женский
авторство от 26.03.1909:21
а кто-то из вас имеет опыт покупки антрацита в целях очистки воды?
Kryton
Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 20
Пол: Мужской
авторство от 26.03.1909:23
Цитата младшая

а кто-то из вас имеет опыт покупки антрацита в целях очистки воды?


идея неплохая, но честно вам скажу, это довольно дорогое удовольствие!
KoltrJoht
Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 62
Пол: Мужской
авторство от 26.03.1909:24
Цитата Kryton

Цитата младшая

а кто-то из вас имеет опыт покупки антрацита в целях очистки воды?


идея неплохая, но честно вам скажу, это довольно дорогое удовольствие!


а почему вы так считаете? все еще во много зависит от конкретного поставщика, ну и соответственно расхода антрацита.
maruuuu
Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 60
Пол: Женский
авторство от 26.03.1909:26
вот я тоже слышал, что так делают, но в механизмах не очень разбираюсь, но наверное как способ очистки самый достоверный!
OlegPower76
Регистрация: 16.07.18
Сообщений: 134
Пол: Мужской
авторство от 26.03.1909:30
Цитата младшая

а кто-то из вас имеет опыт покупки антрацита в целях очистки воды?


Да, конечно, как по мне, это классический и наиболее надежный способ очистки воды, но здесь есть много нюансов. Дело в том, что покупая антрацит, вы должны быть уверены в том, что он надлежащего качества и без примесей. Вот тогда и будет достигаться максимальный эффект как в плане очистки воды, так и при отоплении частного дома, ведь его используют и там тоже. Я здесь http://уголь-москва.рф/ugol-antratsit.html его заказываю, доставка всегда максимально оперативная, а если нужно узнать какие-то детали, всегда все расскажут по телефону, вот : +74993918133
dalniyShelest
Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 100
Пол: Женский
авторство от 28.03.1913:33
Если все так - согласна тогда.

----------------------
Ку-ку:)

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика