Какие опасности могут подстерегать россиянина в другой стране? Или, наоборот, иноземца в нашей стране. Ведь многие иноземцы боятся ехать к нам, из-за криминала. Боятся взрывов, убийств и прочего, чем богата наша страна..
tavrika
Регистрация: 24.05.10 Сообщений: 38 Пол: Женский
авторство от 26.05.1008:23
Как-то я позвала к себе подругу из Германии, она очень долго боялась, все расспрашивала. Но потом набралась смелости, прилетела и отлично провела время в Москве. НЕ жалеет. Так что тут главное набраться смелости и все будет хорошо!
Frozen_sun
Регистрация: 09.09.10 Сообщений: 11 Пол: Женский
авторство от 10.09.1012:06
В первую очередь, если путешествуешь на машине, проблемы могут возникнуть на границе. Машина должна быть полностью исправна, так как обратно вас не выпустят без машины ( если вы сломались и решили оставить машину и пересечь границу другим способом). Также велик риск машинных краж в чужой стране - елси останавливаетесь и покидаете машину не на стоянке (скажем снять денег в банкомате) - обязательно оставляйте кого-то внутри. В Румынии к нам так однаджы чуть местные цыгане не залезли в машину. Также есть опасность невыгодно обменять валюту - поэтому лучше менять в банках, а не обменниках, которые на кажом шагу. А вообще ради впечатлений от отдыха в незнакомой стране со своими обычаями и нравами стоит и рискнуть!))
Маракуйя
Регистрация: 14.03.11 Сообщений: 107 Пол: Женский
авторство от 15.03.1118:59
В принципе, ну какие опасности могут быть? Любой разумный человек знает, что не надо лезть куда не следует. ) К примеру, в Египте вы же не пойдете за территорию отеля ночью? ) В Европе в этом отношении проще. Главное, суметь объяснить на самом ломаном инглише, кто ты, откуда и какая помощь тебе требуется, в случае чего. Криминала везде хватает, Европа тоже не рай с ангелами. Вон Англию взрывали, Франция горела из за арабов, да много чего... И еще обязательно - никому никогда не отдавать свой паспорт и помнить как свое имя адреса и телефоны посольства России в той стране, где находишься. Ситуации могут быть всякие, но в любых случаях можно обратиться к представителям России в посольстве.
Lalla
Регистрация: 25.11.10 Сообщений: 577 Пол: Женский
авторство от 02.06.1116:23
Я знаю, что менять деньги нужно не в самом первом обменнике, кроме обмана вам в аэропортах и прочих близ лежащих обменниках предложат просто смешной обмен. зная это глупости вы не совершите. Это касается практически всех стран. Лучше уделить этому несколько часов, либо посмотреть курсы в разных обменниках в интернете, чтобы ясно представлять ситуацию.
---------------------- Счастливой быть не запретишь!
1
Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать на сообщения