ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:58
Юпитер является планетой гигантом, и располагается пятой по счету от Солнца. В солнечной системе эта планета самая огромная из всех планет. Юпитер находится от Солнца на расстоянии порядка 778 миллионов километров. Один полный виток вокруг центра солнечной системы, Солнца, Юпитер делает за двенадцать земных лет.

Юпитер по своему диаметру в 11 раз больше диаметра нашей планеты. Но при таких гигантских размерах, Юпитер тяжелее Земли всего в триста семнадцать раз. Следовательно, планета состоит из другого вещества, отличного от земного. Наша планета состоит из тяжелых каменных пород, которая к тому же, по мнению ученых, в центре содержит ядро из более тяжелых металлов. Строение Юпитера иное, вещества входящие в состав не на много тяжелее воды.

Юпитер легко определить на небе, в то время когда он находится в зоне видимости. Отражаю солнечный свет, он уступает по яркости только Венере. А в общем, по яркости, он занимает четвертое место.

Планета Юпитер имеет спутники. Если посмотреть в телескоп, то их можно увидеть четыре из них. Это самые большие его спутники. Перед взором они предстают как небольшие звездочки, которые каждый день меняют свое местоположение. Эти спутники самые крупные, размером от три тысячи километров и до пять тысяч сто восемьдесят километров в диаметре. Пара спутников размером больше, чем планета Меркурий. Остальные спутники можно увидеть только более сильный телескоп. На данный момент открыто двадцать восемь спутников.

Фото Юпитера


----------------------
Хочу в Париж!
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:58
Юпитер не имеет боле менее сферическую форму. Он сильно сплюснут у полюсов. На фоне других планет это явление сильно заметно. При наблюдении в телескоп так же можно увидеть, что Юпитер полосатый. На его фоне заметны череда темных и светлых полос, которые ежегодно располагаются по - разному. Следовательно, это не являются горы, океаны и равнины. Это облака различной окраски, которые мы видим. Этим он схож с Венерой, так как Венера так же покрыта густыми облаками. И возможности наблюдать поверхность не предоставляется. Единственное отличие заключается в том, что на Венере покров однороден, а на Юпитере он имеет множество цветов и оттенков. Направление движение и скорость можно определить визуально, по перемещению пятен и отдельных облаков, от одного краю к другому, отсюда следует вывод, что Юпитер, как и прочие планеты, обращается вокруг собственной оси. Один оборот планета делает за девять часов пятьдесят минут, соответственно столько длятся сутки на Юпитере. В составе атмосферы нет ни одного вещества по химическому составу, которые есть на Земле. Но было выявлено, что там преобладает газ – метан, который весьма горюч, а так же аммиак со специфическим резким запахом. Так как Юпитер находится на большом расстоянии от земли, температура колеблется в пределах минус ста сорока градусов по Цельсия.

По своим характеристикам и свойствам Юпитер очень сильно отличается от Земли, и его природу очень трудно понять. Существует предположение того, что ядро Юпитера состоит из сжатых газов.

Юпитер можно видеть не вооруженным глазом в ночное время, и проследить весь путь который он совершает за это время. Галилей, итальянский астроном, был открывателем спутников Юпитера, точнее четырех, самых больших, его спутников. Это одно из первых открытий в астрономии сделанное с помощью телескопа. С течением времени телескопы совершенствовались, что позволяло более детально изучать небесные тела.

----------------------
Хочу в Париж!
Анджела!
Регистрация: 05.02.16
Сообщений: 645
Пол: Женский
авторство от 04.05.1714:59
Меня больше всего поражает не сама планета, с конечно же, ее гигантскими масштабами, а вот то, что вокруг ее много различных спутников.

----------------------
Анджела
Grinii
Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 230
Пол: Мужской
авторство от 03.09.1813:09
Тем, кто рожден под влиянием планеты Юпитер, советую носить с собой камень опал как талисман.
Этот камушек принесет вам cтpeccoycтoйчивocть, и избaвит вас от дeпpeccий. Вот здесь https://vkamen.ru/dragotsennye-kamni/opal можете по подробнее прочитать астрологические свойства опала относительно знаков зодиака.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика