ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Овцеводство в фермерском хозяйстве

1
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:04
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОВЦЕВОДОВ.

Овцеводство продолжает привлекать к себе многих начинающих. Эти люди начинают заниматься овцеводством, имея различное образование, и начинают заниматься овцеводством по ряду причин, но большинство из них нуждаются в информации и знаниях основ овцеводства.

Возникает потребность в доступной системной программе, адресованной главным образом начинающим овцеводам, в которой были бы детально показаны шаг за шагом все операции, необходимые для ведения успешного и рентабельного овцеводческого хозяйства, подробнее смотрите здесь.

Курс по овцеводству, адаптированный Юго-западным Пайпстоунским Техническим Колледжем, предназначен для этих людей и их нужд. В этом курсе есть информация для овцевода, как он может лучше и рентабельнее сделать содержание овец. Здесь он найдёт информацию, что нужно делать, когда делать и почему.


Курс содержит основную информацию и является доступным для всех. Он предназначен для людей, имеющих небольшие познания или вовсе никаких по овцеводству, и даёт им основные указания по приобретению нужной породы овец, по разведению овец с целью получения максимальной прибыли, по эффективному кормлению, по использованию вакцины и лекарств для предотвращения заболеваний и лечению, методам окота, стрижке овец, сбыту продукции овцеводства, содержанию овец в помещении и т.д.

NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:04
Порода овец меньше, чем порода баранов и производит овцу желательных размеров. Производящая овца должна весить между 130-150 фунтами, что достаточно для высокой продуктивности в рождаемости, и в то же время она достаточно мала для меньшего потребления корма в течение года. Кроме того, в некоторых районах скрещивание черномордых баранов с беломордыми овцами дает пятнистомордую производящую овцу, которая представляет собой прекрасную овцу, успешно используемую. При подобном скрещивании овцевод потеряет немного в количестве получаемой шерсти, будет иметь более крупную овцу с более коротким периодом жизни и потребляющую чуть более корма, чем овца беломордой породы.
Для увеличения гибридной стойкости ягнят от пятнистомордой скрещенной овцы, Саффолкская пятнистомордая овца должна быть скрещена с Хэмпширской, а Хэмпширская овца - с Саффолкским бараном.
В районе Пайпстоуна мы рекомендуем, основываясь на нашем опыте и особенностях климата, или 1/4 Финн или 1/2 Финн, а для баланса -Рамбуйе, Тарги или Дорсет. Наш опыт показывает, что при хорошем уходе овцы породы 1/4 Финн дают от 175 до 210% ягнят, а овцы породы 1/2 Финн! дают от 185 до 260% ягнят. В нашем районе предпочтительно скрещивание пород 1/4 Финн 3/4 Рамбуйе или 1/4 Финн 1/4 Дорсет 1/2 Рамбуйе. Эти скрещивания дают нам легкоягнящуюся овцу ,которая имеет высокий процент ягнения, средние размеры, высококачественную шерсть, прекрасные материнские качества, относительно долгую продолжительность жизни и высокую сопротивляемость болезням. Эти овцы спариваются затем с Хэмп-Саффолкскими скрещенными баранами или с чистопородными баранами каждой из двух пород.
Ни в коем случае породы баранов/производителей/ не могут использоваться как коммерческие. Позднее мы обсудим вопросы покупки и использования баранов.
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:05
Другие важные стороны покупки овец

Походите среди овец, которые вас интересуют. Хромая овца может болеть заразной болезнью, от которой очень трудно избавиться. Запомните - не покупайте хромую овцу или овцу из стада, где может быть эта болезнь. В любом случае, если есть признаки нездоровья среди овец, не покупайте их.
Если овца полностью покрыта волосами и может ослепнуть от этого, не покупайте её. У овцы должна быть бесшёрстная область вокруг глаз около 1/2 дюймов во избежание слепоты из-за нависающей шерсти.
Попросите продавца поместить овцу в загон, чтобы можно было проверить каждое вымя. Оно должно быть мягким и гибким, без каких либо шишек или комков. У всех овец должно быть два хороших соска. Будьте осторожны с жирными овцами. Если её соски в диаметре не более карандаша и немного недоразвиты, возможно, она бесплодна (никогда не имела ягнят и не будет иметь).
Попросите поводить овцу вокруг себя, обратите внимание на общее состояние овец. Они не должны быть жирными, но упитанными и в хорошем состоянии. Если шерсть выглядит безжизненно и бесцветно, овца может оказаться старше, чем заявлено, или же её состояние потребует специального кормления и ухода до того, как её можно будет подпустить к барану.
Не бойтесь задавать вопросы. Спросите, когда овец стригли. Ежемесячный рост шерсти означает около 75 центов в вашем кармане. Спросите, когда овец купали. Поинтересуйтесь их родословной. Спросите об их производительной истории. Спросите других овцеводов в этом районе об овцах, которых вы собираетесь купить. Прежде чем заплатить, соберите всю возможную информацию. Не покупайте чужие проблемы и тревоги.

NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:05
Овцы предрасположены к заболеванию чесоткой. Из-за большой оброслости животных это заболевание трудно излечивается. Поэтому для профилактики против чесотки всех овец купают через 2—3 недели после весенней стрижки, когда наступает тёплая погода, и летом, после отбивки ягнят перед новым формированием отар. Купают животных в дезинфицирующих растворах гексахлорана, креолина или же их обрабатывают порошкообразными препаратами. Профилактическое купание обязательно также при перемещении овец из одного хозяйства в другое. Для купания овец устраивают узкие бассейны (из кирпича и бетона). Входной край бассейна делают обрывистым, выход — пологим с ребристым дном. Овец в бассейн загоняют по расколу — изгороди, суживающейся к концу. Проплыв в бассейне около 10 м, овцы выходят с его противоположной стороны. В хозяйствах с большим поголовьем овец для их купания применяют установку Д. Д. Полтавского с пропускной способностью до 10 000—12 000 овец в сутки. Из специального загона животные попадают на створчатую площадку типа жалюзи, с которой падают в раствор, окунаясь в него с головой; выходят они с другой стороны, и после стекания с них раствора их выпускают. Применяют для обработки овец и душевые установки ВДК-1 цилиндрического типа, вмещающие одновременно до 40 животных. Обрабатывают их струёй раствора под напором до 2 атм. Производительность установки до 1500 овец в день.
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:06
Овцеводство, как традиционный вид фермерской деятельности позволяет владельцам получать значительную прибыль и натуральную продукцию для сбыта. Для повышения эффективности производства, фермер должен знать, с чего начинать работу, как правильно организовать помещение для содержания животных, а главное – какой должен быть рацион овец, для их активного роста.
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:06
Овцеводство является без сомнений одним из видов традиционной фермерской деятельности по всему миру. Овец выращивали в качестве домашнего животного с давних времен. Овцеводство включает в себя выращивание овец на коммерческой основе, с целью получения прибыли, от сбыта мяса, молока и шерсти, а также для личного пользования. Овцеводство можно назвать достаточно выгодным фермерским хозяйством, овцы плодовиты и неприхотливы в уходе. Большую часть времени питаются пастбищным кормом. Хотя овцеводство и не является лучшим решением для производства молока, однако, оправдывает себя мясной и шерстяной производительностью сполна. Если вы имеете собственные средства и хотите начать фермерское дело, с целью извлечения выгоды, то овцеводство подойдет вам наилучшим образом.

NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:06
Почему овцеводство
Овцы выращиваются для получения мяса, шерсти, кожи. Мясо овец питательное и вкусное. Оно пользуется популярностью среди разных слоев населения по всему миру. Овцеводство, несомненно, является отличным источником дохода, при правильной организации процесса разведения животных. Овцы отлично себя чувствуют на любых пастбищах и подходят для разведения практически в любой климатической зоне.
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:07
Одним из наиболее перспективных и популярных видов животноводства в настоящий момент считается овцеводство. Многие фермеры-новички начинают свою деятельность именно с выращивания овец. Этому способствует ряд уникальных особенностей животного, таких как неприхотливость к условиям внешней среды, простота содержания и выкармливания. Стоит отметить, что бараны и овцы устойчивы к падежу и их молодняк отлично борется с болезнями. Одним из основных факторов в выращивании этих парнокопытных является наличие пастбищ значительных площадей. Перед тем как новичку планировать обустройство рентабельной фермы по выращиванию этих уникальных домашних животных, следует произвести точные расчеты затратной части и рентабельности. Овцы не относятся к тому сельскохозяйственному виду, который приносит максимальные прибыли. Однако при комплексном подходе можно получить около 25% доходов в год с одной особи.
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:07
Баранина или ягнятина относится к диетическим сортам мясных изделий. Поэтому разведение овец на мясо – это один из самых перспективных направлений животноводства. Главным ее достоинством является наличие большого количества витаминов, микроэлементов и аминокислот. Тушка этого вида содержит в 2-3 раза меньше жира, чем свинина и говядина. В жировой ткани определяется в 4 раза меньше холестерина, чем у других животных. А, как известно, чем меньше холестерина содержится в крови человека, тем ниже риск сердечнососудистых и цереброваскулярных заболеваний. Другими словами, меньше инфарктов и инсультов. Может в этом и кроется секрет долголетия народов, для которых рацион из этого мяса является культурной особенностью.

NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 18.12.1804:08
Шкуры реализуются для изготовления кожаных изделий. Кожа из ягнят является одной из наиболее мягких. Из нее изготовляются эксклюзивные варианты одежды и аксессуаров. Многие известные дома мод применяют только такой сорт. При верной выделке можно получить значительную прибыль только из шкур.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика