ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Кондитерские курсы для начинающих

1
Gera777
Регистрация: 18.11.18
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 25.02.1918:41
Всем привет! Ребята, вопрос тем кто любит готовить разные вкусности. Выпекать разные мучные изделия к чаю. Подскажите пожалуйста где можно пройти кондитерские курсы для начинающих? Я сам люблю такого рода изделия не только есть но и выпекать. Но знаю мало. Хочу научится большему. Не только для себя но и родных удивить )
Подскажите пожалуйста если есть такие варианты обучения. Желательно онлайн. Буду благодарен вам за советы.
Olegus
Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 55
Пол: Мужской
авторство от 28.02.1917:56
Доброго времени суток! Я думаю что по любому есть, по крайне мере я встречал где-то. Мне интересно как там само обучения проходит, нужно наверное экзамены кулинарные сдавать? Тоже люблю готовить, но не до такой степени чтоб кого то можно было удивить, хочется научиться.
VanTusIII
Регистрация: 06.11.18
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 02.03.1914:35
Моя племянница так по рецептам с видео училась. Начинала с простых рецептов, с песочного теста, там печенюшки разные пекла, а теперь уже и торты, пирожные выпекает, да такие, что за уши не оттянешь, главное, чтобы нравилось это дело, а научиться всегда проще, если наглядно показывают.
Olegus
Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 55
Пол: Мужской
авторство от 03.03.1910:11
Привет! Так Вы подскажите где она училась, я тоже с удовольствием бы прошел курсы, тем более сейчас в отпуске, времени свободного хоть отбавляй. Очень хочется жену и тёщу вкусностями удивить. Тем более уже праздник их приближается. Заранее благодарен.
des23
Регистрация: 04.11.18
Сообщений: 162
Пол: Мужской
авторство от 09.03.1912:11
Здравствуйте. Действительно, на сколько знаю, при выпечке различных мучных изделий, необходимо достаточно знаний и умения. А как их получить? Курсы могут стать таким неплохим учителем. Как говорится, было бы желание учиться, а знания всегда предоставят. А найти такие курсы можно в интернете, сами знаете, наверное, в интернете можно найти все.
Аляска
Регистрация: 08.02.17
Сообщений: 91
Пол: Женский
авторство от 24.03.1905:08
а мне кажется, что сейчас вполне доступны пошаговые рецепты и видео приготовления разных блюд и сложного в готовке ничего нет, все равно все приходит с опытом. Я вот по кулинарной книге даже кулич на Пасху https://academy.oetker.ru/pashalnaya-vypechka/Makoviy_pachalniy_kylich_s_aromatom_mindalya/ смогла приготовить - между прочим, если четко следовать описанной последовательности, то получается очень вкусный кулич.
IVolga
Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 135
Пол: Женский
авторство от 08.04.1912:39
Ну для освоения сложной выпечки, конечно, желательно какие-то уроки хотя бы просмотреть, теперь есть варианты бесплатных уроков с видео. А если профессионально заниматься, то и курсы кондитеров не помешают. А если для себя, то и самостоятельно несложно освоить выпечку.

----------------------
Мир всем.
Галилео
Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 63
Пол: Мужской
авторство от 20.04.1922:25
Есть много ресурсов типа инстаграмма, там пошагово все показывают

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика