ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Путешествия / 5 лучших достопримечательностей Милана

1
infomytour
Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1815:09
Достопримечательности Милана


Читайте в сегодняшней статье 5 лучших достопримечательностей Милана на Мир путешествий.ру

Куда сходить и что посмотреть в Милане? Самые красивые места, главные символы и популярные достопримечательности Милана. Фотографии и краткое описание

Сегодня Милан воспринимается как эпицентр и город-законодатель европейской моды и ежегодно принимает у себя большое количество поклонников модной индустрии. Помимо этого, Милан посещают и с целью ознакомится с городскими достопримечательностями и памятниками архитектуры. Этот итальянский город имеет богатейшую историю; его основание уходит корнями в первые века нашей эры. Для того, чтобы прочувствовать его атмосферу необходимо посетить следующие основные достопримечательности:

• Миланский собор; (адрес, схема проезда, режим работы)

• Оперный театр Ла Скала; (адрес, схема проезда, режим работы)

• Базилика святого Амвросия; (адрес, схема проезда, режим работы)

• Пинакотека Брера; (адрес, схема проезда, режим работы)

• Замок Сфорца. (адрес, схема проезда, режим работы)

Миланский собор


Миланский собор является визитной карточкой Милана. Более пяти веков продолжалось его строительство, начатое еще в 14 веке. Изначально по задумке строительства архитектурный стиль собора определялся как готический. Но со временем к готическому стилю добавились элементы эпохи Ренессанса. На сегодня это величественное мраморное здание, украшенное шпилями и колоннами, располагается в самом центре Милана. Именно в этом соборе в начале 19 века был коронован Наполеон Бонапарт.

Оперный театр Ла Скала


Площадка, знаменитого на весь мир, Оперного театра Ла Скала по праву считается одной из главных в мире, ведь именно в Италии зародился это вид музыкального искусства. Его возведение произошло в 1778 г. итальянским зодчим Джузеппе Пьермарини. Интерьер театра отличается богатством и пышным убранством. Помимо этого, Ла Скала мощно оснащен технически, что позволяет исполнять любые постановки на сцене. Знаменитый миланский оперный театр может похвастаться выступлениями самых великих оперных персон как в прошлом, так и в настоящем.

Базилика святого Амвросия


Возведенная в 379 году базилика святого Амвросия - это здание до сих пор остаётся эталоном романского стиля в архитектуре. Есть сведения, что в построении церкви принимал участие сам святой Амвросий. Этот памятник архитектуры является миланским духовным центром. Первым названием церкви было «Базилика мучеников» - здесь мученической смертью погибли христиане. Материал для постройки церкви использовался самый разнообразный: кирпичи, гипс, камень. За свою многолетнюю историю храм оброс многочисленными легендами. Согласно одной из них, святой Амвросий в стенах храма вступил в схватку с дьяволом.
AntonSergeev
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 165
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1913:15
Пожалуй полностью соглашусь но не мешало бы рассказать об этом немного поподробнее!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика