ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Как интересно украсить новогоднюю елку и самому создать украшения

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 18.11.1200:44
Как интересно украсить новогоднюю елку и самому создать украшения

Украшаем елку сами.
Когда украшают новогоднюю елку то во первых вешают электрогирлянду с лампочками (гирлянда должна быть проверена, чтоб не возникло возгорания), а после - игрушки: сначала покрупнее, затем и помельче. Похожие по форме и цвету елочные украшения лучше рядом не вешать. В конце одеть верхушку или звезду, развешивают блестящую мишуру и дождик.

Когда вы украшаете елку бусами, дождиком или гирляндами, но они не должны закрывать собой остальные игрушки. Дождик следует развешивать не вертикально, а горизонтально вокруг елки.

Не нужно перегружать маленькую елочку громоздкими, большими игрушками. Чем больше елка, тем больше разных украшений можно вешать на нее. Величина украшений постепенно уменьшается от нижних веток елки к верхним веткам.

И помните, что через, чур, большое количество дождика и игрушек на елке говорит о плохом вкусе, да и выглядеть такая елка будет нелепо.

Цеплять игрушки на елку можно за обычные канцелярские металлические скрепки. Скрепку нужно разогнуть, на меньший крючок крепите игрушку, а большим прицепить к веточке – это и быстро и очень удобно.

Необычно будет смотреться елка, наряженная в одной цветовой гамме: синей, золотой, красной. К примеру, можно повесить на елку только золотые шары и соединить их золотым дождиком. Но и лампочки в электрической гирлянде должны быть тоже золотистого цвета. Так же можно нарядить елку сделанными самостоятельно золотыми гирляндами из фольги или бумаги и фонариками из золотистой бумаги.

В давние времена на елку вешали разнообразные съедобные украшения. А если попробовать вспомнить прежние времена и этот обычай? Интересным вариантом будет украсить елку вкусными игрушками – конфетами в ярких обертках, мандаринами, бананами, различными орехами, обернутыми стальной, разноцветной фольгой, шоколадными монетками и другими фигурками и зверюшками из шоколада.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 18.11.1200:45
Делаем сами елочные игрушки.
В данное время магазины предлагают обширный выбор елочных игрушек на любой вкус и цвет. Но интереснее было бы пофантазировать, и всей семьей сделать елочные игрушки своими руками. Собственные украшения всегда будут оригинальны, они отражают индивидуальность и вкус вашей семьи. Украшения, сделанные с душой, обязательно доставят вашим близким и друзьям удовольствие.

Новогоднюю сказочную атмосферу в квартире, вам поможет создать, сделанный в ручную иней. Сейчас мы расскажем как его можно сделать самому!

Для этого нужны веточки ели или сосны и шишки. Шишки опустите в насыщенный горячий раствор соли на несколько часов или на день, а затем выньте их и просушите.

А теперь попробуем веточки елки, сосны и шишки украсить снегом. На обычной терке натираем пенопласт, намазываем клеем шишки и еловые ветки и посыпаем натертым пенопластом.

Это будет очень оригинально и по новогоднему красиво.

Если вы, например, хотите, чтобы шишки раскрылись, нужно подержать их над паром некоторое время. А чтоб они, наоборот, не раскрылись от тепла в комнате, обрызгайте их обычным лаком для волос.
Еще очень интересный вид игрушек своими руками это игрушки из теста.
Рецепт: Вам понадобится стакан муки и стакан соли, смешиваем эти ингредиенты и, по немногу добавляем воду, замешиваем крутое тесто. Начинаем делать из теста игрушки, пока оно не засохло. Смачиваем водой там где имеются места соединений или неровности. Созданную вами игрушку можно раскрашивать, не дожидаясь ее высыхания. На тесто очень хорошо наносится гуашь. Высушить игрушку из теста можно при комнатной температуре. Ставить в духовку не рекомендуем - чтобы игрушка не деформировалась.

Если у вас елки нет?
Если вы не смогли купить елку, а ваша квартира настолько маленькая, что главную новогоднюю красавицу просто негде расположить? Это не проблема - существует множество способов нарядить ваш дом и без елочки.

На месте продажи елок всегда остается много разных по величине веток. Одну из таких веток запросто можно повесить на стену, украсить несколькими игрушками и электрической гирляндой.

Собрав в охапку несколько еловых веток, вы получите замечательный буке, который будет очень эффектно выглядеть в большой напольном вазоне, а маленькие веточки очень красиво будут смотреться на столе в вазе. Букетик или веточки в напольной вазе можно украсить, насколько позволяет вам фантазия. С такими замечательными украшениями и праздник будет по- настоящему прекрасен!

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 19.11.1223:21
Мне безумно понравились снежинки из пластиковых бутылок, очень необычно и практично.

Вот, посмотрите, насколько удобно иметь такие украшения.

Они легкие и прозрачные, как настоящие снежинки, могут быть нескольких цветов. Вы можете разрисовать по-своему желанию.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 24.11.1221:12
Увидела на просторах просто обалденных дедов морозов, изготовлены они из слоеного теста, т.е. разбиться не могут, что самое ценное.

Можно их делать с ребенком, что тоже огромный плюс, так как мы уже давно отказались от стеклянных шаров, но хочется чтобы были в семье традиции, а по таким игрушкам можно вспоминать, что в какой год делали.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 12.12.1223:45
А что если сделать пингвинов или снеговиков?

Очень привлекательные и оригинальные игрушки связанные спицами, очень мне понравились, так как очень яркие.

Сколько много разных игрушек, а про желудь, я и не подумала, что она так впишется.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 14.12.1223:14
А я встретила вязаные звезды на спицах, надеюсь, что одолею, хотя бы одну. Очень красивые и грибок и желудь, прямо как настоящие. Сынишка просил связать, но жаль что описания к ним нет или есть?

Показываю звездочки, может кто-то тоже захочет связать такую прелесть.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
sedasheva
Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 13.11.1711:35
Мы с детьми на нашу елку создаем игрушки своими руками. У нас рядом с домом находится Центр детского творчества, и там перед Новым годом постоянно проводят мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и елочных украшений. Мои девчонки с радостью ходят туда каждый год, а потом дома показывают мне, чему научились. Мы принципиально ставим только искусственную елку http://www.eliru.ru/, потому что бережем и любим природу!
Tamilla1
Регистрация: 01.08.19
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 12.08.1915:10
Ангелочки из ватных дисков, как вариант красивого украшения

Возьмите ватный диск и разделите его на две части.
Всю вату, что находится в двух половинках, соберите и скатайте в небольшой шарик.
Одной половинкой диска оберните шарик. Оставшийся хвостик свяжите белой ниткой. Получилась голова ангелочка.
Возьмите вторую половину диска и, хорошо намазав ее клеем с одной стороны, сверните круг пополам.
В получившийся полукруг замотайте хвостик, исходящий из головы, сделав платье. Закрепите все клеем.
На целом ватном диске изобразите крыло. Если возможности нарисовать его самостоятельно нет, возьмите специальный шаблон, который легко можно найти в интернете, а затем обведите его на диске и вырежьте крыло. Необходимо сделать две такие заготовки.
Чтобы сделать крылья ровными и более аккуратными, нанесите клей по контуру, где расходятся половинки дисков. Сравняйте края, прижав их друг к другу.
Из остатков ватных дисков, которые пошли на изготовление крыльев, вырежьте два небольших треугольника. Сверните их в форме конуса и закрепите клеем, тем самым сделав руки для ангелочка.
Соединяем фигурку воедино. Ручки приклеиваем по бокам платья, а крылья размещаем сзади.

Источник: https://1igolka.com/rukodelie/podelki-angelochki-iz-vatnyih-diskov-svoimi-rukami

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика