ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Постные блюда рецепты с фото для Пасхального поста

1
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 25.03.1315:32
Сегодня набрела на отличный рецепт постного блюда, в этом году мы поста не придерживаемся, хотя я всячески стараюсь не есть мяса и яиц.

Молочные продукты не исключала, но если есть возможность, стараюсь готовить постные блюда, рецепты с фото - это моя слабость.

Один из рецептиков приведу для тех, кто на посту. С радостью приму и чужие рецепты, иногда забываешь о стольких вкусных постных блюдах.

Фасоль 1 стакан, отварить, но можно взять и уже готовую в банках.

Маслины (зелёные, маленькая банка, для желающих можно поэкспериментировать и с черными) - 1 баночка

лук — 1 шт(можно попробовать и зеленый);чеснок — 1-2 зуб, орехи (грецкие) — 0,5 стакана, добавляем масло (оливковое ) — 2 ст. л.
петрушка — 1/4 часть пучка, укроп — 1/4 часть пучка.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 30.03.1313:09
Делала ребенку салат: отварная свекла, морковь и картошечка, съел с удовольствием. Сама ем квашенную капусту с зеленым луком, отлично.

Вот такой завтрак с рисом прошел на ура.

Хочу попробовать ваш рецепт с маслинами, да и с сельдью кое-какие рецепты встречала, хочется жаренной рыбы.

Хочу маму попросить нажарить, чтобы покушать, я так вкусно не умею ее готовить.

Можно даже постное оливье сделать.


----------------------
Все будет хорошо!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 31.03.1323:52
Интересный вариант оливье, обдумываю приготовить дома. Я сейчас перешла на отварной картофель, варю его с кожурой. Дальше ем с рыбой копченой или салатом.

Решила купить красной рыбы, да запечь ее в духовке в фольге, думаю получится вкусно и на долго, останется подумать только о гарнире и салатах.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Karenia
Регистрация: 03.03.15
Сообщений: 97
Пол: Женский
авторство от 21.04.1612:48
Цитата Svetik

Решила купить красной рыбы, да запечь ее в духовке в фольге, думаю получится вкусно и на долго, останется подумать только о гарнире и салатах.


Такая красивая рыбка, посмотрела и очень захотелось ) Нужно непременно сделать, пошла искать хороший рецепт )
Ален11
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 38
Пол: Женский
авторство от 25.05.1622:04
Цитата Svetik

Интересный вариант оливье, обдумываю приготовить дома. Я сейчас перешла на отварной картофель, варю его с кожурой. Дальше ем с рыбой копченой или салатом.

Решила купить красной рыбы, да запечь ее в духовке в фольге, думаю получится вкусно и на долго, останется подумать только о гарнире и салатах.

у нас такое блюдо надолго не задерживается

Bananda138
Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 260
Пол: Женский
авторство от 27.02.1703:46
Вот хороший и простой рецепт пасхального кулича который я использую каждый год. У меня хоть и старенькая духовка, но кулич получается замечательно) Тут наверное самое главное при приготовлении очень плотно все закрыть, чтобы поддерживать одну температуру. Я обычно ставлю 190 градусов, и кулич получается хрустящий и вкусный
vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 27.03.2113:16
Предлагаю сытные блюда без мяса рецепты. Для этого берём 8 картофелин среднего размера, 200гр шампиньонов, 2 луковицы, растительное масло, панировочные сухари, соль и молотый чёрный перец. Лук и грибы мелко режем, обжариваем на растительном масле, солим, перчим. Картофель очищаем от кожуры, отвариваем до готовности. Воду сливаем и делаем пюре, добавив ложку растительного масла. Далее делаем из картофельного пюре лепёшку, в середину кладём грибную начинку. Складываем лепёшку, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон по 3-4 минуты. Зразы готовы. Подавать можно с овощами. Можно употреблять как самостоятельное блюдо, добавив сметану или томатный соус. Остывшие зразы лучше разогреть. Они тогда не теряют свой вкус. Это блюдо пришло к нам с украинской кухни.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика