ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / День святого Валентина

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 09.02.1315:44
День всех влюбленных, так же известный, как День Святого Валентина, отмечают по всей стране четырнадцатого февраля. В этот праздник принято дарить открытки в форме сердечка («валентинки»). Содержания открыток – признание в любви, пожелания любви, стихи о любви и прочее.

День всех влюбленных берет начало в Риме. У римлян был праздник – день Луперкалий, проводится в честь богини любви, так называемый фестиваль эротизма. Так как в Риме была очень низкая рождаемость, оракул известил, что для ее повышения нужно хлестать женщин жертвенной кожей. В день Луперкалий приносили в жертву животное и изготавливали из его кожи бичи. Мужчины, раздевшись догола, хлестали женщин этими бичами. Женщины не противились, а наоборот себя подставляли, так как считалось, что это принесет ей легкие роды и плодовитость. В Риме этот ритуал обрел свою популярность, есть сведения, что даже члены знатных семейств участвовали в этом обряде. С приходом христианства многие праздники были отменены, но день Луперкалий еще долго праздновался. Отменили его в 496 году. Ходили слухи, что этот праздник потом преобразовали в день всех влюбленных, но никем доказано это не было.

Теорий возникновения праздника всех влюбленных много. К примеру, про Валентина, священника и полевого врача, который всех влюбленных тайно венчал. Тайно, так как Клавдий второй (император)I наложил запрет на заключение браков, считая, что солдаты, не обремененные семьями, сражаются лучше. О деяниях Валентина узнали, посадили в темницу, приговорили к смертной казни. Перед смертной казнью Валентин написал письмо в форме сердца своей возлюбленной, но прочла она его уже после смерти Валентина.

День Святого Валентина так же был и святым праздником, однако недолго, имя его было удалено, из-за того, что нигде точных сведений о данном мученике не было.

В Ираке и Саудовской Аравии такой праздник, как День влюбленных сердец, строго-настрого запрещен.

Зато, например, в США поздравительные открытки и валентиночки стоят на втором месте (после рождественских) по популярности.
В Японии, в День влюбленных сердец, принято было дарить сладости, сейчас так же дарят и парфюмерию с косметикой, но и шоколад не отходит на задний план.

У нас, в России более 81% юношей и девушек ждут и отмечают этот праздник. О дне Святого Валентина снято уже немало фильмов, написано множество стихов и выпущено куча открыток. Многие свято верят, что именно в этот день они встретят свою любовь. Любите и будьте любимыми!

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 12.02.1323:27
Этот праздник все популярнее становится, это здорово.
Мне кажется, что такой праздник - это возможность еще раз показать заботу и любовь особенно романтично.

Милые валентинки и сладости в форме сердца вызывают умиления, почему бы и не ввести такой праздник на государственном уровне?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 13.01.1401:22
Рекомендую: Отправить креативное послание любимым, поздравить с днем рождения или памятной датой, просто пожелать спокойной ночи для любимой – на сайте http://lubimoi.com/, любимому http://lubimomu.com/ - ссылка на страницу для оформления послания вверху страницы. Такой сюрприз не только сделает день радостным и особенным, но и останется в памяти надолго. Романтические поступки делают нашу жизнь ярче, красочнее. Признавайтесь в любви, поздравляйте с праздниками, просите прощения и просто удивляйте!

Заказать послание любимым

agni7891
Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 19.01.1423:54
Доброго времени суток! Мой мужчина в прошлом году подарил мне нашу общую ВЫШИТУЮ ФОТОГРАФИЮ ! Я была в восторге! Такого не видела ни у кого… скоро у мамы юбилей и у сестры годовщина свадьбы я воспользовалась теми же контактами … оставлю и ВАМ, обещаю что не разочаруетесь.( 926 ) 212 85 71 Марина
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 22.01.1401:53
Верить во что-то светлое и хорошее - это здорово! День Святого Валентина - это отличный праздник, когда можно особенно уделить время своей половинке. Даже если вас не посетила какая-то особенная идея проведения данного праздника, то вкусняшки и любимый фильм никто не отменял.

А романтический ужин можно устроить и дома.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 24.01.1403:44
У этого праздника - дня Валентина долгая история. Жаль, что она имеет и грустные страницы. Праздник для влюбленных - это такое ощущение внутри, как будто бабочки порхают и ты лопнешь и бабочки разлетятся.

Стремление порадовать близкого человека, сделать незабываемый сюрприз. Сама подготовка и заговорщицкие уходы, разговоры, становится очень интересно, как в самом лучшем детективе.


----------------------
Все будет хорошо!
Anton Elovikov
Регистрация: 01.03.14
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 01.03.1423:54
Спасибо, узнал много нового! В этот день Святого Валентина воспользовались услугами артистов этого замечательного театра - www.zooteatr.ru
Всем советую!
Светик44
Регистрация: 08.11.16
Сообщений: 217
Пол: Женский
авторство от 21.12.1618:50
В том году мужу устроила очень не обычный для себя день влюбленных. Заказала здесь классическую пиццу с доставкой, купила пива. Одела красивое белье, включила фильм и ждала мужа с работы. Он был очень удивлен и рад. День святого Валентина удался)))
Космея
Регистрация: 03.06.16
Сообщений: 33
Пол: Женский
авторство от 11.01.1717:12
После Новогодних праздников стало актуальным задуматься о подарках на День Любви))) рассказывайте, кто что придумал уже или запланировал?
я заказала в подарок для любимого парфюм Hermes Bel Ami Vetiver от alfa-parfume Аромат с нотами из древесных аккордов в окружении оттенков цитрусовых фруктов и ароматических нот, кожаных нот и экзотических пряностей.
AnnaIvanowa
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 158
Пол: Женский
авторство от 27.05.1911:09
Кто нибудь мне подробнее обЪяснит что к чему?
RomanSamoxin
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 327
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1918:57
Спасибо, теперь буду знать что к чему.
Vasy6584
Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 1320
Пол: Мужской
авторство от 28.05.1912:00
Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину,
во все времена пользовались спросом у сильного пола.
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие
http://ehlitnye-blyadi.ru/bdsm_gospozhi_putany

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика