ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
Sadonex
Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 196
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1812:53
Нужна бытовка и дровяник на дачу, только вот не знаю, как лучше поступить, купить готовое или самому попытаться сколотить? Кто в курсе темы, сориентируйте по ценам на доски и готовые варианты.
Serrgg
Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 139
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1812:58
На самостоятельное строительство уйдет на порядок больше времени, если сроки вас не сильно поджимают, тогда стройте сами, так наверняка дешевле получится.
Dafter
Регистрация: 08.02.17
Сообщений: 103
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1813:01
Мне кажется, если строить бытовку однотипную с простым каркасом, тогда в этом случае конструкция не требует каких-то особых профессиональных навыков, поэтому можно справиться и самому. Что касается доски, то купить различные пиломатериалы, можно, к примеру, здесь https://gosx.ru/moskwa-doska-obreznaya.
Lotrexe
Регистрация: 07.10.17
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1813:07
Только на первый взгляд может показаться, что строительство бытовки простое дело. Кроме деревянных досок, ещё куча всякого материала требуется, кровельный материал, утеплитель, рубероид, окна и проч.
Reamcoy
Регистрация: 05.04.17
Сообщений: 82
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1813:17
Автор, перед тем как определиться, вам необходимо всё основательно взвесить и досконально подсчитать вероятные расходы в обоих вариантах. Чтобы потом не случилось разочарования и прочих проблем. В качестве ориентира, можете взять проекты и стоимость, к примеру, этих бытовок https://magazin-bytovok.ru/.
rvitallrv
Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 133
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1816:53
Могу дать адрес квалифицированного мастера, он у нас на даче этой весной хозпостройки под ключ делал. Ребята, если кому интересно пишите в личку, скину координаты.
Peretz
Регистрация: 03.10.18
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1817:07
Могу предположить, что дровяник или хозблок, практичнее всего делать из бруса. Этот материал в отличие от обычных досок, имеет улучшенные характеристики, да и внешне выглядит красивее. Кстати, на некоторые варианты можете посмотреть, к примеру, на этом сайте http://prof-brus.com/category/hozpostrojki/.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика