ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Телефония, КПК / Необходимость установки домофона

1
1web
Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 208
Пол: Мужской
авторство от 06.01.1300:39
Не так давно популярным среди жителей многоквартирных домов стала установка домофона. Давайте попробуем разобраться с тем, что такое домофон и в чём его необходимость.

В большинстве случаев, когда инициатором установки домофона на определённом подъезде, или в определённом доме становятся не его жители, а компания-изготовитель данных предметов техники, люди, которым предлагают установку домофонов задаются вопросом: необходим ли нам этот самый домофон? Одной из основных функций такого устройства является определение человека, который пытается проникнуть в подъезд.

Несомненно, домофоны стали именно теми средствами, которые помогают предотвратить возникающие сплошь и рядом «вандальные нападения» подростков на подъезды, или же проникновение воров в жилище и прочие проблемы. Вы же помните, как подростки любят шумно посидеть в подъездах, особенно в холодное время года, и как следствие оставить после себя памятные надписи на стенах, кучу пустой тары из-под пива, газировки, чипсов, печенья и так далее. Так вот для того, чтобы постоянно не утруждать жильцов подъезда проведением внепланового ремонта, а данное занятие, как всем известно, ещё и неплохо бьёт по карману, придумали такое изобретение как домофон.

Но если с необходимостью установки домофона всё более-менее просто, то вот с его выбором и приобретением у жильцов может возникнуть масса вопросов и проблем. Если же, конечно, вы уже отдали предпочтение определённой фирме, то, естественно, вы воспользуетесь полным спектром её услуг. Начиная от приобретения самого домофона и двери, и заканчивая непосредственно установкой оборудования. Кстати, важно отметить ещё и то, что домофоны не устанавливаются на все виды дверей, а идут в комплекте с ней. То есть, вам нужно быть готовым к тому, что необходимо будет собрать кругленькую сумму с жильцов, которая будет включать в себя целый спектр необходимых для установки домофона факторов. Это и себестоимость металлической двери, и себестоимость непосредственно самого домофона, и стоимость работы мастера по установке двери и домофона, а также стоимость специальных ключей, в зависимости от количественного состава семьи, проживающей в той или иной квартире.

----------------------
Партнерские программы
1web
Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 208
Пол: Мужской
авторство от 06.01.1300:39
Также вы можете, как говорят в народе, «выпендриться» и установить на своём подъезде видеодомофон, но вы должны знать о том, что, конечно же, данное устройство будет значительно дороже стоить, чем обыкновенный домофон. К установке видеодомофонов зачастую прибегают жильцы домов частного сектора. В данном случае их использование является более рациональным и приемлемым. А для многоквартирного дома вполне может подойти и самый обыкновенный вид домофона.
Как вариант, некоторые из жильцов многоквартирных домов предпочитают установить у себя в квартире видеодомофон. Во-первых, отметим то, что такая установка возможна только в случае, если на входе в подъезд стоит общий домофон. А, во-вторых, установка видеодомофона в квартире не рачительна, и в ней нет особой потребности. Но как говорится: «Хозяин – барин».

Ещё одним из уникальных видов домофонов являются радиодомофоны. Его преимущества очевидны, поскольку трубка, по которой вы получите сигнал в случае если кто-то к вам придёт, может находиться с вами в любом месте квартиры. И, как следствие, когда вы услышите сигнал, вам не придётся стремглав бежать к месту, где в вашей квартире будет установлена трубка от домофона, поскольку она всегда будет с вами.

----------------------
Партнерские программы
Инга
Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 20.03.1322:22
У нас в подъезде уже третий год стоит домофон и я не представляю уже как можно без него. Нет никаких пьяных компаний, которые любят пить и шуметь в подъездах, да и вообще если вы не захотите впускать кого-то к себе домой, то с домофоном это сделать проще, чем без него. К тому же не так переживаю за сохранность вещей, которые в подъезде находятся, например коляску могу оставить в подъезде и ее никто не украдет.
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 22.03.1323:37
Да домофон - это отличный вариант, правда у нас у соседей в подъезд сходится вся молодежь. О том, на что похожа лестничная клетка после их посиделок говорить не стану.

Пока не нашли компромисс, хотя домофон и стоит.

Так что не от всего отлично помогает домофон, но как вариант от не знакомых людей - отличный!

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Aramis
Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 15
Пол: Мужской
авторство от 24.03.1313:33
Фигня домофон, уже второй ставили, кто хочет тот зайдет, да в инете полно паролей, для каждого домофона. Без него проще, не открывать и все ))) кто надо меня предупреждает ____))))) Года, два и домофон сломан, за что платить тогда?
ICEON
Регистрация: 02.02.13
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 18.04.1311:30
А вот я не соглашусь с вами, Aramis. Домофон это отличная вещь от непрошеных гостей. Так вот в подъезде перестало вонять и стало намного чище. Если и гадят, то теперь только свои и их можно вычислить и наказать))
frogg
Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 13.11.1521:38
Домофон - хорошая штука, но лучше брать не с паролями, а с ключами.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1937
Пол: Мужской
авторство от 29.07.1800:32
Доброго времени суток всем! Видеодомофон вообще классная вещь. Здесь http://ordervideodomofon.ru/ustanovka-i-podklyuchenie-domofona/ustanovka-videodomofona/ можно приобрести. Так же там делают установку. Выбор большой и цены не дорогие.
Realmccoy
Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 388
Пол: Женский
авторство от 06.08.1811:18
Мы для офиса брали однокнопочный видео IP домофон с бесконтактным считывателем и клавишной панелью фирмы Escene. Это IP-домофон, работающий по протоколу SIP - он оборудован бесконтактным считывателем RFID-карт. Открывание двери может осуществляться с помощью кода или по DTMF-набору, осуществленному с IP-телефона. Можете приобрести такой видео IP домофон в компании digitalangel.ru. Они также помогают с установкой домофона.
selena18
Регистрация: 03.01.18
Сообщений: 203
Пол: Женский
авторство от 28.02.1918:00
Так вы ставьте нормальный домофон, чтобы он не ломался и незваные гости не проходили. А то привыкли все экономить, а потом жаловаться. Я согласна с предыдущим автором, нужно ставить ip домофон - это залог повышенной безопасности и комфорт использования. Купить ip домофон в Москве можно тут https://rus-intercom.ru/catalog/ip-domofony/, но если дом многоквартирный, такую установку нужно согласовать с соседями.
xabara75
Регистрация: 03.03.18
Сообщений: 128
Пол: Мужской
авторство от 26.04.1912:37
Привет. Мне тоже интересено.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика