ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:28
Венера является второй по отдаленности от Солнца планетой после Меркурия. Это единственная планета, которую назвали женским именем. Она названа честь божества, бога любви Венеры.

Планета Венера не имеет собственного светового излучения, а лишь отражает солнечное. Тем не менее, она является самой яркой после Солнца и Луны. Планета является самой близкой к Земле. Расстояние до Солнца составляет приблизительно сто восемь миллионов километров, а от Венеры до Земли сорок миллионов километров. По всем параметрам, объем, масса, радиус, плотность, сила тяжести, она является, чуть ли не близнецом нашей планеты. Но существуют так же и различия, которых большое множество.

За двести двадцать пять суток земных, Венера совершает только один единственный оборот вокруг Солнца, а обращение вокруг своей собственной оси происходит на много медленнее, Земля делает двести сорок три оборота, а Венера всего один. Вращение по своей оси у планеты проходит в обратном направлении, ни как у всех планет (исключение Уран). В связи с этим день на Венере длиться пятьдесят восемь суток на Земле, такая же длинная и ночь. Если наблюдать за процессами с поверхности планеты, то картина была бы следующей: восход солнца с запада, а на востоке закат. Лучи солнечного света увидеть практически не возможно из-за облаков над планетой, и из-за плотной атмосферы, которая рассеивает свет.

Венеру с Земли можно наблюдать в утреннее и вечернее время, когда она находится позади или впереди Солнца. На зоре ее можно наблюдать двести шестьдесят три дня. Потом она пропадает на пятьдесят дней, проходит близко от Солнца, и солнечный свет не дает нам видеть ее. Затем видимость возобновляется на такое же число дней, двести шестьдесят три, пока не исчезнет на восемь дней. И цикл повторяется снова.
Вторая планета от Солнца в системе, входит в состав земной группы, практически близнец Земли по своей природе. Как и наша планета, Венеру окружает плотная атмосфера. Она подходит к Земле ближе, чем другие планеты. Ее отраженный свет (если нет на небе ни Солнца, ни Луны) способен заставлять предметы отбрасывать тени. До последнего времени, Венеру считали планетой тайн.


----------------------
Хочу в Париж!
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:28
В давние времена планету называли Афродитой, но в скорее римляне переименовали ее в Венеру. В те времена считалось, что на небе присутствуют два светила, одно во время восхода солнца, а другое вечером. Да, и называли их по разному. Надо отдать должное астрономам того времени, за профессионализм. Долгие наблюдения и исследования пришли к такому результату, что все- таки это одно и то же небесное тело.
Исследование планеты с помощью оптических телескопов было затруднено из-за большого скопления облаков, и единственное что можно было определить это его приблизительную величину, радиуса по облакам. Появление новых технологий (использование электромагнитных волн) позволило перейти к исследованию непосредственно самой поверхности планеты.

Более точные данные о размерах планеты и ее атмосферы появились, когда Венера оказалась в зоне доступности космических кораблей. Средний радиус твердой поверхности составляет приблизительно 6051 километр, а радиус верхней границы покрова 6120 километр.

По всем канонам солнечной системы поверхность планеты относительно молода. Старые кратеры появились приблизительно восемьсот миллионов лет назад.

----------------------
Хочу в Париж!
CreepReell
Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 16.02.1522:09
Венера - богиня любви. Мало кто знает что название "венерических" болезней пошли от имени Венеры.
cert-group
Регистрация: 04.06.14
Сообщений: 68
Пол: Женский
авторство от 18.12.1523:38
Вене́ра — вторая планета Солнечной системы
valericc
Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 11.03.1619:00
под знаком венеры родилась моя дочь, обажаю ее

----------------------
Я мозг )
Анджела!
Регистрация: 05.02.16
Сообщений: 645
Пол: Женский
авторство от 04.05.1714:59
Отличная планета, там даже есть какая-то атмосфера, но до зарождения жизни там ой как много еще. Так, что порой можно ею просто наслаждаться и все.

----------------------
Анджела

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика