ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:22
Меркурий это планета самая ближайшая к солнцу и является самой маленькой, после того, как Плутон вычеркнули из состава солнечной системы. Планета была названа, как принято в то время, в честь божества, бога торговли, вестника богов – Меркурия (быстроногого), так как Меркурий обращается по орбите вокруг Солнца на много быстрее всех других планет. Планета Меркурий входит в земную группу, в которой так же присутствуют Марс, Земля и Венера.

Так как Меркурий самая близкая планета к Солнцу, этот факт затрудняет наблюдение за ним. Его можно увидеть не вооруженным глазом во время утренней и вечерней зари.
Существует мнение, что Меркурий когда-то был спутником Венеры. Для подтверждения этого необходимо более тонкое исследование обеих планет.
Меркурий маленькая планета, она даже меньше спутников Сатурна и Юпитера. Ее масса меньше массы Земли в двадцать раз. Радиус составляет две тысячи четыреста километров. Своих спутников Меркурий не имеет.
Атмосфера Меркурия гелиевая, и давление у поверхности в пятьсот миллиардов раз меньше по сравнению с давлением воздуха на земле. Исследовательские космические корабли обнаружили у планеты слабое электромагнитное поле, которое в сто раз меньше, чем земное. Что касается температурных характеристик, то тут сказывается непосредственная близость к Солнцу. Температура на солнечной стороне достигает четыреста тридцати градусов, а на ночной стороне опускается до минус ста семидесяти градусов по Цельсия.

Поверхность планеты Меркурий напоминает лунную. Планета покрыта множеством кратеров различных размеров, а на равнинных местах плотность кратеров значительно меньше, как и на поверхности луны. Меркурий имеет жидко - металлическое ядро, которое создает магнитное поле, за счет движения веществ в нем.
Движение Меркурия непосредственно связано с движение Земли. В течение одного года на земле Меркурий успевает сделать четыре витка вокруг солнца, и шесть витков вокруг своей собственной оси. Если смотреть глазами наблюдателя с Земли, Меркурий, так же за земной год, делает три витка вокруг солнца, и пять вокруг своей оси. В связи с этим, астрономы начала двадцатого века утверждали, что Меркурий обращен к Солнцу всегда одной стороной.

Существует такой миф о неуловимости планеты, якобы Коперник при своих исследованиях никогда не видел Меркурия. Но проанализировав записи ученого, приходим вывод, что планета все, же была им замечена. А сложность этого недоразумения заключается в том, что Меркурий не уходит от Солнца больше чем на двадцать восемь градусов. И виден с Земли преимущественно, в северных широтах , нежели в южных.

Фото Меркурий


----------------------
Хочу в Париж!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика