mockwa.com. Форум: Комментарии к "Салат «Дедушка Мороз»" forum/thread-4328/ Комментарии к Салат «Дедушка Мороз» ru-ru Sun, 28 Apr 2024 23:41:37 MSK Sun, 28 Apr 2024 23:41:37 MSK Platon007 Комментарий от Иренка forum/thread-4328/ Если сварить рис без соли, то соленым салат точно не получится. И потом, крабовые палочки тоже не соленые, и соль можете вообще не добавлять, раз так. А так, мне идея самой понравилась, на старый Новый Год 2013 буду делать, по крайней мере постараюсь. Thu, 10 Jan 2013 00:25:53 MSK forum/thread-4328/#post-18333 Комментарий от Lalla forum/thread-4328/ Девочки, а не получится ли слишком соленым такой салат? Ведь красная рыба должна быть соленой, если я правильно поняла.<br /><br />Очень импозантный и красивый дедушка получился. Идея отличная, особенно с рисом для украшения. Mon, 17 Dec 2012 23:50:13 MSK forum/thread-4328/#post-17797 Комментарий от Irinka forum/thread-4328/ Такую красоту и кушать не хочется, просто загляденье. <br /><br />Интересно, она вкус столь же интригующий, как и на вид? Хотелось бы попробовать такого красавца, буду смотреть по времени.<br /><br />В меню включу, а украшательства буду делать в финале.<br /><br />Я так поняла, что на готовый салат кладется красная рыба и потом уже рис и сыр. Надо ли его держать в холодильнике? Sun, 09 Dec 2012 23:13:59 MSK forum/thread-4328/#post-17520 Комментарий от Svetik forum/thread-4328/ А выглядеть он может вот так. <br />Не знаю как кто, а мне пока не покажешь, не приходит вдохновение что-то сделать.<br /><br />А так посмотрела и сразу поняла, такой салат может стать изюминкой вашего новогоднего стола.<br /><br />Дедушка Мороз назван не случайно! Fri, 07 Dec 2012 19:56:17 MSK forum/thread-4328/#post-17439 Комментарий от Администратор forum/thread-4328/ <b>Салат «Дедушка Мороз»</b><br /><br />Такой новогодний салат будет самым ярким на столе, так как именно Дед Мороз является главным символом Нового Года!<br /><br />Чтобы приготовить этот новогодний салат понадобиться:<br />• 100 гр. сыра, лучше брать твердые сорта<br />• Крабовые палочки и соленая красная рыба — по 200 гр.<br />• Болгарский перец — 2 шт. (предпочтительней красный)<br />• Вареный рис — 1 стакан<br />• Майонез<br />• Помидор — 1 шт.<br /><br />Крабовые палочки, помидор, 1 перец мелко нарезаем, красную рыбу нарезаем порциями. Далее выкладываем слоями — рис, помидоры, перемешанные с перцем, крабовые палочки, соленая красная рыба (последовательность слоем можно менять).<br /><br />Оформляем салат &quot;Дедушка Мороз&quot;: из болгарского перца мастерим «колпак», «пояс» и «рукавицы» Деда Мороза; из ломтика сыра делаем «лицо» Деда Мороза; из ломтиков рыбы делаем «пальто»; из тертого сыра «опушку пальто»; из кусочков рыбы делаем Деду Морозу «щеки»; из моркови, предварительно окрашенную свеклой делаем «нос»; из горошин перца делаем «глаза»; из яичных белков делаем «усы» и «бороду». Fri, 07 Dec 2012 16:10:10 MSK forum/thread-4328/#post-17432