ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1315:07
Земля является третьей по счету планетой от Солнца. Она обращается вокруг Солнца по своей орбите, которая имеет эллиптический вид. Полный оборот делает за триста шестьдесят пять суток. Наша планета имеет спутник – Луна. Полный оборот вокруг оси планета делает за двадцать четыре часа.

Земля имеет электромагнитное поле. Существование сферической формы и атмосферы обусловлено наличием гравитационного поля.

Учеными астрономами было выявлено, что Земля образовалась приблизительно, где-то около, четыре с половиной млрд. лет назад. Земная поверхность делится на типы, это материковая зона и океаническая. В процентном соотношении это выглядит так: мировым океаном занято семьдесят процентов, а суша составляет тридцать процентов.
Возникновение всего живого на земле способствовала довольно долгая и сложнейшая эволюция веществ в атмосфере. Что привело к образованию органических молекул. Это и стало основой, фундаментов для возникновения жизни на Земле.

По современным научным данным, образование планет происходит из пылегазовых облаков, по составу напоминающий состав Солнца. Начальная атмосфера состояла из простейших соединений, в которые входил водород. Так же присутствовал аммиак и метан. Формированию атмосферы Земли так же способствовал фотосинтез растений, при котором, как известно, выделяется кислород. Существует так же вероятность того, что некоторое, значительное количество органических веществ был доставлено в результате метеоритов. Некоторые метеориты содержат в своем составе определенные органические вещества. Так же, при вулканической активности возникает не значительное количество органических соединений.

Существуют научные данные о том, что на начальной стадии эволюции Земли, планета была обогащена кислородом. Но возраст земной поверхность оценивается на миллиард лет старше. Живое вещество должно возникнуть до появления кислорода в атмосфере, так как кислород выделяемый растениями.
Как известно, все живое на земле пережило огромный период эволюции от примитивного, от части, даже не живого вещества в нечто сложное. Но почему тогда в наше время такого процесса не наблюдается? Обуславливается это тем, что все живое, зарожденное на Земле, просто напросто не дает создавать «новую» жизнь. Всяческие бактерии и микроорганизмы просто сожрут эти ростки новой жизни.

Луна, естественный и единственный спутник Земли. В давние времена бытовало такое мнение, что Луна оказывает некое влияние на жителей Земли. Да, несомненно, Луна оказывает влияние на Землю, но лишь с точки зрения законов физики. Луна всегда обращена к нам одной стороной.

Так как Луна является самой ближайшей к нашей планете, известно точное расстояние между ними. Это расстояние составляет 384401 километр. Эта величина средняя, так как Луна движется по орбите в виде эллипса, и то приближается к Земле, то отдаляется.

Фото Земли


----------------------
Хочу в Париж!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 04.08.1323:54
Да, сколько еще нам не известно, смотришь на землю и понимаешь, что сейчас она выглядит по другому.

Интересно, можно ли увидеть в реальном виде фото земли? меня когда-то очень интересовал вид Земли со спутника, но несколько лет назад - это было не возможно, поэтому я эту идею просто забыла.

Сейчас везде камеры и съемки со спутников, думаю, что есть и фото или видео Земли.
Вы встречали такое?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Margarita13
Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 20.08.1415:24
Думаю в Интернете не составит труда найти фото Земли
Элена
Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 35
Пол: Женский
авторство от 22.08.1510:35
А на меня всегда завораживающе действует изображение Земли. Всегда смотрю и думаю: это наша жизнь, и вот где-то там сейчас нахожусь я - маленькая песчинка на этой красоте. Ведь вид Земли из космоса (фото я имею ввиду) прекрасен.
catsara
Регистрация: 06.05.18
Сообщений: 147
Пол: Женский
авторство от 16.05.1813:26
Самая красивая планета.
Grinii
Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 230
Пол: Мужской
авторство от 26.12.1820:06
Есть у Земли по отношению к звездам одна закономерность. Если вы увидите полярную звезду в любой точке земного шара то знайте, что она находиться строго на северном направлении ! В каком созвездии находиться полярная звезда учат во всех лагерях для скаутов.
Вот как-то так

semenovtimur
Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 1375
Пол: Мужской
авторство от 02.11.1916:56
Наша планета имеет спутник – Луна. Полный оборот вокруг оси планета делает за двадцать четыре часа.
semenovtimur
Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 1375
Пол: Мужской
авторство от 02.11.1916:57
Наша планета имеет спутник – Луна. Полный оборот вокруг оси планета делает за двадцать четыре часа.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика