ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Семья, отношения / Лепка из пластилина для детей, полезно?

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 13.11.1222:15
Хочу узнать правда ли, что лепка из пластилина для детей полезно? Улучшает речь и помогает ее развитию?

Не совсем улавливаю связь, откуда такое и почему?

Лепите ли вы с ребенком и что?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 15.11.1223:36
Мы лепили, много. Сначала просто лепила я, а малышка разбирала зверушек или фрукты. Потом уже и она начала что-то делать из пластилина.

Сказать, чтобы я заметила какой-то особенный прорыв, его не было, хотя я много читала в разных журналах и книгах, о пользе и прямой связи между развитием мелкой моторики рук и речью.

Поэтому не исключено, что это правда. Особенно заметно, мне кажется - это будет видно по деткам, которые не говорили. Можно целый опыт поставить.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 28.11.1223:37
Скорее всего связь заключается в том, что развивая мелкую моторику рук, сразу же идет и развитие речи.

Есть и другой вариант, а именно, что начав лепить вы же озвучиваете героев, говорите кто это, что он ест, что делает ...

Понимаете, а ребенок уже повторяет за вами, видела мастер класс, так понравилось, что решила снова пожертвовать своим паласом и лепить.



----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Родная
Регистрация: 09.05.12
Сообщений: 42
Пол: Женский
авторство от 01.12.1219:15
Лепка, конечно, полезна. Вроде и говорят все вокруг - мелкая моторика, но не все до конца понимают, почему она так важна. А ведь от нее зависит, насколько больше образуется в мозгу ребенка связей, как будет развиваться его интеллект и самое главное, речь.

----------------------
Москва! Я люблю тебя! И Париж, правда, тоже люблю! :)
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 01.12.1222:28
Цитата Родная

Лепка, конечно, полезна. Вроде и говорят все вокруг - мелкая моторика, но не все до конца понимают, почему она так важна. А ведь от нее зависит, насколько больше образуется в мозгу ребенка связей, как будет развиваться его интеллект и самое главное, речь.


Подруга мне объясняла на примерах, говорит, что пока не танцевала, то вроде все отлично работало, руки и ноги слушаются.

А вот когда начала ходить на тренировки, тогда поняла, что не все работает, команды рукам и ногам выдает мозг, а выполняют они их не совсем правильно.

Такое объяснение у нее было, но мне не совсем ясно при чем тут лепка.

Везде пишут, что важно,а обоснование, уж слишком заумное - это правда!

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
det-sad-club
Регистрация: 03.08.15
Сообщений: 21
Пол: Мужской
авторство от 28.08.1523:30
мелкая моторика- никто не отменял

----------------------
Черный список детских садов! det-sad.club
pasechnik
Регистрация: 01.04.15
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 06.09.1515:11
Мы очень часто с ребенком лепим из пластилина разных зверюшек и т. п. Конечно, потом пластилин по всей квартире разбросам, но это пустяки. Ребенку очень нравится такое занятие и скажу, что в этом деле - она профессионал. В садике отмечают, что лепка у нее очень аккуратная и точная. В последний раз лепили розу)))
Rapira
Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 14.09.1517:48
Очень полезно лепить из пластелина ребенку, это же развивает. Возможно вырастит скульптор!!!

----------------------
__________________________________
MAMA MIA
Irochka15
Регистрация: 04.09.15
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 14.09.1519:30
то что лепить полезно - несомненно) и для воображения и для моторики, но про речь честно первый раз слышу..

----------------------
Моё хобби - еда. Готовишь? Ем.
Klipsa
Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 19.09.1513:56
Развитие мелкой моторики и речь как-то очень тесно связаны,только точно не знаю как.Главное выбирать безвредный пластилин,безопасный.
rvitallrv
Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 133
Пол: Мужской
авторство от 01.10.1523:05
Пусть детки лепят, раз им интересно.
Алена30
Регистрация: 07.08.15
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 02.10.1519:50
Конечно полезно)
Алена30
Регистрация: 07.08.15
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 02.10.1519:51
Плюс деткам нравится)
JagerJack
Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 13.04.1901:59
Да, моторику развивает, еще полезно слушать аудиосказки и не менее интересно для детей. Я вот включаю детям аудиосказки, у всех есть свои любимые и я знаю когда и какие надо включать. Кстати говоря для этого могу порекомендовать сайт с помощью которого можно слушать аудиосказки в сети, причем сейчас это делать проще простого и дело реально полезное, так как дает возможность вам не отвлекаясь от дел уложить ребенка спать. Всем занятым родителям настоятельно рекомендую)
Jamera
Регистрация: 19.06.19
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 20.06.1913:13
Вообще лепка из пластилина развивает не только моторику и речь, но и воображение. Это очень важно для детей.
Можно приступить к лепке после похода в зоопарк. Пусть малыш сделает, увиденных им зверей. Начните со слона, на него пойдет и больше материала, что любят все дети, и особых сложностей с его изготовлением не возникнет. Далее можно сделать жирафа, который привлекает к себе своей длинной шеей и пятнышками на шкуре. Постепенно можно приучать его к более грациозным зверям. Из растительного мира также нужны те растения, которые ребенок видел вживую и, желательно, трогал руками. Плавно переходите на создание более монументальных работ, как композиции из растительного и животного мира или целые сюжеты из его любимых фильмов.

----------------------
Временно - это на один день меньше чем постоянно.
selena18
Регистрация: 03.01.18
Сообщений: 203
Пол: Женский
авторство от 21.06.1908:22
Мой ребёнок лепит только из пластеина play doh
Moragamand
Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 15.07.1919:33
Я слышал только то, что это развивает мелкую моторику)
Philatelistka
Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 31
Пол: Женский
авторство от 31.07.1910:16
Для детей полезны практически любые развивалки. Мы, к примеру, обращались в очень хорошую компанию – ХиХи-ру называется. И заказали у них мастер класс по Акварели.. Это очень познавательно и одновременно весело. Дети довольны остались, почитать можно тут https://xuxu.ru/ , кстати, совсем недавно сделали редизайн сайта. Посмотрите обязательно, что-то и для своих выберете!
Марсельеза
Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 31.07.1911:02
Лепка из пластилина - это один из навыков, а любой навык способствует развитию. Лепка из пластилина, как и любые другие занятия ручным творчеством помогают развивать мелкую моторику, что положительно сказывается на умственном развитии и на развитии речи. Сейчас пластилин есть разный и с мелкими шариками и как слайм, так что полет для творчества детей безграничен

----------------------
:)
missmeres
Регистрация: 20.07.19
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 03.08.1910:26
Лепка для ребенка очень полезна. Лепка развивает у ребенка мелкую моторику, что способствует умственному развитию. Дети с которыми в детстве развивали мелкую моторику как правило более сообразительные и умеют логически мыслить

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика