ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1315:01
Сатурн. Планета находится в списке самых красивых в солнечной системе благодаря своему необычному виду. Ни одна из планет не имеет колец, которые опоясывают Сатурн. Его просто невозможно спутать ни с одной другой планетой. По своему блеску он уступает Марсу, Венере и Юпитеру из-за большого расстояния до звезды. Исследование Сатурна началось еще в древние времена. Он относится к числу планет гигантов.
Под атмосферой планеты разливается океан жидкого водорода. Ядро Сатурна так же является водородным, но находясь под давлением, он становится более металлическим, но по-прежнему остается в жидком состоянии. Это явление обуславливает появление сильного магнитного поля.

Сатурн, как и Юпитер, сильно приплюснут в полюсах. При наблюдении в телескоп, можно так же увидеть параллельные экватору полосы, так же как и у Юпитера, и по пятнам на них, астрономы определили скорость вращения. Десять часов и шестнадцать минут – период обращения планеты. Атмосфера, внешне, схожа с атмосферой Юпитера, но не имеет такой густого покрова, и в состав входят в основном гели и водород. Сатурн имеет одну единственную особенность, которая присуще только ему, по плотности Сатурн, меньше плотности воды. По простому, он мог бы плавать в воде. Надо заметить, что формирование Юпитера и Сатурна проходило в приблизительно одинаковых условиях, но содержание гелия на Сатурне значительно меньше, следовательно, под своей тяжестью он опускается к поверхности планеты, и тем самым способствует выделению тепловой энергии, которая, в свою очередь, излучается в космос.
На Сатурне преобладают ветра, они сосредоточены в экваториальной зоне. По направлению к полюсам их сила слабее. В этой же зоне присутствует Красное пятно, которое является меньшим по размерам, чем на Юпитере. Учеными было выдвинуто предположение, что тепло выделяемое Юпитером и Сатурном в атмосферу, это результат их внутренней теплоотдачи, а не из-за нагрева солнечными лучами. Но на деле оказалось, что атмосферы этих двух планет очень разные. Ветра на Сатурне носят другой характер, потоки располагаются в центральных частях полос, а на Юпитере движение чередуется от полосы к полосе.

Сатурн имеет кольцо, оно плоское и располагается по экватору, напоминает шляпу. Вращаясь по своей орбите, Сатурн нам показывает себя, то с одной стороны, то с другой. При расположении колец ребром, их в телескоп практически не видно, их толщина не значительна по космическим нормам и составляет 10 – 15 километров.
В настоящее время открыто семь колец планеты, три из которых можно увидеть с нашей Земли. Эти кольца состоят из ледяных частиц, размеры которых колеблется от долей миллиметров до нескольких метров. Только это не совсем тот лед, который мы привыкли видеть на Земле. Проще сказать это всего лишь рыхлый снег. Они очень широкие, их размер составляет 137 000 километров, при этом имея толщину в десятки метров.

До момента существования космических кораблей, ученым было известно всего десять спутников, на данный момент открыто шестьдесят естественных спутников. Самый крупный из них - Титан. Существует мнение, что условия на этом спутнике, схожи с земными, при ее зарождении. Все спутники названы именами героев мифов.

Фото Сатурна


----------------------
Хочу в Париж!
Judie
Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 52
Пол: Женский
авторство от 05.02.1618:42
Интересно, спасибо за информацию.

----------------------
)).................................((
valericc
Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 11.03.1619:00
планета красивая, мне кажется там всетаки живут инопланетяне

----------------------
Я мозг )
Engry
Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 15.08.1619:34
Там ветра 200 тысяч метров в секунду. какие иноплатеняне?))
UmanizaR
Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 94
Пол: Мужской
авторство от 13.09.1811:54
Не изведано все это

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика