ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мебель в Москве / Пенал для ванной комнаты, стоит ли выбирать?

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 29.08.1223:06
Вспомнились мне пеналы советских времен, такие они были удобные на кухне.

А тут была у знакомой, она мечтает о пенале для ванной, странные желания.

Но данная мысль и меня не покидала, ведь туда можно и корзину для белья спрятать, а так же все моющие принадлежности, которые сейчас живут на краю ванной?

Как вы думаете, пенал для ванной - это хороший выбор?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 02.09.1219:49
Как в любом вопросе есть 2 стороны медали, например, качество, если повезет, то он прослужит долго. Что касается внутренностей пенала, тут сложно сразу определить, что именно вам там нужно, но если определить вы смогли верно, то будете недовольны приобретением.

Какой отсюда следует вывод?

Правильно выбрать наполнение, полки, железные перегородки и т.п., а так же учитывать, что пенал в ванной должен выдерживать испытание сыростью.

В этом случае приобретение будет осмысленным и грамотным.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 11.01.1322:44
Цитата Irinka

Как в любом вопросе есть 2 стороны медали, например, качество, если повезет, то он прослужит долго. Что касается внутренностей пенала, тут сложно сразу определить, что именно вам там нужно, но если определить вы смогли верно, то будете недовольны приобретением.

Какой отсюда следует вывод?

Правильно выбрать наполнение, полки, железные перегородки и т.п., а так же учитывать, что пенал в ванной должен выдерживать испытание сыростью.

В этом случае приобретение будет осмысленным и грамотным.


Очень классный пенал, мечтаю о чем-то подобном и в своей ванной. Но пока тоже сомневаюсь в его влагостойкости. Даже самое лучшее дерево с течением времени намокнет и придет в негодность.

Может лучше искать пластик все-таки?


----------------------
Все будет хорошо!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 11.06.1323:28
А мне кажется пенал очень громоздким, хотя, смотря какая у вас ванная.
Туда можно встроить кучу полок, но так ли они удобны? Для меня комод кажется более комфортным для хранения таких вещей.

Огромный плюс - это то, что он не висит на стене и использует все пространство снизу доверху, но отсутствие выдвигающихся шкафчиков перечеркивает и этот плюс.

Поэтому я против пенала в ванной!

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Nyb
Регистрация: 03.04.13
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 17.06.1323:15
Ванны в обычных квартирах слишком маленькие, чтобы туда еще пинал ставить. У нас даже при желании, никак.
Викториана
Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 28
Пол: Женский
авторство от 14.08.1322:07
у нас в ванной нет места для пенала, а так бы поставила. Хочется спрятать все тюбики
megalkarven
Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 19.08.1318:07
В любом случае все зависит от размеров ванной. В маленькое пространство такую вещь не уместить, лучше использовать навесные шкафы или тумбы под раковину (если это место еще не занято стиральной машиной, конечно).
Кстати в тумбы можно уместить и пару выдвижных ящиков, и корзины для белья, и множество всего остального.

О влагостойкости - не только пластик долговечен. Я бы сказала, пластик как раз не так долговечен - ну такой уж это материал. А вот прокрашенная со всех сторон МДФ проживет десятки лет даже в очень влажной ванной комнате ( у меня самой такая комната, почти не проветривается, крохотная, но навесной шкафчик прокрашен изнутри и снаружи и даже не думает разбухать).

Если производитель предлагает вам сэкономить на покраске изнутри - мол, зачем деньги тратить зря, доверять ему не стоит. Гарантии у него скорее всего не будет, и через лет пять вы потратитесь на новую вещь.

----------------------
Мебель на заказ ksvmebel.ru
Jakonda
Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 28.08.1322:57
мы делали на заказ. это намного лучше - под размеры до потолка в нужном цвете и дешевле, чем всякие карло пазолини)))
Медовая
Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 29.08.1317:58
ЧТо подразумевается под пеналом? Что-то типа мыльницы?
tanyatet
Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 514
Пол: Женский
авторство от 05.05.1509:34
Если площадь позволяет, то почему бы и нет.
ДрКаролина
Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 12.05.1512:14
Цитата Медовая

ЧТо подразумевается под пеналом? Что-то типа мыльницы?


Нет это что-то типа шкафа, только в ванной комнате. Его используют для хранения всех принадлежностей для купания, чистки и мойки.
kbatyushinskiy
Регистрация: 09.05.17
Сообщений: 185
Пол: Мужской
авторство от 15.10.1709:33
Сейчас практически во всех новых домах ванные комнаты большие по площади. Там можно разместить всю сантехнику, поставить стиральную машину, и еще останется место для пенала или другой мебели. Советую интернет-магазин, где можно осуществить покупку мебели для ванной в Москве https://vodok.ru/. Очень большой ассортимент товаров отличного качества!
Sanarka
Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 20
Пол: Женский
авторство от 23.10.1708:01
Мы хотели брать, но передумали.
Myoni
Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 251
Пол: Женский
авторство от 28.02.1913:25
я в ванную себе купила настенную полку в Москве в интернет-магазине недорого https://vselennayaporyadka.ru/shop/mebel-dlya-khraneniya/polki-nastennye/ , но в этом магазине есть и стеллажи, думаю, что и пеналы, посмотрите их каталоги.
Valentin34
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 1499
Пол: Мужской
авторство от 13.03.1914:33
а что тут странного? это действительно очень удобно
мы тоже вот недавно делали ремонт, по итогу, взяли шкаф-пенал в ванную недорого в Бриклаер
понравился там большой выбор мебели, мы легко подобрали подходящий вариант под наш интерьер, смотрится круто
lilukebab
Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 220
Пол: Женский
авторство от 26.09.2016:39
При установке раковины необходимо рассчитать оптимальную высоту конструкции. Она должна быть удобной для всех членов семьи. В соответствии с установленными стандартами высота раковины от пола https://s0c.ru/vysota-rakoviny-ot-pola-kak-ustanovit-pravilno составляет 85 сантиметров. Это наиболее оптимальный вариант, подходящий для людей разного роста.
Мирабелла
Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 347
Пол: Женский
авторство от 01.02.2116:06
Если в ванной мало места, но нужно много чего там разместить, то как раз пенал для этого случая подходит лучше всего.
sellenna
Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 598
Пол: Женский
авторство от 01.02.2119:09
При слове пенал, многие просто представляют себе именно те пеналы, которые раньше стояли на многих советских кухнях. Но современные пеналы для ванных комнат выглядят совсем иначе. Они стали намного интереснее, изящнее, функциональнее и компактнее. Хоть у меня ванная и небольшая, но я тоже заказывала себе пенал в фирме https://bstyle.su/ и мне его изготовили по индивидуальным меркам, он идеально вписался в мою ванную и в мой интерьер.

----------------------

vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 29.03.2123:24
Очень полезная информация
Masjanja
Регистрация: 24.10.19
Сообщений: 1930
Пол: Женский
авторство от 18.02.2222:42
Как по мне, самый оптимальный вариант по мебели, это заказывать по индивидуальным размерам, там все будет выглядеть на много органичней. Как раз в bath-style.ru мебель для ванной на заказ можно брать, а вы уже смотрите.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика