ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Строительство дома

1 2
ShyraBobkova
Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 104
Пол: Женский
авторство от 18.03.2014:00
Да мы в курсе этого, сами же строились, именно поэтому и стали с Кострома сруб https://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ работать т.к. всеми этими нюансами с материалами и т.п. занимались их специалисты. Это освободило нас от огромного Геммороя с закупкой материалов. Ребятами мы довольны.
Andrey21
Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 37
Пол: Мужской
авторство от 18.03.2019:33
Ребят а делают ли ремонт бесплатно, без смс и регистрации?)
MaksR
Регистрация: 05.01.19
Сообщений: 17
Пол: Мужской
авторство от 06.04.2000:44
Живем не в новым доме, но большом, на этом его достоинства заканчиваются. Смотрится невзрачно, потому что нет фасада. Хочется облагородить + что бы это было не просто красиво, но и практично и зимой тепло. Что выбрать из материалов, у кого чем зашит дом, что посоветуете? Можно с плюсами и минусами, буду благодарен.
Grafinya
Регистрация: 07.09.14
Сообщений: 47
Пол: Женский
авторство от 07.04.2009:49
MaksR
Я за фасадные панели. Это и внешний вид и теплый дом. 8 лет как обшит дом термопанелями европа и никаких проблем не возникало. Влагостойкие и прочные. Производитель дал гарантию на 50 лет, уверена, что прослужат.
Sigma
Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 150
Пол: Женский
авторство от 08.05.2008:31
а мы ближе к лету строиться планируем, хотим более качественно все сделать
ЛианаГор
Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 89
Пол: Женский
авторство от 31.10.2018:16
А какое отопление в доме вы хотите сделать? Могу посоветовать конвекторы отопления водяные https://santexprom.ru/konvektory/ , мы такие ставили, хорошие, тепло с ними.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 27.04.2108:46
Да, как раз поэтому мы и заказывали строительство из профилированного бруса у них. В первую очередь, дом нам привезли уже в готовом виде. На участке специалисты Кострома-сруб мне его только собирали. Это существенно сократило сроки выполнения работ, ну а после этого мы уже через два месяца после окончания строительства приступили к отделке, потому что строительство у нас велось из сухого бруса, соответственно усадки ждать не требовалось.
RitaHeivort
Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 94
Пол: Женский
авторство от 21.05.2117:21
Да, но там можно посмотреть варианты. В любом случае у Кострома сруб при строительстве из бруса или из профилированного бруса будет предоплата всего 1%, второй платеж будет уже когда сруб привезут к вам на участок. То есть там фактически все оплаты идут за готовые работы. А соответственно нет риска, что подрядчик скроется с предоплатой.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 22.06.2119:37
Мы заказывали у них строительство, причем у Кострома-сруб можно будет заказать и строительство под ключ как из бруса, так си из профилированного бруса и струганного бревна, они в строительстве деревянныхдомов разбираются, соответственно у них нет ни щелей ни углового продувания, ни других проблем, которые могут возникнуть при строительстве деревянных домов.
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 05.03.2207:45
Главное в деревянном доме не торопиться со сроками отделки, то что вы быстрее заедете в дом, далеко не ознгачает, что потом не будет проблем, и я даже не про усадку, трещать деревянный дом будет еще долго. Я про влажность, если дом не просушить, потом вам грозит долгая волна с плесенью, вся ваша отделка пойдет на смарку.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 03.04.2214:05
Ну так все-таки при заказе работ можно будет посмотреть варианты по строительным работам: строительство из профилированного бруса камерной сушки, например, избавит вас от необходимости ждать первоначальную усадку 8-12 месяцев. Да, такой материал будет стоить чуть дороже, чем обыкновенный профилированный брус. Но такие затраты экономят время, поэтому на мой взгляд они оправданы.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 04.05.2221:36
У нас никогда не было проблем ни в момент строительства ни в момент последующей усадке, ни сейчас, когда в этом доме мы уже живем. Ни трещин, ни щелей, ни каких других проблем не было. У них проектируются архитектором все типовые домокомплекты, поэтому и проблем никаких нет.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 31.05.2208:12
И типовые и индивидуальные проекты у них могут быть, к тому же тут все в комплексе делается, в том числе и проектирование и подбор материалов, про что здесь уже писали. Плюс квалификация важна, т.к. у Кострома-сруб опыт большой, то и на сайте у них много фотографий по реализованным проектам, а не только трехмерные картинки.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 10.06.2218:42
Я знаю, они же нам строили, плюс еще и в том, что там они работы ведут не последовательно, а параллельно, то есть пока строители заливают фундамент, там у них на производственной площадке в Костроме уже готовится сруб, это существенно сокращает время работ. Да и в принципе, им тянуть смысла нет, у них работы всегда много, заказов куча.
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 19.09.2212:41
Ну собственно, если про строительство из бруса говорить, то он скорее всего заготовленный. Точнее про то, что лес они зимойзаготавливают, они сами об этом пишут. Да и брус изготамвливают тоже на склад перед сезоном скорее всего. Так что проблем быть не должно.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 22.10.2223:07
Разумеется. Кострома-сруб строят из зимнего северного леса, вы же не думаете, что они поедут заготавливать лес и делать брус только после того как с вами договор подпишут? Конечно нет, чаще всего лес уже заготовлен заранее, да и на участке они работы к минимуму сводят, чаще всего просто к сборке.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 24.02.2308:07
Это хорошо, но тут вопрос в другом, в том, что когда лес свой, там себестоимость будет меньше, т.к. они без доп наценки за перепродажу все берут. А тем, кому приходится закупать в сторонних компаниях стоимость материалов у них будет больше.
Fist
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1052
Пол: Мужской
авторство от 01.03.2309:55
Мне кажется сруб необъективно дорого стоит и не эффективно. Я так посмотрел на разных сайтах и понял, что нужно строить или из камня или делать каркас и обкладывать его блоками, так выглядит надёжнее. Можно даже посмотреть сколько стоит строительство каркасных домов в Москве http://sk-piramida.com/ и сравнить с другими постройками, цена очевидно выгоднее на каркасы.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 26.04.2318:35
Понимаете, деревянный дом не все строят из-за выгоды, а каркасный дом еще и не является по сути деревянным, ну если так уж говорить. А так, стоимости строительства этих домов, конечно сравнимы. Но так стоимость деревянного дома как и каркасника зависит от хотелок заказчика, для сравнения можете цены у Кострома-сруб посмотреть https://kostroma-srub.ru/

1 2

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика