ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Пасхальные открытки своими руками

1
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 13.03.1321:55
Хочется сделать вместе с малышом пасхальные открытки своими руками, только вот что-то ничего интересного не нахожу.

Мы стали регулярно баловать наших родственников открытками, не хотелось бы нарушать эту традицию.

Если подскажете идеи, буду признательна.

----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 16.03.1322:45
Главное, чтобы было яичко на открытке, а что вы еще к нему придумаете, думаю будет очень здорово.

Видела и церквушки на открытках, но это для детишек постарше. Мы будем делать яичко и цыплят.

Хотя может еще верба нужна? свечи?


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 20.03.1322:37
А мне вот такая открытка приглянулась, думаю, что малышу под силу все склеить, вырезать лучше самостоятельно.

А вот все собрать у него получится и наклеить на скорлупку кружочки. Довольно оригинально получается с яичком таким.

Интересно,а из чего верхние сделаны цыплятки?


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 25.03.1313:04
А что если сделать вот такую? Только нужно конечно добавить глазок и ручек яичку, а то оно слишком грустное получается.

Даже можно сюда маму курицу добавить для полноты картины, если найдете пример, чтобы вырезать.

Сама идея отличная, так как выглядит здорово.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 26.03.1322:52
Увидела еще один вариант пасхальной открытки.

Понравилось, что само яркое яичко может сделать и малыш, ну а с цветами можно и помочь. Что касается всей картинки, то обязательно нужно добавлять надписи. Мне кажется, что лучше было бы их сделать маркерами или фломастерами, а не обычной ручкой.

Довольно яркая открытка, теперь обдумываю, что нам по силам сделать.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
DearszRu
Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 27.03.1309:35
На тему пасхи могу предложить еще один пост. Про пасхальные яйца. Точнее о том, как покрасить их изнутри.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 27.03.1323:50
Весьма веселенькие открытки, но мне кажется для ребенка слишком сложны в реализации. Мне бы что-то такое , для деток 4-5 лет.

Может сделать 2 больших яйца, которые будут соединены сгибом и просто разукрасить их.

Потом уже я дорисую ХВ и поздравления? Что скажете?


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 12.04.1319:45
Цитата Svetik

Весьма веселенькие открытки, но мне кажется для ребенка слишком сложны в реализации. Мне бы что-то такое , для деток 4-5 лет.

Может сделать 2 больших яйца, которые будут соединены сгибом и просто разукрасить их.

Потом уже я дорисую ХВ и поздравления? Что скажете?


Идея хорошая да и цвета мне кажется лучше сделать более яркими.

Я увидела объемного цыпленка. Идея не новая, но реализация понравилась. Очень красивый, но только самому малышу будет очень трудно его сделать. Думаю, что просто делать самостоятельно,а ребенок как-то детали дорисует просто.



----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 20.04.1322:49
Последняя открытка с птенчиком очень красивая. Пасха - это не только яйца, еще и паски. Как вам такой вариант инструкции к открытке?

Мне кажется, что отлично подойдет, да и малыши могут разукрасить. Понравилась, что получилась объемная.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
malva
Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 5
Пол: Женский
авторство от 05.03.1409:21
Тут http://mrpainter.ru/masterclasses/2/ посмотрите, много разных открыток :)
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 09.03.1405:24
Нашла не большой сборничек картинок пасхальных открыток. Смешные и чудные цыплята в форме яиц. Добавить украшение и цветы для красоты. Думаю, что подобрать одну из нескольких открыток вы сможете легко.
В выполнении они не требуют особых умений, а значит и ваш малыш сможет с вами ее сделать.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 21.03.1422:53
А я в этом году сделаю что-то интересное. Вот нашла пример, мы ходили с ребенком в кружок творчества и я там такую идейку подсмотрела, а теперь и в интернете нашла.
Для деток более старших, только формы выдать, обводят и вырезают сами, меньшим помогаете. Получится должна вот такая красивая курочка с цыплятками.
Малышу моему понравилась, к Пасхе надеюсь, такую открытку сделаем.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 26.03.1418:18
Сколько новых идей о пасхальных открытках, Пасха приближается и стоит уже начать подготовку. В саду они делают поделки, но дома - это совсем другое.

Вот увидела открытку с птенчиками, нравится, что они объемные получаются, думаю, что смогут сделать с помощью родителей даже крошки.

Только некоторые моменты не совсем поняла как делаются.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
cert-group
Регистрация: 04.06.14
Сообщений: 68
Пол: Женский
авторство от 06.12.1402:49
Это класс

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика