ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
wladimir1428
Регистрация: 09.01.19
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 12.02.1910:34
Не понимаю откуда завозят этот мусор к нам в Россию который называют кофе? Кто всем этим занимается и что ни кто не следит что завозят? Это же просто какие то помои а не кофе которое на подают в кафе. Что бы выпить более менее нормального кофе нужно идти в дорогое заведение и ночной клуб. Это в Москве а в захолустьях так вообще продают какой то кофейный заменитель. Не понятно что творится на рынке кофе. Взять ту же Европу или даже Прибалтику так там кофе так кофе, выпил и душа радуется. Нужно что то с этим делать.
VanTusIII
Регистрация: 06.11.18
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 12.02.1920:32
Да, похоже тот кофе, что мы, средние потребители, можем себе позволить, так скорее всего рядом с настоящим кофе и не лежал. При чем без разницы, растворимый, молотый или в зернах брать. Хороший импортный кофе стоит и хороших денег соответственно. А к нам скорее всего просто возят дешевые варианты, отходы производства.
mirro20
Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 12.02.1923:50
Ни кто не читал обзор на самый дорогой кофе — лювак. Это же обзор на г...о ! Не хотите попить? A шелуха какао бобов велла . Она же во всей шоколадной кондитерской продукции . Где натуральное какао ? Если вы в кофейном бизнесе на tebiz.ru/mi/rynok-kofe-v-rossii найдете исследование рынка кофе . Цель исследования:анализ рынка кофе, исследование рынка сбыта, обзор рынка производства, объем продаж, статистика импорта и экспорта, рейтинги регионов, анализ производителей, отчет о прогнозе развития рынка до 2023 года по негативному, инерционному и инновационному сценарию.
Olyaolyaya
Регистрация: 06.12.17
Сообщений: 34
Пол: Женский
авторство от 13.02.1915:25
ну вообщето в России в целом, и в Москве в частности много есть рыбных мест где подают шикарный кофе.
Какие зерна если честно не интересовалась. Мне вкусно и я кайфую от напитка.
у каждого наверное есть свои любимые места.
рынок кофе в целом по России это теме диссертации может быть https://tebiz.ru/mi/rynok-kofe-v-rossii
если хотите что то изменить - можете воспользоваться исследованиями и возглавить движение "за качественный кофе"
des23
Регистрация: 04.11.18
Сообщений: 162
Пол: Мужской
авторство от 14.02.1911:56
Здравствуйте. Что можно сказать по поводу качества кофе. Продают и привозят то, что позволяют властные органы, а также несут ответственность и покупатели, простите, раз покупают плохой кофе. А для полновесного суждения о рынке кофе неплохо провести бы маркетинговые исследования, заказав такие в надежных компаниях.
Pechuzhka
Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 14.02.1920:18
Я кофе пью только дома,так как мне известно что я пью,а люблю я вкусный и ароматный кофе,ну и качественный конечно,покупаю его только в Европе.Если в кафешку захожу перекусить,то предпочитаю чай брать.
lara88
Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 25
Пол: Женский
авторство от 15.02.1907:02
Цитата Olyaolyaya

ну вообщето в России в целом, и в Москве в частности много есть рыбных мест где подают шикарный кофе.
Какие зерна если честно не интересовалась. Мне вкусно и я кайфую от напитка.
у каждого наверное есть свои любимые места.
рынок кофе в целом по России это теме диссертации может быть https://tebiz.ru/mi/rynok-kofe-v-rossii
если хотите что то изменить - можете воспользоваться исследованиями и возглавить движение "за качественный кофе"


Здравствуйте. Слышала я проэту кампанию маркетинговых исслудований. У меня друг к их помощи обращался когда у него проблемы со сбытом продукции начались. Заказал он у них анализ рынка и что то там перестроил, ну и дела у него наладились.

kowes6
Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 64
Пол: Женский
авторство от 22.02.1916:39
Доброго времени суток!Да кофе отвратительное в заведениях лучше дома своё готовить и то лучше будет чашечка кофе стоит дорого но вкус дешевого кофе на всем экономят но такая экономия приводит к утрате постоянных клиентов и рейтинг заведения падает!
des23
Регистрация: 04.11.18
Сообщений: 162
Пол: Мужской
авторство от 23.02.1909:26
Цитата kowes6

Доброго времени суток!Да кофе отвратительное в заведениях лучше дома своё готовить и то лучше будет чашечка кофе стоит дорого но вкус дешевого кофе на всем экономят но такая экономия приводит к утрате постоянных клиентов и рейтинг заведения падает!

Здравствуйте. Мне вот совершенно непонятно, чем руководствуются такие бизнесмены, что продают такой не качественный кофе. Может ещё и на уровне непосредственных продавцов идёт подмена нормального кофе. Впрочем пока идёт спрос на такой кофе, будет и такое предложение. Сами его пьём, не отказываемся..

Olegus
Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 55
Пол: Мужской
авторство от 28.02.1912:35
Всем доброго времени суток! Да ничем не руководствуются. Они половина и не знают что продают, так увы часто и бывает, начинают вникать только тогда когда на них начинают жаловаться клиенты. Вот тогда и начинают шевелиться. Я думаю кто всю жизнь пьёт кофе, для себя уже выбрали что-то одно.
tomano
Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 6
Пол: Мужской
авторство от 05.08.1914:51
Цитата Olegus

Всем доброго времени суток! Да ничем не руководствуются. Они половина и не знают что продают, так увы часто и бывает, начинают вникать только тогда когда на них начинают жаловаться клиенты. Вот тогда и начинают шевелиться. Я думаю кто всю жизнь пьёт кофе, для себя уже выбрали что-то одно.


Боюсь, что и после жалоб никто шевелится не будет. Сервис конечно по стране оставляет желать лучшего
r-elya
Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 49
Пол: Женский
авторство от 16.09.1913:55
Главное, что в той же Европе кофе на вынос будет стоить в 2 раза дешевле, чем в той же Москве. Конечно, не берем крайности, и в Москве можно найти дешевый, и в Европе дорогой, но в среднем тенденция такая, качество хуже, цена выше. Поэтому я перестала покупать в кафешках, беру зерновой и дома сама завариваю. Знаю точно, какие зерна, откуда, какой вкус и аромат будет в чашке. Иначе - сплошное разочарование. Последнее время оч нравится Marcony, пробовала несколько вкусов и все отличные.
Ананастия
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 07.11.1915:17
С друзьями собираемся за чашечкой кофе в уютном антикафе. Тихая, спокойная атмосфера для бесед и деловых всстреч. Можно посидеть с книжкой почитать или взять настольную игру для компании. Много красивых залов, диванчиков, приятные цены. Самый центр Москвы.
Антикафе Чек-Поинт
Vla
Регистрация: 05.12.19
Сообщений: 23
Пол: Мужской
авторство от 05.12.1912:11
"Я кофе пью только дома,так как мне известно что я пью,а люблю я вкусный и ароматный кофе,ну и качественный конечно,покупаю его только в Европе.Если в кафешку захожу перекусить,то предпочитаю чай брать."

Я и чай нигде не пью. Как купил дистиллятор воды, увидел что остается на дне после водопроводной воды, теперь не могу...никак. По норме допускают 8% неочищенных вод...Это же каждый 12-й стакан прямо из канализации. Как такое можно пить...???
АлексейВ
Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 197
Пол: Мужской
авторство от 24.03.2007:15
А я предпочитаю в кофейню ходить https://www.instagram.com/cup_moscow/ поскольку там они его готовят реально вкусно. Самое главное всегда свежеобжаренные зёрна и тем более находится не так далеко от моей работы. Кроме того есть что и перекусить даже.
Марсельеза
Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 10.04.2021:20
У меня знакомый открыл собственную кофейню, а до этого работал несколько лет бариста. Говорили с ним о том, что часто кофейни стартуют с неплохого кофе, а потом подают какое-то недоразумение. Я предположила, что сырье покупают некачественное. Он сказал, что купить более-менее качественное сырьё - не такая уж большая наука. Проблема в том, что аппараты, которыми пользуются для приготовления кофе, нуждаются в достаточно частой диагностике и калибровке. Мало кто серьёзно к этому относится, но именно процесс может даже самый драгоценный сорт кофе превратить в сомнительное пойло.

----------------------
:)
Degrin
Регистрация: 18.11.19
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 15.04.2011:14
Меня больше поражают цены в магазинах на обычный Якобс - по 500 руб за 150 гр, ужас а не цены. Вроде бы обычное не элитное кофе, а такие цены....

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика