ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Кормушки для птиц (фото)

1
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 05.01.1322:19
Ребенок поручил мне и папе сделать кормушку для птиц. Но со своего детства помню очень плохо, что-то из коробки.

Муж предложил сделать кормушку для птиц из дерева, но мне эта мысль не очень понравилась в виду длительности этого процесса.

Возможно вы встречали еще какие-то эконом-варианты, чтобы быстро, дешево и главное практично.

А вы уже сделали кормушку для птиц?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 13.01.1320:05
Самый простой вариант из пластиковой бутылки, смотрите, там с 2 сторон или с 1 прорезаете дырочку и готово.

Получается отличная кормушка в которой есть крыша на случай дождя. И снег туда не будет залетать.

Мне кажется, что это лучший вариант, еще и потому, что мы делали с 2 литровой, но она слишком легкая и улетала,а эта тяжелее.



----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 17.01.1318:06
Нашла еще один вариант, но главный ее плюс - это автоподача зерна. Вот уж по истине техника.

Хотя собирается довольно просто с еще одной бутылки и прорезаются 2 дырки для птиц.

Выглядит вся конструкция вот так, если есть желание можно сделать самостоятельно.

Я еще только не поняла, как она крепится ко дну. Сыну очень понравилась, попробую разобраться, может нашу кормушку переделаем.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 18.01.1322:43
А мне на глаза попадалась вот такая кормушка во дворе. Ее главный плюс, что она жестко закреплена, да и для сидения птиц есть жердочки.

Это значит, что ветер не унесет и не вывернет всю еду.

Хочу сама такую сделать, чтобы наша кормушка не выворачивалась, а то в нее попадает вода и птицы перестали прилетать.


----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 27.11.1318:18
Снова зима и пора прикармливать птиц, я решила делать из пластиковой бутылки кормушку, так проще всего мне кажется.

Всегда под рукой и особых сложностей не вызывает. Не нужно сверлить, прошивать и все такое.

Пока попробую сконструировать вот такую, как на фото, надеюсь получится, бутылки уже подыскала. А вы будете подкармливать птиц этой зимой?


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 29.11.1323:25
Отличная кормушка, а как сделать самую простую?

Вырезать в 5 литровой бутылке окошки и загнуть, такая кормушка простая и хватит ее на долго, а еще, корм не намокнет.

2 литровые бутылки не очень хороши, так как они маленькие, а 5 литровые как раз подходящего размера.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 04.12.1314:04
евочки, вот самая удобная кормушка, ее главное преимущество в том, что легко насыпать целую бутылку корма, а потом только следить за тем, чтобы он не заканчивался.

Если вешать ее где-то далеко от дома, то очень здорово, что не надо часто подсыпать корм.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 10.12.1323:16
А что, если вместо кормушки просто привязать сало? Синички его будет есть? Стоит ли так же вешать хлеб или он затвердеет и толку никакого от него?

Я просто вижу на окнах у людей висит сало, вернее, видела и синички возле него прыгали.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Llarra
Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 50
Пол: Женский
авторство от 07.02.1814:52
А мы только сегодня будем делать))
AnnaKlimova
Регистрация: 02.03.18
Сообщений: 91
Пол: Женский
авторство от 06.03.1809:51
А мы тоже делали кормушку из пластиковой бутылки)
RomanSamoxin
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 327
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1916:39
В общем то неплохо, можно еще вот Здесь посмотреть например.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика