ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Шапочка с ушками, легко и просто по видео

1
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 17.09.1217:32
Нашла видео, где очень просто и доходчиво снят процесс вязания шапочки с ушками.

От начала расчета вязания до привязывания ушек, поэтому решила создать отдельную тему, чтобы были видео, схемы и описания.

Кроме крючка, видела много описаний и спицами, а видео не встречала.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 22.09.1217:10
Хорошее видео, узнала много новых деталей например, как рассчитываются ушки и перед шапочки.

Вяжется по видео довольно просто, но мне не совсем понятно, почему она берет объем головы и делит только на 3.14 и не отнимает больше сантиметров?

Не очень понятно по видео, какой глубины должна быть шапочка, чтобы например, закрывала ушки для мальчика. Так как ушки, которые связаны мне не очень понравились, слишком они дырчатые.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 25.09.1218:08
Цитата Svetik

Хорошее видео, узнала много новых деталей например, как рассчитываются ушки и перед шапочки.

Вяжется по видео довольно просто, но мне не совсем понятно, почему она берет объем головы и делит только на 3.14 и не отнимает больше сантиметров?

Не очень понятно по видео, какой глубины должна быть шапочка, чтобы например, закрывала ушки для мальчика. Так как ушки, которые связаны мне не очень понравились, слишком они дырчатые.


Отличное видео - это правда, во всех деталях, то что нужно.

Только вот, я видела по другому рассчитывают донышко, не только делят на 3.14, но и отнимают 1-2 см.

Теперь вот запуталась, как точно нужно делать?

----------------------
Все будет хорошо!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 06.09.1323:48
Цитата Lelik

Отличное видео - это правда, во всех деталях, то что нужно.

Только вот, я видела по другому рассчитывают донышко, не только делят на 3.14, но и отнимают 1-2 см.

Теперь вот запуталась, как точно нужно делать?


Отнимают 1 сантиметр, только тогда, когда нитки тянутся, такое есть у акриловых ниток или хлопка определенных разновидностей. Именно в этих случаях, для плотности надевания шапочки отнимают.

Могу сказать, что если вязать Бегонией, то такое лучше не делать, она не тянется, но те же хлопковые нитки другие, растягиваются и не держат форму. Изделие становится мягким и просто превращается в тряпочку.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 18.08.1423:56
Спасибо за ответ. Снова осень, думаю, чтобы еще связать? Какой будет она в Москве пока можно только гадать, поэтому начну вязать, дальше видно будет.

А вот вы про Бегонию писали, а какие нитки лучше брать, чтобы тянулись или нет? Наверное на осень очень теплые не нужны?


----------------------
Все будет хорошо!
pro100kris
Регистрация: 07.10.14
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 13.11.1400:08
Такие милые шапочки!!!
IrinaEvseeva
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 181
Пол: Женский
авторство от 27.05.1909:54
Нужно будет взять на заметку.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика