ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / Профилактика и лечение акне, угрей и прыщей

1
Saffgiolo
Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 442
Пол: Женский
авторство от 14.07.1900:20
Причины этого явления различны, но главная причина появления прыщей — нарушение защиты кожи.
Со временем прыщи могут сойти на нет, но не у всех. Как избавиться от прыщей подробно описано в статье https://missislife.ru/lechenie-pryishhey-akne-v-domashnih-usloviyah/. Так уж устроен женский организм, что гормональные встряски бывают у женщины в любом возрасте. Беременность, роды, гормональные изменения в течение менструального цикла — в разные периоды жизни в крови женщины содержится разное количество гормонов. А в последнее время к этому также добавилось увлечение врачей гормональными препаратами.
Как это влияет на кожу? Кожа — такой орган, который постоянно растет изнутри. В глубине кожи клетки все время делятся, порождая новые. Под вновь образованными клетками появляются еще более новые, выталкивая те, что образовались раньше, вверх, из глубины к поверхности кожи. Клетка, проходя этот путь, постепенно отмирает, и на поверхности кожи мы видим уже омертвевшие частички. Этот процесс называется кератинизацией. Кератин — это белок, из которого состоят волосы, ногти, он похож по составу на рога животных, поэтому кератинизацию еще называют ороговением. То есть, клетки попадают на поверхность кожи твердыми. Их можно сравнить с мельчайшей кольчугой, хорошо защищающей тело. Но все это в идеале.
Когда в крови оказывается слишком большое количество гормонов, клетки начинают делиться быстрее и новые клетки кожи поднимаются к поверхности гораздо быстрее обычного, не успевая ороговеть. Поэтому они становятся воротами для проникновения бактерий. Нечто подобное происходит с кожей новорожденных. Их кожа недостаточно кератинизировалась, поэтому у них легко возникают опрелости и воспаления. А на коже взрослых появляются прыщи.
Что делать, чтобы этого не происходило? Невозможно исключить гормональные изменения, однако, зная об их воздействии на кожу можно заранее подготовиться. Для этого используется тот же механизм, что и при уходе за кожей новорожденных: их купают в растворе марганцовки, отварах череды, коры дуба, ромашки и других трав, чтобы не успевшие ороговеть чешуйки кожи стали более твердыми.
Матвей
Регистрация: 08.12.17
Сообщений: 319
Пол: Мужской
авторство от 16.10.1919:53
Ну не всегда же причина акне в гормонах.
borini12
Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 16.10.1920:26
Рекомендую информацию почитать здесь - https://medicalnews.ru/kak-lechit-pryshhi-pri-beremennosti/ . Надеюсь данная информация поможет Вам с этой проблемой!
tomtomg
Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 08.11.1915:52
Цитата borini12

Надеюсь данная информация поможет Вам с этой проблемой!

Надежды ваши тают на глазах, ибо вы советуете читать про прыщи при беременности мужчине

veselushka
Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 127
Пол: Женский
авторство от 08.11.1918:02
Причины действительно бывают разные. Поэтому и нужно первым делом сходить к дерматологу, а не заниматься самолечением. Мне тогда поставили диагноз демодекоз. Причина в подкожных клещах. Пролечилась эмульсией Бензилбензоат и лицо очистилось. Хоть лечение и длительное, все равно оно заняло намного меньше времени, чем заняли мои безуспешные попытки вылечиться самостоятельно.
vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 07.04.2123:13
Хотелось бы узнать, крапива помогает от прыщей на лице? Крапива, благодаря своему составу, помогает. Витамины А, B, C, E и другие оказывают противовоспалительное и антисептическое действие, способствуют ускоренному обновлению и восстановлению кожного покрова. Повышается эластичность эпидермиса и улучшается его кровеносная система. Устраняется отёчность, улучшается цвет. Уменьшается старение кожи. Кроме этого, в состав крапивы входят вещества, которые увлажняют кожу и разглаживают морщины. Для внешнего применения в виде масок лучше использовать молодые листья крапивы. Но перед применение желательно обработать кипятком, чтобы удалить муравьиную кислоту из листьев, которая может вызвать ожог. Для лечения угревой сыпи можно употреблять крапиву внутрь в виде настоек и отваров. В любом случае перед применением стоит проконсультироваться с врачом.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика