ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Астрономия, астрология и гороскопы / Сестра Земли может оказаться совсем рядом

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 09.02.1315:08
Ученые из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра, исследовав планетные системы красных карликов, сделали вывод, что землеподобная и пригодная для жизни планета может находиться относительно близко - уже в радиусе 13 световых лет.

По словам главного автора исследования Кортни Дрессинг, астрономы ранее полагали, что для обнаружения похожей на Землю планеты потребуется изучить просто огромные пространства, но теперь же выяснилось, что сестра Земли может быть где-то близко - у одной из соседних звезд.

Для определения доли красных карликов среди звезд, имеющих вокруг себя планеты, специалисты использовали информацию, полученную при помощи орбитального телескопа Кепплер. Под красными карликами понимаются звезды, которые существенно холоднее и также легче нашего светила. В среднем красные карлики меньше нашего Солнца примерно в три раза, а светятся слабее в тысячу. Как выяснили ученые, к данному типу относится примерно три четверти всех звезд Млечного пути.

Астрономы изучили все красные карлики, содержащиеся в каталоге звезд Кепплера (а их всего 158 тыс.). В частности, были получены наиболее точные данные об их размерах и температуре. И почти все подобные небесные тела, как оказалось, холоднее и меньше, чем полагали ранее. В ходе исследования 95 планет, вращающихся вокруг звезд типа красный карлик, ученые установили, что как минимум 60% из них уступают по размерам такой планете, как Нептун, и три планеты имеют характеристики, близкие к нашей Земле. В результате ученые пришли к выводу, что 6% красных карликов вокруг себя могут иметь похожие на нашу планеты. Ближайшая такая планета, возможно, располагается в радиусе всего 13 световых лет.

Но подобные миры, возможно, значительно отличаются от нашего - по причине очень близких орбит планеты, вращающиеся вокруг красных карликов, могут быть обращены к своим звездам всегда только одной стороной. Тем не менее, полагают ученые, жизнь на них полностью исключать невозможно, поскольку плотная атмосфера или океан могут распределять температуру по всей планете. Также плотная атмосфера может быть в качестве преграды для ультрафиолетовых вспышек, какие часто бывают на молодых красных карликах.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
fabezu
Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 737
Пол: Женский
авторство от 20.07.1811:35

----------------------
Любовь это прекрасно.
fabezu
Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 737
Пол: Женский
авторство от 25.07.1807:25
Девочки по совету знакомой обращалась https://vk.com/gadalka_privorot_magia она единственная кто смогла мне помочь и вернуть мужа в семью. Ее Whatsapp +79033184748

----------------------
Любовь это прекрасно.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика