ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1315:04
Планета Нептун занимает восьмое место от Солнца и самое дальнее. По диаметру планета в четыре раза больше земли, а масса в семнадцать раз. Нептун носит имя бога морей.

Нептун является первой и единственной планетой, которую открыли путем математических расчетов, а не наблюдениями. В то время, когда на орбите Урана были обнаружены некие не понятные изменения, тогда и родилась гипотеза о неизвестной планете. Нептун был обнаружен в предусмотренном по расчетам месте. Позже был открыт его спутник Тритон, а затем и остальные двенадцать.

Планета Нептун по составу близка к Урану, но и обе сильно отличаются от планет Сатурна и Юпитера. Атмосфера состоит из гелия и водорода, не исключено присутствие углеводородов и азота, но в основном преобладают аммиачные и метановые льды. В состав ядра входят горные породы и льды (Нептун и Уран так же называют ледяными гигантами). Присутствие метана в верхних слоях атмосферы, определяет синеватый цвет планеты.
Если сравнивать планеты солнечной системы на Нептуне бушуют самые сильные ветра, по некоторым данным скорость достигает до двух тысяч сто километров в час. Во время полета космического аппарата к планете Нептун, на его поверхности было обнаружено темное пятно, подобное красному пятну на Юпитере.

От Нептуна до Солнца, расстояние составляет приблизительно четыре с половиной миллиарда километров. Время, за которое планета делает виток вокруг Солнца равно ста шестидесяти четырем годом.

Тритон является самым большим спутником планеты. Его размер приблизительно равен размеру Луны, но по массе уступает в три с половиной раза. Тритон единственный, который обращается по своей орбите вокруг планеты в противоположную сторону, относительно движения самой планеты. Существует такое мнение, что когда-то Тритон был самостоятельной планетой, но был «захвачен» Нептуном. В составе преобладает обычный водяной лед, это влияет на его отражаемую способность.
Нереида – второй по размеру спутник. Нереида имеет самую отдаленную орбиту от Нептуна из открытых спутников. Полный оборот совершает за триста шестьдесят дней. Орбита больше похожа на эллипс, чем на круг. При сравнении точек между далекой и ближайшей точки удаления от планеты разница в семь раз.

Протеус занимает третье место по размеру и по удаленности от Нептуна. Ни чем особенным этот спутник не выделяется на фоне других. Что касается остальных, то их отличие только лишь в размерах.

Как выяснилось учеными, присутствие колец это удел практически всех планет. Нептун не исключение. Они были открыт, когда Нептун затмил одну из звезд. Наблюдения проводились с земли, и выглядели как не полные, слабо выраженные. Они имеют темный цвет, как и у Юпитера и Урана. Но структура их не известна.

Фото Нептуна


----------------------
Хочу в Париж!
Denni
Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 349
Пол: Мужской
авторство от 25.08.1616:22
Очень красивая планета
Caserit
Регистрация: 07.10.16
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 07.10.1601:21
Вот бы пожить там. (шутка)
Анджела!
Регистрация: 05.02.16
Сообщений: 645
Пол: Женский
авторство от 04.05.1714:58
Ну да, много интересного об этой планете можно узнать. Но, увы, это планета без жизни, к сожалению.

----------------------
Анджела
Snexs
Регистрация: 09.10.17
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 09.10.1712:03
Красота 1

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика