ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Работа и подработка в Москве / Обращение в кадровые агентства

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 13.01.1322:33
Поиск работы самостоятельно является нелегким делом, поэтому часто люди, ищущие работу, прибегают к услугам кадровых агентств. Наряду с эти га рынке труда найти себе подходящего работника тоже затруднительно, поэтому работодатели в свою очередь зачастую обращаются к посредникам.
Условно кадровые агентства Москвы можно разделить на такие две группы:

Первая группа - агентства по набору персонала (или рекрутинговые).
Клиентами для таких агентств является компании - работодатели, которые платят за поиск нужных специалистов. Услуги такого агентства - бесплатные для соискателей работы и платные для работодателей.
Среди претендентов лишь 3-5% действительно имеют некоторые шансы ее найти через агентства по подбору персонала. Для остальных же обращения в подобные агентства могут оказаться безрезультатными. С другой стороны, если работодатель готов заплатить посреднику некоторую сумму денег за услуги подбора персонала, это в некоторой степени гарантирует его надежность.
Таки агентства не берут на себя обязательств по трудоустройству претендентов.

Ко второй группе относятся агентства по трудоустройству. Так можно назвать агентства, в которых заказчиком является соискатель, то есть он и оплачивает услуги агентства. Обычно платится некоторая сумму до и еще дополнительно другая сумма после трудоустройства.
Основным преимуществом агентства является то, что в его базе данных уже имеется некоторый набор вакансий солидных фирм, которые подыскивают сотрудников. В то же время, в сложный момент жизни, когда человек сталкивается с поиском работы на рынке труда, ему очень помогут услуги команды профессионалов.
При содействии настоящих профессионалов поиск работы наверняка станет более эффективным и комфортным психологически. Чтобы добиться трудоустройства, от соискателя требуются массированные действия. Необходимо для достижения этой цели использовать любую возможность, поэтому кадровое агентство может рассматриваться как один из способов, который нужно задействовать. Иначе говоря, в процессе поиска работы должны быть использованы все средства, кроме малоэффективных.

В то же время во взаимодействии с теми компаниями, которые занимаются подбором персонала, есть некоторые минусы. Например, при общении с ними трудоустройство никто не гарантирует, так как окончательное решение о найме принимает не агентство, а работодатель.

Агентство является только промежуточным звеном. Претенденту придется потратить время, чтобы познакомиться с представителем агентства. Но, в то же время, если соискатель не подошел по критериям поиска на одну должность, он всегда моет быть рассмотрен на другую позицию, поскольку его опыт работы и личностные качества уже известны рекрутеру.

Солидные кадровые агентства будут просить предоставить резюме. Если оно отсутствует, специалисты кадрового агентства предложат помочь соискателю в его составлении. Это может помочь сотрудникам агентства найти более подходящую вакансию. На подобные мелочи многие люди могут просто не обратить внимание, хотя при поиске работы они иногда имеют решающее значение. Поэтому старайтесь выбрать «правильное» кадровое агентство.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 14.01.1322:43
Кадровые агенства, могут решить вашу судьбу, я о том, что подруге нашли приличное место в госструктуре, когда пообщались выяснилось, что искала она не сама, а кадровое агентство.

Сожалею, что я тогда не рискнула обратиться к услугам таких агентств, боялась потерять свою работу.

А она не побоялась и рискнула, результат - заработная плата в 5 раз больше моей.

Теперь я поумнела и обязательно буду пользоваться услугами агентств. Всем желаю удачи и грамотного подхода при выборе кадрового агентства.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Igorek
Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 28.03.1313:24
Главное обращаться в проверенные кадровые агенства, а не в шарашкину контору. Тогда вам скорее всего предложат реальную работу с реальной зарплатой.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 28.03.1323:48
Цитата Igorek

Главное обращаться в проверенные кадровые агенства, а не в шарашкину контору. Тогда вам скорее всего предложат реальную работу с реальной зарплатой.


А как это проверить? Они что документы вам предъявят или еще что-то покажут? Даже левые все равно работают с какими-то документами и прочими договорами.

Как это узнать? Разве что по отзывам, но вот у меня, например, нет знакомых, которые обращались в кадровое агенство и что теперь делать?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Amber123
Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 427
Пол: Мужской
авторство от 05.03.1915:24
В Москве есть нормальное кадровое агентство?
Sashka939
Регистрация: 09.02.19
Сообщений: 963
Пол: Мужской
авторство от 03.05.1901:48
В Москве безусловно есть нормальные кадровые агентства и к тому же их немало, также есть и шарашкины конторы готовые кинуть, но такие сразу видно. Так что готовится надо к позитивным встречам и собеседованиям чтобы трудоустройство в Москве https://www.ibestresume.ru/ было успешным и собеседование прошло отлично.
vadka
Регистрация: 03.05.19
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 03.05.1913:40
Всем добрый день!
Я обращался к услугам данного сайта: https://www.ibestresume.ru/ "ИДЕАЛЬНОЕ РЕЗЮМЕ" - они кстати и в соцсетях есть: FB, IN, VK, ОК, Telegram.
Очень помогли: оперативно составили резюме, дали отличные рекомендации по поиску работы и кстати, аудит резюме они проводят абсолютно
БЕСПЛАТНО!!!
С новым резюме приглашений было больше и как итог, нашел желанную работу.
Рекомендую их.

----------------------
Жизнь вспышка- живите ярко!
Sobakowod
Регистрация: 08.02.19
Сообщений: 892
Пол: Мужской
авторство от 05.05.1913:24
Кадровых агентств безусловно немало но среди них также много и таких что обещают златые горы а на деле общежитие-клоповник и адская работа без обеда и отдыха. Давно уже сам ищу и нахожу, читаю объявления, новости Феодосии https://gorod24.online/feodosiya/news где множество объявлений с хорошей работой и затем иду на собеседование.
antonwolf
Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 390
Пол: Мужской
авторство от 19.06.1911:02
Цитата Amber123

В Москве есть нормальное кадровое агентство?


Смотря кто вам нужен? У нас небольшая компания, пару лет назад в https://hr-profi.ru/msk/ нам помогли оперативно найти 2-х разработчиков, которые не дали проекту превратиться в хаос. Поверьте, это лучше чем искать по знакомству и т.д.

----------------------
=))
Snedleff4465
Регистрация: 07.03.19
Сообщений: 561
Пол: Мужской
авторство от 09.07.1903:34
Агентства агентствами но перед тем как начать поиск новой работы нужно сначала нормально без проблем уволиться со старой (хотя некоторые хитрецы умудряются даже совмещать). Так что тут лучше знать как написать заявление на увольнение http://11-okladov.ru/ либо и вовсе не увольняться если принуждают.
werus
Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 2403
Пол: Мужской
авторство от 12.09.1909:00
Для того, что выполнить качественную рекламу моего магазина я решил обратиться в рекламное агентство http://studiomir.net/ где мне помогли привлечь людей в магазин. На самом деле реклама это очень важный момент в любом бизнесе. Поэтому качественная реклама привлекает довольно много людей и уровень продаж возрастает.

----------------------
Украины Виктора Януковича
semenovtimur
Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 1375
Пол: Мужской
авторство от 02.11.1917:28
Первая группа - агентства по набору персонала (или рекрутинговые).

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика