ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Бандана крючком: фото, описания, идеи

1
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 02.05.1323:25
Уже не раз вязала бандану крючком, но полученный результат меня не радует. Получается не очень красиво, пока еще не поняла почему.

Как вариант, возможно, я слишком плотно вяжу.

А какая вам нравится бандана крючком связанная? Какие хотите связать?


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 03.05.1322:38
Я вязала бандану крючком но теперь я мечтаю о кепочке. мне понравилось, что вязать ее очень быстро и легко, если тулью. Я даже не так давно встречала видео-урок по вязанию банданы -шапочки.

А вот такая бандана, будет слишком жарковатой, лучше вязать тулью, тогда она более легкая.

В этом видео пример шапочки, но если край связать чуточку по-другому, будет бандана.



----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 07.05.1323:11
Бандана красивая и простенькая. Да, мне кажется, что проще всего вязать бандану крючком, на спицах такая красота не получится.

Вот еще один вариант банданы, но я ищу что-то необычное для дочки. Даже сама не знаю, может такую сеточку просто украсить цветочками?

А вы бы какую выбрали бандану для девочки?


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 11.05.1322:52
Девочки увидела еще такую бандану, просто влюбилась в эту морскую бандану. Только не совсем поняла как вяжется основной узор. Не похоже на филейную сетку, такую привычную для бандан.

Девочки не подскажете как вязать такой узорчик? Рыбок я видела давно, да и не очень сложно восьми ножка и водоросли связать. А вот с рисунком не разобралась.


----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 15.05.1322:49
А я нашла шапочку в стиле спайдер мена, довольно красивая получилась. Отлично смотрится и на девочке, только глаза и паутинку нужно заменить на цветочки и тогда подойдет и девочке.

Только мне кажется, что на лето нужно сделать еще тоньше ниточки, например взять лилу янарта или что-то аналогичное, 100% хлопок.



----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 24.05.1323:52
Последняя в стиле человек-паук весьма классная, только не будет ли ребенку жарко в такой бандане? Уж очень она плотненькая получается.
А что если связать ее нитками тоньше? Да и крючок выбрать 0.9 или 1 мм?

Хочу такую шапочку, но мне кажется уж очень она будет теплой даже из хлопка, поищу разные вариации, за идею спасибо.

Девочки подбрасывайте еще, пожалуйста идеи, думаю всем полезно!

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 30.03.1422:20
Думаю, вы правы. Нашла описание этой шапочки, вяжется довольно просто, главное уловить принцип.
Мне чем нравятся банданы, что их можно довязывать сколько угодно. Подрос малыш довязали пару рядов и продолжает носить, особенно, если эта бандана - панамка его любимая.

Девочки, из каких ниток вы вязали летние шапочки, чтобы ребенку не было жарко в ней. Я пробовала из тулипа, но все равно было жарко.

Этот вариант банданы связанной крючком подойдет и мальчикам и девочкам, главное цвет выбрать подходящий.



----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 07.05.1401:16
Девочки, а вот смотрю сзади есть такой хвостик на банданах, зачем он? Может лучше довязать до ушей и все или имеет какую-то практическое применение?

Насколько длинным его вязать? Прямоугольной формы или полукругом?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
МихаЦ
Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 28.05.1409:52
Шикарная вещь, племяшке бы такую подарил)))
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 03.06.1417:30
Цитата МихаЦ

Шикарная вещь, племяшке бы такую подарил)))


Знаете, если еще и украсить такую красоту. Например для мальчика якорями или машинами, для девочки цветами, то просто прелесть получается.

Поняла, что главное схема, я про схему круга говорю, если вы ней овладели в совершенстве и поняли принцип, то проблем у вас не должно возникнуть.

А мне детскую придется перевязать, так как раньше вязала на глаз, не используя ни какие правила вот и получилась не бандана крючком, а нечто похожее на сеть.



----------------------
Все будет хорошо!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика