ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Как отмечают Рождество

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 01.01.1320:36
Праздник Рождества Христова отмечают вплоть до Крещения. Этот период называется Святками, дни эти святы. В рождественскую ночь в храмах происходит Божественная Литургия. Собираются верующие, чтобы с Ангелами на небесах прославлять воплотившегося Спасителя миру. Свечки ставят перед иконами и заздравные подают записки.

Как теперь празднуется рождество, немножко от древних традиций отличается. В старину по домам в Святки ходили христославы. Пели колядки, а хозяева их щедро одаривали. Сегодня возвращается эта красивая традиция. Не забудьте подготовить мешочки со сладостями, их вы подарите тому, кто в ваш дом принесет радостную весть о рождении Христа.

В рождественские дни принято ходить к родителям в гости, а так же крестникам к своим крестным. Люди дарят друг другу подарки, беседуют за обильно накрытым столом.
Народные гулянья в Рождество очень напоминают веселье в Масленицу. Водят хороводы, и поют колядки.
В Святки тяжёлую работу выполнять не принято, конечно если она с профессиональной деятельностью не связана. Это пора отдыха и ликования для души и тела.

И если у человека имеется возможность, то хорошо было бы своими деньгами пожертвовать больнице или дому престарелых , или просто обойденному судьбой человеку. На Руси раньше в богатых домах к празднику Рождеству накрывали для нищих стол и ждали их как особенных гостей, потому что так они осуществляли заповедь Христову о бескорыстной любви.

----------------------
Хочу в Париж!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 01.01.1322:42
А когда начинаются Святки?

Хочу связать мужу перчатки, тяжелой работой это не назовешь, но вроде как нельзя рукодельничать на святки или я не права?

Спасибо за подробное разъяснение, осталось разобраться в деталях.

На Рождество в прошлом году ходили в церковь, одаривали подарками детишек, было очень приятно удивлена, тем более, что не ожидала такого подарка.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Mika
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 09.01.1323:22
Святки длятся итого 12 дней, с самого дня Рождества до самого Крещения. Вот по поводу того, что можно делать и что нельзя не знаю, но все-таки это достаточно долгий срок, поэтому ничего не делать, то есть не работать, да бы не согрешить, не реально.

----------------------
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Leyla
Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 11.01.1323:12
Для нас Рождество это то время когда как раз вся семья в сборе. Новый Год празднуем с друзьями или сами, а вот Рождество это святой и семейный праздник. Его лучше встретить вместе с дорогими сердцу людьми.
Kamelya
Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 12.01.1313:19
Мне хотелось в этом году отмечать его где-то в горах, но не получилось, так как стоимость путевки на горнолыжный курорт достаточно дорого обходится. Обошли все тур фирмы в Москве и ничего по нашим карманам не нашли. Тогда мы с мужем решили, что может не так уж устали)
Plontik
Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 12.01.1313:59
12 дней праздника это хорошо, и даже можно не работать все это время, но по дому все равно придется много чего делать, особенно женщинам и особенно если есть дети. Только вот я не люблю так долго отдыхать без работы, так много затрат, и тут еще и доходов никаких.
Dmitry
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 14
Пол: Мужской
авторство от 13.01.1313:50
Если верить праздничному календарю, то праздники вообще каждый день, но вот только они разные, какие-то праздники надо обязательно учитывать, а какие-то нет. Рождество это праздник, которые все празднуют и празднуют с семьей, хотя старые традиции празднования рождества уже забыты.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика