ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 09.02.1315:26
Самым загадочным явлением во вселенной являются черные дыры. Изучение этого явление вызывает трудности, так как они находятся на огромном расстоянии. Как правило, они не имеют химического состава, и описываются математически, путем расчетов. Черные дыры, устроены довольно просто, чем планеты и звезды. Они не имеют тела в отличие от других небесных тел.

Около черной дыры преобладает сильное гравитационное поле. Этим полем искривляется пространство и время небесных тел, с приближением к черной дыре действие поля усиливается. Возможно, гравитационное поле действует на все физические тела одинаково: время замедляется, а линейка интервалов растягивается. Происходит искажение во времени и в пространстве. Вдали от черной дыры искривление наблюдается значительно меньше.

Изучая все эти свойства, искривление в пространстве и времени, ученые полагают, что исследование явления, как черные дыры, это весьма важное направление, ведь гравитация вокруг них имеет скрытые не изученные свойства.
Существует теория гравитации Эйнштейна, где описаны свойства черных дыр. Время рядом с черной дырой течет медленнее, если бросить светящийся предмет в сторону черной дыры, к примеру, фонарик, то по мере приближения к ней он будет замедлять движение, и постепенно гаснуть, так как молекулы тоже замедляют свое движение.
При попадании тела в черную дыру все исходные свойства (форма, плотность, химический состав) как бы стираются. При изучении черной дыры, после коллапса звезды, уже не возможно определить ее исходные данные, из какого вещества она состояла, какой формы была. Черная дыра своим мощнейшим гравитационным полем притягивает к себе частицы с противоположным знаком заряда, в итоге заряд черной дыры становится нулевым и этот объект перестает вращаться и характеризуется только массой.

Когда черная дыра имеет вращение, то создается вихревое гравитационное притяжения, эти вихри увлекают за собой тела, находящиеся вблизи, и заставляют вращаться вокруг нее. Вихревое поле увеличивается по мере приближения к черной дыре. Такое явление характерно не только для черных дыр, но и для планет. Все вещества, попавшие в зону влияния гравитационного и вихревого поля, попадают в центр черной дыры.

Астрономы некоторых стран мира утверждали, что обнаружили самую далекую черную дыру, из ранее найденных. Расстояние до нее приблизительно тринадцать миллиардов световых лет. Даже если бы мы находились на более близком расстоянии до нее, то ее все равно нельзя было бы определить. Так как ее гравитационное поле настолько мощное, что не дает отразить от поверхности световые лучи. Она была определена по некоторым признакам, по рентгеновскому излучению, по скопления огромных газовых облаков, больших комических объектов, которые с огромной скоростью притягиваются к центру.
Фото Чёрные дыры


----------------------
Хочу в Париж!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика