mockwa.com. Форум: Комментарии к "Вязание пончо, с чего начать?" forum/thread-3529/ Комментарии к Вязание пончо, с чего начать? ru-ru Tue, 07 May 2024 23:34:06 MSK Tue, 07 May 2024 23:34:06 MSK Platon007 Комментарий от Jaketa forum/thread-3529/ Можно попробовать сшить зимнее <a href='https://1igolka.com/vyikroyki/palto-poncho-s-kapyushonom-kak-sshit-po-vyikroyke'>пончо своими руками</a> из пледа. Такая модель достаточно проста.<br /><br />Понадобится: плед или кусок флиса, иголки, ножницы, полоски замши или широкая лента, пояс.<br /><br />Инструкция по пошиву:<br />1.Сложить плед в четыре слоя лицевой стороной внутрь и закрепить иголками. Наметить горловину в месте сложения глубиной 2,5 см по спинке. Аккуратно вырезать. Теперь разложить плед так, чтобы он остался свёрнутым вдвое, и углубить вырез для переда ещё на 3 см.<br />2.Можно разрезать ткань от горловины вниз на глубину около 20 см, для удобства или же полностью разрезать вдоль, выбирайте.<br />3.Обработать горловину полочкой из полоски замши или широкой лентой в тон изделию. А также обработать зигзагом все новые срезы.<br />4.Нужно измерить полочку от линии плеча до талии и отметить на ткани. Здесь будут прорези для пояса. Длина прорези должны соответствовать ширине ремня плюс 0,5 см, чтобы ремень свободно входил, и при этом петли не болтались, и не попадал ветер.<br />5.Обработать прорези на машинке специальным стежком или узким зигзагом в два слоя. Аккуратно разрезать оставшееся пространство между швами, не задевая нитки обмётки.<br />Пальто пончо готово. Меряем, вставляем пояс. Оно хорошо подойдёт для прогулок за городом и посиделок на даче осенью. Да и в городе пригодится как модная и тёплая защита от холода. Tue, 25 Jun 2019 18:53:35 MSK forum/thread-3529/#post-246569 Комментарий от Dima455 forum/thread-3529/ НА сколько мне известно, есть схемы вязания Mon, 17 Sep 2012 13:01:37 MSK forum/thread-3529/#post-15177 Комментарий от Lelik forum/thread-3529/ Вы уже начали? Если нет, то вот вам еще идейка.<br /><br />Такое пончо вяжется очень быстро благодаря тому, что вы вяжете на вилке, получившиеся ленты связываете между собой.<br /><br /><OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://www.youtube.com/v/51p7d4M4d2g?version=3&amp;amp;hl=ru_RU"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://www.youtube.com/v/51p7d4M4d2g?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT> Sun, 16 Sep 2012 23:51:32 MSK forum/thread-3529/#post-15171 Комментарий от Lalla forum/thread-3529/ А я думаю, что начинать надо с поисков подходящей модели, иначе все закончится, так и не начавшись.<br /><br />Там в описаниях есть и рекомендованные нитки, а так же количество. Вам нужно еще и свой размер подбирать.<br /><br />Если повезет, то будет ваш размер и выкройка, тогда вообще идеально. Tue, 11 Sep 2012 22:29:58 MSK forum/thread-3529/#post-15055 Комментарий от Irinka forum/thread-3529/ Начинать стоит конечно с ниток, идите в магазин, где выбор побольше и спросите, какие нитки подойдут, мне кажется, что нужны теплые, а это значит - от 50-70% шерсть, остальное может быть акрил или еще что-то.<br /><br />Важно, чтобы нитки были прочными, возможно, для этого нужно брать джинсовую нить в тон и вязать вместе с ней.<br /><br />Это обеспечит форму вещи и большую долговечность. Mon, 10 Sep 2012 18:54:23 MSK forum/thread-3529/#post-15043 Комментарий от Svetik forum/thread-3529/ Встретила сегодня девушку в пончо и подумала, что мне тоже бы такая теплая вещица была нужна осенью.<br /><br />Только чем ее вязать и откуда начинать вязание пончо-пальто?<br /><br />Какие нитки выбрать? <br />Есть ли специальные для верхней одежды? Никогда не встречала такого слово сочетания.<br /><br />Достаточно ли найти схему и описание, как ее подогнать под свой размер? Wed, 29 Aug 2012 23:35:49 MSK forum/thread-3529/#post-14614