mockwa.com. Форум: Комментарии к "Постные блюда рецепты с фото для Пасхального поста" forum/thread-5089/ Комментарии к Постные блюда рецепты с фото для Пасхального поста ru-ru Sun, 28 Apr 2024 17:50:41 MSK Sun, 28 Apr 2024 17:50:41 MSK Platon007 Комментарий от vasilinakolvina forum/thread-5089/ Предлагаю <a href='https://zruonline.ru/bluda-bez-miasa-8-prostyh-i-sytnyh-receptov'>сытные блюда без мяса рецепты</a>. Для этого берём 8 картофелин среднего размера, 200гр шампиньонов, 2 луковицы, растительное масло, панировочные сухари, соль и молотый чёрный перец. Лук и грибы мелко режем, обжариваем на растительном масле, солим, перчим. Картофель очищаем от кожуры, отвариваем до готовности. Воду сливаем и делаем пюре, добавив ложку растительного масла. Далее делаем из картофельного пюре лепёшку, в середину кладём грибную начинку. Складываем лепёшку, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон по 3-4 минуты. Зразы готовы. Подавать можно с овощами. Можно употреблять как самостоятельное блюдо, добавив сметану или томатный соус. Остывшие зразы лучше разогреть. Они тогда не теряют свой вкус. Это блюдо пришло к нам с украинской кухни. Sat, 27 Mar 2021 13:16:12 MSK forum/thread-5089/#post-372471 Комментарий от Bananda138 forum/thread-5089/ Вот хороший и простой <a href='http://restorator.name/retsepty/obryadovye-blyuda/3934-paskhalnyj-kulich-traditsii-i-retsept-prigotovleniya.html'>рецепт пасхального кулича</a> который я использую каждый год. У меня хоть и старенькая духовка, но кулич получается замечательно) Тут наверное самое главное при приготовлении очень плотно все закрыть, чтобы поддерживать одну температуру. Я обычно ставлю 190 градусов, и кулич получается хрустящий и вкусный Mon, 27 Feb 2017 03:46:41 MSK forum/thread-5089/#post-93397 Комментарий от Ален11 forum/thread-5089/ <div class='quote'><b>Цитата Svetik</b><br /><br />Интересный вариант оливье, обдумываю приготовить дома. Я сейчас перешла на отварной картофель, варю его с кожурой. Дальше ем с рыбой копченой или салатом.<br /><br />Решила купить красной рыбы, да запечь ее в духовке в фольге, думаю получится вкусно и на долго, останется подумать только о гарнире и салатах.</div><br />у нас такое блюдо надолго не задерживается<br /><br /> Wed, 25 May 2016 22:04:02 MSK forum/thread-5089/#post-67512 Комментарий от Karenia forum/thread-5089/ <div class='quote'><b>Цитата Svetik</b><br /><br />Решила купить красной рыбы, да запечь ее в духовке в фольге, думаю получится вкусно и на долго, останется подумать только о гарнире и салатах.</div><br /><br />Такая красивая рыбка, посмотрела и очень захотелось ) Нужно непременно сделать, пошла искать хороший рецепт ) Thu, 21 Apr 2016 12:48:44 MSK forum/thread-5089/#post-64928 Комментарий от Svetik forum/thread-5089/ Интересный вариант оливье, обдумываю приготовить дома. Я сейчас перешла на отварной картофель, варю его с кожурой. Дальше ем с рыбой копченой или салатом.<br /><br />Решила купить красной рыбы, да запечь ее в духовке в фольге, думаю получится вкусно и на долго, останется подумать только о гарнире и салатах. Sun, 31 Mar 2013 23:52:53 MSK forum/thread-5089/#post-20551 Комментарий от Lelik forum/thread-5089/ Делала ребенку салат: отварная свекла, морковь и картошечка, съел с удовольствием. Сама ем квашенную капусту с зеленым луком, отлично.<br /><br />Вот такой завтрак с рисом прошел на ура.<br /><br />Хочу попробовать ваш рецепт с маслинами, да и с сельдью кое-какие рецепты встречала, хочется жаренной рыбы. <br /><br />Хочу маму попросить нажарить, чтобы покушать, я так вкусно не умею ее готовить.<br /><br />Можно даже постное оливье сделать. Sat, 30 Mar 2013 13:09:40 MSK forum/thread-5089/#post-20509 Комментарий от Lalla forum/thread-5089/ Сегодня набрела на отличный рецепт постного блюда, в этом году мы поста не придерживаемся, хотя я всячески стараюсь не есть мяса и яиц.<br /><br />Молочные продукты не исключала, но если есть возможность, стараюсь готовить постные блюда, рецепты с фото - это моя слабость.<br /><br />Один из рецептиков приведу для тех, кто на посту. С радостью приму и чужие рецепты, иногда забываешь о стольких вкусных постных блюдах.<br /><br />Фасоль 1 стакан, отварить, но можно взять и уже готовую в банках.<br /><br />Маслины (зелёные, маленькая банка, для желающих можно поэкспериментировать и с черными) - 1 баночка<br /><br />лук — 1 шт(можно попробовать и зеленый);чеснок — 1-2 зуб, орехи (грецкие) — 0,5 стакана, добавляем масло (оливковое ) — 2 ст. л.<br />петрушка — 1/4 часть пучка, укроп — 1/4 часть пучка. Mon, 25 Mar 2013 15:32:28 MSK forum/thread-5089/#post-20324