ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Как правильно дарить подарки

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 30.10.1221:52
Как правильно дарить подарки

О тех, кто любит дарить подарки, можно с полной уверенностью сказать, что они умеют преодолевать собственные эгоистичные чувства и могут позаботиться о том, что привлекает других людям, с учетом их настроения и пожеланий. Умение делать подарки – является безусловным искусством, которому, как и любому другому искусству, стоит научиться, ведь это является непосредственным проявлением культуры внутреннего мира человека. При этом совсем не имеет значения, является ли ваш подарок особо ценной вещью или просто симпатичный сувенир.

Подарки принято дарить родным или знакомым по самым разнообразным случаям, например, ко дню рождения или на именины, в день окончания обучения в ВУЗе или успешного выступления на сцене, на Новый Год и к свадьбе. Подарок является выражением нашего положительного отношения к конкретному человеку, а праздники, к которым приурочены подарки - символом искренних отношений, а не просто рутиной и «обязаловкой». Умение преподносить подарки в какой-то степени являет собой предвосхищением умения любить человека.

Истинную ценность подарка определяет вовсе не его денежное выражение стоимости. Бывает так, что подарок весьма кстати и очень нужен, при этом он вручен таким образом, что это попросту оскорбит одаряемого, в таком случае, последний может запросто и отказаться от подарка. Если вы можете себе позволить делать ценные подарки, то помните, что такие подарки являются не проявлением особой человеческой близости, а всего, лишь, символом финансовой обеспеченности. Хотя, нередко ценные подарки являются не только атрибутом состоятельных людей, бывает, что их дарят те, кто испытывает внутреннюю потребность в том, чтобы таким подарком доставить другому радость, зная, что именно подобный подарок будет желанен и дорог.

Раньше, например, когда отмечался праздник именин, виновник торжества, хотя и никого не приглашал, при этом обязательно заботился о подготовке праздничного стола и ожидал визитов друзей и знакомых, которые, не будучи приглашены на торжество, прекрасно знали о его дне из календаря. Подобная традиция местами сохранилась и в наши дни, но, как правило, на вечер по поводу дня рождения приходят только приглашенные гости. Придя на торжество, подарок, полагается вручать тому, кого вы пришли поздравлять.
В том случае, когда ваш знакомый не собирается устраивать специального мероприятия по отмечанию той или иной даты, однако в подобной ситуации он сам дарил вам какой-либо подарок, обязательно нужно позаботиться о поздравлении и подарке, не оставшись в долгу.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 30.10.1221:55
Пожалуй, самым популярным подарком считаются цветы. Они всегда порадуют, всегда придутся кстати, но при этом, не всякий раз будет достаточно только красивого букета. В особенности, если вы получили, когда-то от нынешнего именинника кроме цветов еще что-то в подарок.

Еще в очень старинных правилах хорошего тона указано, что, явившись на торжество и вручая цветы сразу на пороге дома, можно передавать их не распаковывая, но, если в дом вас впускает кто-то из членов семьи и для вручения вам необходимо пройти в комнату, то обертку с цветов следует снять. Правда, в нынешнее время этот вопрос не стоит так актуально, как раньше, поскольку сегодня, букеты оформляются довольно эстетично и очень часто упаковка является дополнением или украшением букета. Кстати, не забудьте подавать букет цветами вверх и ни в коем случае, не наоборот.

В случае, когда вы посылаете цветы из магазина с доставкой или это делается курьером, можно вложить внутрь букета или в цветочную корзинку записку или открытку с пожеланиями.

Мужчинам в возрасте или начальнику на работе в день рождения можно преподнести букет, а вот молодым мужчинам при аналогичных обстоятельствах цветы обычно не дарят.

Не очень корректно дарить особенно ценные и дорогие подарки знакомым и друзьям, тем самым, вы их ставите в неловкое положения, обязывая сделать то же самое в свой адрес. Дорогие подарки допустимы среди близких родных. Еще совсем недавно проявлением сердечности считалось подарить вещь, изготовленную своими силами. Сегодня эта традиция почти изжила себя, хотя, мало кому не будет приятно получить в подарок от близкого и любимого человека, например, красивые вязаные перчатки или искусным образом связанный своими руками шарф.

В качестве совета о том, что не стоит дарить, можно упомянуть о галстуках для мужчин и косметики для женщин. Конечно, эти предметы нельзя однозначно вычеркивать из перечня возможных подарков, но делать их можно только тогда, когда, например, мужчина точно уверен в наименовании предметов косметики и парфюмерии, которые употребляет одариваемая им дама. А вот дарить животных, даже очень милых и симпатичных, можно только предварительно согласовав эту идею с именинником. Не всегда будет, кстати, преподнести в подарок картину или репродукцию, тем более, если достоверно не известно отношение человека к таким вещам.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 30.10.1221:56
Так называемые «оригинальные», презенты, типа ярмарочной фигурки из гипса или оловянной лампы, которая, как правило, у одаряемого найдет успокоение в чулане или кладовке, можно дарить только коллекционерам подобных вещей. В иных случаях этот подарок перейдет сразу в разряд ненужных предметов, засоряющих квартиру. Не очень правильно дарить предметы, которые были у вас, но, являясь новыми и неиспользованными, не нашли себе применение. Ведь, скорее всего, такой подарок может оказаться ненужным и бесполезным для других. Из не новых, бывших в употреблении вещей, в качестве подарка используются только то, что обладает антикварной ценностью или некоторые ювелирные изделия. А зонт или сумку, которые вы ранее носили, даже, если они и выглядят, как новые, лучше вручить близкому человеку просто так, без повода и предлога, правда, если эта вещь нужна человеку.

Стоит ли дарить деньги? Безусловно, этот подарок будет во всех случаях полезным. Но его минусом является откровенная практичность, которая и лишает деньги привлекательности, в качестве подарка. Однако, в подавляющем большинстве случаев, за исключением, пожалуй, когда вы хотите сделать подарок ребенку, такой подарок будет уместен.

Принося в подарок книгу, можно сделать на ней дарственную надпись. Но делается это только тогда, когда выбор той или иной книги имеет конкретную цель, которую, как раз и подчеркнет дарственная надпись. Лучше всего делать такую надпись не на странице, где повторяется наименование книги, а с левой стороны на – пустой странице: титульный лист приятнее иметь чистым.

Если с одаряемым вас связывают давние дружеские отношения, может быть очень полезным оговорить будущий подарок с ним, тем более, если вы собираетесь приобрести что-то для хозяйственных нужд. Но делать это всегда нужно альтернативой: предпочитает ли, например, ваша приятельница кофеварку или миксер? Но если в ответ вы услышите совершенно иной вариант, выбрать подарком следует именно его. Молодой человек должен очень хорошо подумать, покупая в подарок своей девушке что-либо из одежды. Особенно это важно, если пассия живет со своими родителями. В подобных случаях практичный подарок, но даже случайно «несколько более интимный» может быть истолкован неверно.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 30.10.1221:57
Поделитесь своим опытом вручения подарков родным и близким. Также интересно будет узнать о том, как не нужно дарить подарки.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Katea
Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 30.10.1223:04
Я вот всегда стараюсь подмечать мелочи, ну человек когда-то как-то между прочим сказал о своих увлечениях или о том что хотел бы приобрести, и это без намека. Я все это усекаю, и потом, когда речь о празднике, стараюсь подарить то что нужно. Люди удивлены, что я обратила внимание на то что они когда-то сказали и очень это ценят, так как это говорит о настоящим вниманием.
Mashuto4ka
Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 31.10.1216:35
Я всегда дарю подарки в закрытой упаковке, и не настаиваю на то чтобы подарок открывали при мне. Это обязывает. А чтобы знать что подарить я всегда стараюсь угадать что человеку может понадобится, вопросами исподтишка не люблю ходить и узнавать.
Verun4ik
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 31.10.1219:11
Главное не унижать при дарении подарка, сказав что-то типа: "Вот тебе духи, дорогие, а то тебе никогда на них денег не хватит". И если человек не близкий, не стоит ему дарить всякие там интимные подарки, типа косметики, одежды и т.п.
Valika
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 31.10.1221:29
Главное правильно подобрать подарок, чтобы без каких-то намеков был. Не стоит дарить таблетки для похудения, корректирующее белье или еще какие-то вещи, которые бы делали нехорошие намеки. С таким же успехом можно найти и для мужчин что-то такое, чем можно было бы обидеть.
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 31.10.1223:12
Тематические сувениры НГ 2013 Год Змеи
Что выбрать женщине в подарок на Новый 2013 Год?
Новый год 2013, что подарить
Идеи новогодних подарков для детей

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 22.11.1222:28
Цитата Verun4ik

Главное не унижать при дарении подарка, сказав что-то типа: "Вот тебе духи, дорогие, а то тебе никогда на них денег не хватит". И если человек не близкий, не стоит ему дарить всякие там интимные подарки, типа косметики, одежды и т.п.


Верно подмечено, а то с такими словами как сделают подарок, потом хочется сразу его выбросить.

Думаю, что подарки стоит выбирать отвлеченно, ориентируясь на хобби. В случаях с близкими людьми, тут можно позволить себе расслабиться и купить даже то, что является средствами личной гигиены.

С удовольствием принимаю подарки от сестры: гели для душа и т.п.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1928
Пол: Мужской
авторство от 20.11.1821:20
Вы можете поступить, как я, и приобрести беспилотный летательный аппарат у компании "senseFly" https://sensefly.aero/katalog/ . Тогда и цена будет вполне доступной, и качество - замечательным. Что касается ассортимента, то найти лучше у Вас уж точно нигде не получится.
karolinaRiz
Регистрация: 08.08.18
Сообщений: 70
Пол: Женский
авторство от 24.11.1812:30
ну не знаю, я просто окупаю подарок, оформляю в крафтовую бумагу и дарю!
Jane Bisping
Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 26.11.1817:41
Я могу по рекомендовать лучшую компанию по нестандартным подаркам, впечатлениям, там вы сможете подобрать интересные подарки, в том числе и на Новый год - https://dream-moments.kz/catalog/new-year
jrs
Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 29.11.1819:43
Ну сейчас актуальнее всего являются именно подарки для детей, чем для взрослых, потому что новый год такой праздник, на котором больше балуют детишек. Я вот своим уже закупил сладких подарков отсюда http://ko-snegiri.ru/catalog/kartona/
IrinaKim
Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 135
Пол: Женский
авторство от 24.04.1910:43
И мне вот тоже довольно интересно кстати говоря.
Vasy6584
Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 1320
Пол: Мужской
авторство от 11.07.1919:34
Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину,
во все времена пользовались спросом у сильного пола.
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие
http://shalavkitut.com/sluts_lesbians

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика