ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / «Химия на английском»: образовательный проект для медицинских классов

1
semenovtimur
Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 1375
Пол: Мужской
авторство от 10.11.1814:07
Пилотный проект для учащихся 10-х классов медицинской направленности – курс «Химия на английском», включающий освоение практических навыков – practical skills – успешно реализован Сеченовским Университетом в 2016-2017 учебном году в лицее 1535 города Москвы.

Преподавание курса, разработанного при поддержке руководства Сеченовского Университета и Департамента образования г. Москвы, велось с применением инновационных мультимедийных технологий.

Лекции и тренинги включали элементы компьютерной графики, аудио- и видеоматериалы по химии на английском языке. Обучение велось с учетом требований международного экзамена по химии Университета Кембриджа (Cambridge International Chemistry Examination).

Лабораторно-практические тренинги, проведенные по окончании курса на кафедре общей химии лечебного факультета Сеченовского Университета, показали, что курсанты успешно осваивают теорию и базовые практические навыки химического анализа, культуру билингвального научного мышления и аргументированного построения устной и письменной научной речи на английском языке.

Курс «Химия на английском» ориентирован на довузовскую подготовку и направлен на предметную профильную ориентацию учащихся школ-партнеров Сеченовского Университетав рамках приоритетного направления реализации концепции профильного обучения в старшей школе «Развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования».

Автор и ведущий преподаватель курса «Химия на английском» – профессор кафедры общей химии лечебного факультета Сеченовского Университета, доктор фармацевтических наук Анжелика Фетисова.

https://www.sechenov.ru/pressroom/news/khimiya-na-angliyskom-obrazovatelnyy-proekt-dlya-meditsinskikh-klassov/

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика