ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

ДТП, ОСАГА, КАСКО / Должна ли страховая выплатить деньги в моем случае?

1
Кеша
Регистрация: 05.03.13
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 11.03.1303:45
Здравствуйте. В декабре 2012 года попал в ДТП, столкнулись на перекрестке. ГАИ решило, что мы оба виноваты, не разъехались. Ну да фиг с ним. У меня на автомобиле КАСКО, а вроде как по правилам мне должны оплатить ремонт. Но не тут то было. Страховая просто отказывает в выплате. Сначала рассматривали почти месяц мой случай, а потом отзвонились, сказали, что не будут оплачивать ремонт. Должна ли страховая выплатить деньги в моем случае?
nika-kaptelina
Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 83
Пол: Женский
авторство от 18.03.1322:02
Случай странный. Тем более с КАСКО. Интересно, а с какой формулировкой вам отказали? Вы не узнавали, как обстоят дела со страховой у вашего собрата по несчастью? В любом случае, конечно, страховые компании ищут любую лазейку в законе, чтобы отказать или занизить в выплатах. У меня тоже был страховой случай, независимая экспертиза поставила одну сумму ущерба, а страховая, соответственно в несколько раз меньше. Конечно, пришлось судиться. Сразу хочу сказать, если идете этим путем. Готовьтесь потратить много времени и нервов. Мне все это было жалко, я обращалась к www.mosavtourist.ru. Они и с судом дела все решали и со страховой. Выплатили мне все, как полагается. Так что давить на них нужно, по другому никак не получится.

----------------------
Счастье - в тебе. (с)
Кеша
Регистрация: 05.03.13
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 02.04.1314:18
На счет второго участника ДТП не знаю, мы с ним как разъехались, так я его и не видел. У него КАСКО вроде как не было и он не стал заморачиваться. Мне уже ни раз друзья рассказывали, как страховые их обманывали и не выплачивали ущерб под любым предлогом. Поговорил тут с юристами - все советуют в суд подавать. Сначала, думаю, припугнуть их, а потом и правда подать.
parcel
Регистрация: 05.06.13
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 05.06.1310:04
Ну и подайте в суд, в чем проблема? Много кто с ними судился и выигрывал, а то что они деньги зажимают - так это же Россия, здесь вообще страховые по возможности стараются никогда не оплачивать и ничего. Поэтому это страхование и так навязывают, что в итоге - чистые прибыли и никаких выплат по обязательствам. Они рассчитывают что вы походите, и со временем перестанете пытаться деньги получить.
Вообще, если что - в таких случаях лучше не юриста иметь, а нормального адвоката, у которого большой опыт в судебных разбирательствах, вот (903)176-78-07 - у меня его визитка осталась, я в эту фирму обращался, после ДТП.
sobolev
Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 54
Пол: Женский
авторство от 09.01.1711:23
Цитата Кеша

Здравствуйте. В декабре 2012 года попал в ДТП, столкнулись на перекрестке. ГАИ решило, что мы оба виноваты, не разъехались. Ну да фиг с ним. У меня на автомобиле КАСКО, а вроде как по правилам мне должны оплатить ремонт. Но не тут то было. Страховая просто отказывает в выплате. Сначала рассматривали почти месяц мой случай, а потом отзвонились, сказали, что не будут оплачивать ремонт. Должна ли страховая выплатить деньги в моем случае?


Думаю, лучше всего будет организовать независимую автотехническую экспертизу (очень надежно ее проводят в ПетроЭксперт - http://www.petroexpert.ru/catalog_exam/avtotehnicheskaya_ekspertiza/ -есть собственный опыт обращения к ним). Так Вы определите все обстоятельства произошедшие при ДТП. С ее результатами уже в Страховую. Если опять они в отказ пойдут (это уже маловероятно!), то уже смело в суд иск подавайте - у Вас все козыри на руках будут.
Myoni
Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 251
Пол: Женский
авторство от 11.04.1812:50
обращайтесь в центр независимой оценки в Москве https://expertiza-sud.ru/ , независимая экспертиза точно покажет вам, имеете ли вы право на выплату по страховому случаю, тут иначе не поступить.
lizz
Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 813
Пол: Женский
авторство от 17.05.1811:59
Обращайтесь к юристу, если не захотят платить. Надо ради справедливости заметить, что в наше время далеко не каждый человека или семья могут платить деньги нанятому адвокату, однако возможностей получить квалифицированную юридическую консультацию становится все больше. Причем вестись она может на бесплатной основе. Вот здесь http://pravo.moe/ хорошие и опытные юристы консультируют. 
Marita
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1055
Пол: Женский
авторство от 30.08.1813:10
Суд должен определять.
alyansles
Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 998
Пол: Женский
авторство от 30.08.1813:18
Такие спорные случае вообще редкость. Везде на перекрёстках стоят камеры наблюдения, которые нарушителей сразу фотографируют. К тому же каждая машина оснащена видеорегистраторами AHD , которые фиксируют всё буквально и записывают. На основе записи суд вынесет решение и страховая не отвертится.
Лидусик
Регистрация: 06.09.16
Сообщений: 412
Пол: Женский
авторство от 19.09.1815:34
да, тут однозначно надо ждать решения суда по этому вопросу
OlegPower76
Регистрация: 16.07.18
Сообщений: 134
Пол: Мужской
авторство от 19.09.1820:52
Последнее время постоянно читаю на форумах жалобы на то, что страховая отказывается выплачивать! Вроде как покупаешь лучшие условия, платишь за это дороже, а потом оказывается, что тебе никто ничего возмещать не собирается! Я считаю, добиваться надо, естественно подавайте в суд! Проведите экспертизу! В таких случаях часто делают независимую экспертизу, тоже прочитал вот здесь вот https://avtozakony.com/dtp/nezavisimaya-ekspertiza информацию. Она поможет вам доказать вашу правоту, если всё-таки страховая будет чем-то оперировать.
dfop6
Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 83
Пол: Мужской
авторство от 28.10.1821:33
секс в презервативе смотреть в хорошем качестве онлайн http://mbtsalestore.com/v-prezervative/

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика