ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мебель в Москве / Как выбрать мебель? (хорошего качества)

1
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 29.08.1223:16
Как определить мебель отличного качества, я не верю в рассказы про итальянскую и прочую мебель.

Добротную мебель могут и в Москве изготовить, тут главное откуда древесина и кто и как с ней работает, мое личное мнение.

Хотелось бы научиться выбирать мебель отличного качества, чтобы потом не было сюрпризов в виде развалившегося стула или трещин на мебели.

Кто у вас выбирает мебель? Как определяет ее качество?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 02.09.1223:01
Качественная мебель - это прежде всего дерево, а не сбор опилок и т.п., хотя покупала мебель на кухню.

Не дерево, но отлично служит много лет у родителей и у меня.

Стоит найти знакомых изготавливающих мебель самостоятельно, чтобы знать весь процесс создания мебели.

Мне еще нравится до выбора, перечитать все что есть в интернете о данной древесине или о обработке ее. Тогда становится все понятно, почему она так выглядит и какие у нее "слабые" места.

Может вам мои умозаключения помогут, я так выбираю не только мебель.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 26.09.1217:54
Вопрос очень животрепещущий, но боюсь, что без профессионала вам ну ни как не разобраться. Человек всю жизнь работающий с деревом, знающий его и видевший много, даже не сможет вам подсказать, но мне кажется, сможет многое почувствовать просто руками.

Дерево то разное бывает, иногда, знаю, что для производства разные ухищрения используют, о которых мы и не знаем. Поэтому под мышку профи и вперед выбирать мебель!

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Mazur
Регистрация: 08.10.12
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 08.10.1222:45
Купил недавно очень хорошую и довольно не дорогую мебель, привезли , я оценил , проверил на качество после чего был произведен расчет в общем остался очень доволен. Выполнено очень качественно , а также вежливые сотрудники. Решили с женой сделать подарок и родителям.
Если вас заинтересует, то вот ссылочка , очень даже хорошее качество.
Ссылка: http://оптмебельторг.рф
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 23.10.1218:34
А мне кажется, что определить мебель, я о качестве, хорошая или нет, можно спустя несколько месяцев или лет, уж точно не по простому осмотру.

Что касается трещин и т.п., причина может быть не в качестве, а в не правильном уходе. Такое бывает, если мебель стоит возле горячей батареи либо в доме очень сухой воздух.

Большая влажность - это тоже не хорошо, для ухода за мебелью есть много инструкций, можно посмотреть в интернете. Я как-то читала, что нельзя использовать любые полироли и средства, строго по назначению.

Поэтому не все так просто с качеством мебели.


----------------------
Все будет хорошо!
Romanson
Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 6
Пол: Мужской
авторство от 12.11.1213:42
Конечно, оценивать качество мебели, используемой в "тепличных" домашних условиях и "в поле", то есть в коммерческой точке питания - как говорится, две большие разницы. Однако, по-настоящему качественной мебели ничего не будет и в последнем случае.
Года полтора назад мы заказывали стеклянные столы и стулья для своего кафе в компании "Альянс-М". Всё живое и невредимое по сей день, а вы учтите, что в течение дня то клиент может неловко тарелкой- бокалом стукануть, то официантка пепельницей (ну это уже прямо таки перед увольнением). В общем, нормальная цена. Довольны самой мебелью. Я кстати, уже после пары месяцев эксплуатации взял уже чисто себе стулья для дома. Так что рекомендую, вот их сайт: http://www.alyansm.ru/
GrenMama
Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 18.11.1218:21
Я считаю, что выбирая мебель от зарекомендовавших себя производителей, автоматически можно не задумываться о качестве. Оно будет на уровне - хорошие фирмы не будут себя дискредитировать в глазах покупателя. Я вот в магазине априори-керамика мебель для ванной комнаты заказывала. Недешево, конечно, получилось, но зато я приобретением очень довольна!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 03.12.1223:08
Цитата Lelik

А мне кажется, что определить мебель, я о качестве, хорошая или нет, можно спустя несколько месяцев или лет, уж точно не по простому осмотру.

Что касается трещин и т.п., причина может быть не в качестве, а в не правильном уходе. Такое бывает, если мебель стоит возле горячей батареи либо в доме очень сухой воздух.

Большая влажность - это тоже не хорошо, для ухода за мебелью есть много инструкций, можно посмотреть в интернете. Я как-то читала, что нельзя использовать любые полироли и средства, строго по назначению.

Поэтому не все так просто с качеством мебели.



Вы правы частично, так как если мебель хорошая, то проблемы с ней начнутся при неправильном уходе позже. В случаях, если вам подсунули просто нечто, тогда и проблемы с ней начнутся почти сразу.

Если так рассуждать, как вы говорите, то любой заказчик может свалить вину на клиента, прикрывшись не правильным уходом.

И все, какая была древесина, что он с ней делал и как, не столь важно.

Вы не совсем правы!


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2129
Пол: Мужской
авторство от 24.08.1907:11
сам ищу мебель где купить
Valentin34
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 1491
Пол: Мужской
авторство от 24.08.1907:11
Вообще, вопрос с мебельную нужно решать с проверенными фирмами. Потому что если покупать мебель дешевую и где-то в непонятном месте. Это к добру не доведет. Так что если нужна мебель, могу помочь с выбором, точнее подсказать интернет-магазин https://www.felix.ru/ в котором сам заказывал когда-то мебель для офиса. У них отличный выбор, да и цены нормальные. Так что посмотрите, думаю вам будет актуально.
Snedleff4465
Регистрация: 07.03.19
Сообщений: 561
Пол: Мужской
авторство от 04.09.1916:24
Сюрпризы в виде развалившегося стула или трещины на мебели конечно никому не нужны и сказки про итальянскую мебель это для тех кто не разбирается. Я сам выбираю и предпочел восточный стиль выбрав и мебель такую, тут еще аромалампу купил https://vostoklavka.ru/category/aromaterapiya/aromalampy/ со статуэтками и предметами декора, отлично вышло.
Ярик
Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 80
Пол: Мужской
авторство от 04.09.1918:03
берите итальянских производителей, у них качество огонь!
Наташа777
Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 462
Пол: Женский
авторство от 12.09.1913:18
Все зависит от того какая мебель вам нужна. Я например, покупала вот тут https://shower5.ru/collection/mebel-dlya-vannoy качественный мебель для ванной комнаты по разумной цене и с очень быстрой доставкой.
Dominator
Регистрация: 02.10.17
Сообщений: 68
Пол: Мужской
авторство от 19.09.1918:45
А знаете, что для удешевления своей продукции многие производители мебели используют в качестве материала прессованную стружку – ДСП. Такая мебель значительно легче, доступнее, но вместе с тем и менее надежна, чем тот же МДФ. Самым же лучшим вариантом с точки зрения долговечности является мебель из натурального дерева, ее и рекомендуется брать с прицелом на долгий срок использования.
jusnetmani
Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 96
Пол: Женский
авторство от 19.09.1920:58
Следите за качеством обработки дерева, особенно обращая внимания на торцы, — именно здесь «слабые» фабрики чаще всего допускают оплошности. И еще обязательно посмотрите, как выглядят стыки материалов: если большие или неравномерные зазоры, или видны следы клея — это говорит не в пользу покупки.
Abonent
Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 72
Пол: Мужской
авторство от 19.09.1922:39
Чтобы купить мебель высокого качества нужно для начала поинтересоваться производителем, или компанией, которая торгует этим спектром товаров. У меня был опыт приобретения офисной мебели у компании "Лук Офис" , и по этой причине могу советовать. Качество мебели реально на высоте, а при желании там можно заказать офисный интерьер “под ключ" с набором всей нужной мебели.
Keity
Регистрация: 05.02.19
Сообщений: 170
Пол: Женский
авторство от 30.09.1904:59
Нам недавно нужно было купить себе табуреты. Наши друзья посоветовали заказать их в интернет-магазине - http://xn--k1alde0cs.xn--80aswg/все/табуреты/. Они раньше заказывали себе здесь стулья. Мы с мужем довольны. В ближайшее время хотим еще приобрести в этом магазине стол. Здесь, кстати, вполне приемлемые цены.
LinaRIM
Регистрация: 08.03.17
Сообщений: 348
Пол: Женский
авторство от 04.10.1912:41
Я мебель в интернете покупала, ориентировалась в основном на цены и отзывы от покупателей. Например, отличные ящики для спальной кровати я заказала здесь https://www.talexa.ru/catalog/41 у них кстати есть доставка по всей России.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика