ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Салат «Дедушка Мороз»

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 07.12.1216:10
Салат «Дедушка Мороз»

Такой новогодний салат будет самым ярким на столе, так как именно Дед Мороз является главным символом Нового Года!

Чтобы приготовить этот новогодний салат понадобиться:
• 100 гр. сыра, лучше брать твердые сорта
• Крабовые палочки и соленая красная рыба — по 200 гр.
• Болгарский перец — 2 шт. (предпочтительней красный)
• Вареный рис — 1 стакан
• Майонез
• Помидор — 1 шт.

Крабовые палочки, помидор, 1 перец мелко нарезаем, красную рыбу нарезаем порциями. Далее выкладываем слоями — рис, помидоры, перемешанные с перцем, крабовые палочки, соленая красная рыба (последовательность слоем можно менять).

Оформляем салат "Дедушка Мороз": из болгарского перца мастерим «колпак», «пояс» и «рукавицы» Деда Мороза; из ломтика сыра делаем «лицо» Деда Мороза; из ломтиков рыбы делаем «пальто»; из тертого сыра «опушку пальто»; из кусочков рыбы делаем Деду Морозу «щеки»; из моркови, предварительно окрашенную свеклой делаем «нос»; из горошин перца делаем «глаза»; из яичных белков делаем «усы» и «бороду».

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 07.12.1219:56
А выглядеть он может вот так.
Не знаю как кто, а мне пока не покажешь, не приходит вдохновение что-то сделать.

А так посмотрела и сразу поняла, такой салат может стать изюминкой вашего новогоднего стола.

Дедушка Мороз назван не случайно!


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 09.12.1223:13
Такую красоту и кушать не хочется, просто загляденье.

Интересно, она вкус столь же интригующий, как и на вид? Хотелось бы попробовать такого красавца, буду смотреть по времени.

В меню включу, а украшательства буду делать в финале.

Я так поняла, что на готовый салат кладется красная рыба и потом уже рис и сыр. Надо ли его держать в холодильнике?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 17.12.1223:50
Девочки, а не получится ли слишком соленым такой салат? Ведь красная рыба должна быть соленой, если я правильно поняла.

Очень импозантный и красивый дедушка получился. Идея отличная, особенно с рисом для украшения.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Иренка
Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 10.01.1300:25
Если сварить рис без соли, то соленым салат точно не получится. И потом, крабовые палочки тоже не соленые, и соль можете вообще не добавлять, раз так. А так, мне идея самой понравилась, на старый Новый Год 2013 буду делать, по крайней мере постараюсь.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика