Лучшие рестораны Москвы

Доставка питьевой воды в Москве и Подмосковье

Уютный домПодарки, Акции, Скидки

Реклама здесь 2000 рублей в месяц!

Комплексный интернет-маркетинг "под ключ"

ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

ДТП, ОСАГА, КАСКО / Должна ли страховая выплатить деньги в моем случае?

1
Кеша
авторство от 11.03.1303:45
Здравствуйте. В декабре 2012 года попал в ДТП, столкнулись на перекрестке. ГАИ решило, что мы оба виноваты, не разъехались. Ну да фиг с ним. У меня на автомобиле КАСКО, а вроде как по правилам мне должны оплатить ремонт. Но не тут то было. Страховая просто отказывает в выплате. Сначала рассматривали почти месяц мой случай, а потом отзвонились, сказали, что не будут оплачивать ремонт. Должна ли страховая выплатить деньги в моем случае?

nika-kaptelina
авторство от 18.03.1322:02
Случай странный. Тем более с КАСКО. Интересно, а с какой формулировкой вам отказали? Вы не узнавали, как обстоят дела со страховой у вашего собрата по несчастью? В любом случае, конечно, страховые компании ищут любую лазейку в законе, чтобы отказать или занизить в выплатах. У меня тоже был страховой случай, независимая экспертиза поставила одну сумму ущерба, а страховая, соответственно в несколько раз меньше. Конечно, пришлось судиться. Сразу хочу сказать, если идете этим путем. Готовьтесь потратить много времени и нервов. Мне все это было жалко, я обращалась к www.mosavtourist.ru. Они и с судом дела все решали и со страховой. Выплатили мне все, как полагается. Так что давить на них нужно, по другому никак не получится.

----------------------
Счастье - в тебе. (с)
Кеша
авторство от 02.04.1314:18
На счет второго участника ДТП не знаю, мы с ним как разъехались, так я его и не видел. У него КАСКО вроде как не было и он не стал заморачиваться. Мне уже ни раз друзья рассказывали, как страховые их обманывали и не выплачивали ущерб под любым предлогом. Поговорил тут с юристами - все советуют в суд подавать. Сначала, думаю, припугнуть их, а потом и правда подать.
parcel
авторство от 05.06.1310:04
Ну и подайте в суд, в чем проблема? Много кто с ними судился и выигрывал, а то что они деньги зажимают - так это же Россия, здесь вообще страховые по возможности стараются никогда не оплачивать и ничего. Поэтому это страхование и так навязывают, что в итоге - чистые прибыли и никаких выплат по обязательствам. Они рассчитывают что вы походите, и со временем перестанете пытаться деньги получить.
Вообще, если что - в таких случаях лучше не юриста иметь, а нормального адвоката, у которого большой опыт в судебных разбирательствах, вот (903)176-78-07 - у меня его визитка осталась, я в эту фирму обращался, после ДТП.
sobolev
авторство от 09.01.1711:23
Цитата Кеша

Здравствуйте. В декабре 2012 года попал в ДТП, столкнулись на перекрестке. ГАИ решило, что мы оба виноваты, не разъехались. Ну да фиг с ним. У меня на автомобиле КАСКО, а вроде как по правилам мне должны оплатить ремонт. Но не тут то было. Страховая просто отказывает в выплате. Сначала рассматривали почти месяц мой случай, а потом отзвонились, сказали, что не будут оплачивать ремонт. Должна ли страховая выплатить деньги в моем случае?

Думаю, лучше всего будет организовать независимую автотехническую экспертизу (очень надежно ее проводят в ПетроЭксперт - http://www.petroexpert.ru/catalog_exam/avtotehnicheskaya_ekspertiza/ -есть собственный опыт обращения к ним). Так Вы определите все обстоятельства произошедшие при ДТП. С ее результатами уже в Страховую. Если опять они в отказ пойдут (это уже маловероятно!), то уже смело в суд иск подавайте - у Вас все козыри на руках будут.

1