ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Огородники. Болгарский перец

1
Burka
Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 32
Пол: Мужской
авторство от 08.10.1912:09
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ребята многие из нас занимаются собственным огородом. У кого-то имеются теплицы. Ребята посоветуйте пожалуйста когда лучше сажать болгарский перец? В какое время лучше это делать? Какой сорт подобрать для посадки. Ведь не все сорта хорошо растут. Жена хочет перец посадить и попросила меня спросить у знающих в посадке спросить совета. Буду благодарен за вашу помощь и советы друзья. Возможно есть сайт хороший где она сама могла бы искать что ей нужно?
Sashka939
Регистрация: 09.02.19
Сообщений: 963
Пол: Мужской
авторство от 10.10.1915:21
Не, теплицы в нашем климате для такой культуры как болгарский перец и для многих других совсем не вариант. Тут намного лучше вариант который использую давно и с успехом - пластиковые ящики http://www.svarplastik.ru/plastikovie-yashchiki.html ставлю в хозяйственных помещениях где в некоторых даже можно обогревать и сейчас можно кушать такие овощи.

Pixel
Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 39
Пол: Мужской
авторство от 11.10.1923:24
Я никогда не понимал людей, которые что-то выращивают на дачах))) Возможно просто возраст еще не тот, что бы понимать дачников)
Ведь можно все купить в магазине без каких-либо проблем. А на даче нужно отдыхать, а не вкалывать.
Sally
Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 12.10.1902:19
У моего папы есть собственный дом и он там очень много овощей и фруктов выращивает. Я уже не говорю про декоративные растения и деревья. Но перец, если честно, он не выращивает, т.к. не особо его любит. Часто смотрит технологию посадки в интернете, находит там полезную и интересную для себя информацию. Попробуйте и Вы в поисковике поискать.
Runa
Регистрация: 30.04.19
Сообщений: 34
Пол: Женский
авторство от 12.10.1909:07
Я с вами не соглашусь - выращивать что-то на своем огороде это удовольствие. Ты растишь какое-то растение или овощи, ягоды, смотришь, как растет твое детище, удобряешь, то есть кормишь его, даешь различные витамины и минеральные добавки. А в конце с гордостью показываешь своим знакомым и друзьям, что ты вырастил, делишься плодами своих трудов. Это огромное удовольствие и я понимаю жену автора темы. Ей лучше самой во всем разбираться и читать о растениях, потому что советов различных много и ей лучше самой выбирать, что делать а что нет. Посмотрите на https://ogorodniki.com/catalog/bolgarskii-perets там много советов и уроков
Антон3
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 31
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1910:23
Кроме международной сети огородников есть очень много других ресурсов где можно подчеркнуть информацию для себя. Сейчас можно выращивать культуры прямо в интернете. Не выходя из дома. Это конечно образно. Но поколение огородников меняется. И уже не слушают старых людей которые высаживали и убирали по лунному календарю
федр11
Регистрация: 09.07.19
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1910:30
Да все приходит с возрастом, пока молодой и интересы совершенно другие, так в основном у всех бывает. А становишься старше уже хочется быть ближе к природе и на огороде повозится, что-то вырастить появляется желание.
Антон3
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 31
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1910:40
А когда становишься совсем "старше". Думаешь на фик нужен этот огород. Сидишь спокойно в своей квартире и пенсию получаешь по старости. Спина не разгибается ноги не ходят. Вот такой вот парадокс. Хорошо когда дети живут рядом. И хоть как то помогают.
Vlad81
Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 7
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1911:15
Ну я лично садил рано, смотря ещё какая погода будет. Ну при том условии что у меня ещё стояла печка в теплице. Сейчас есть много различных сайтов посвященные огороду, и выращиванию различных культур, там вам больше расскажут. Ну все же личный опыт это при выше всего.
kowes6
Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 64
Пол: Женский
авторство от 12.10.1913:21
Я люблю кушать блюда с болгарским перцем но я живу в квартире и у меня нет огорода мне бабушка с деревни всё передаёт с огорода она знает как перчик правильно сажать она готовит специальный раствор для удобрения почты ещё в интернете много информации!
S_Elena
Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 255
Пол: Женский
авторство от 13.10.1918:58
Огородникам хочу дать совет, как защитить свой урожай от птиц, надо просто накрыть растения специальной сеткой. Я заказала ее на этом сайте https://opt-relation.ru/catalog/sadovye-setki-i-reshetki-dlya-doma-i-sada/zashhitnye-setki-ot-ptic/ .Изготовленная из тонкого пластика или стекловолокна, она представляет собой легкое полотно с небольшой ячейкой. Ее размер недостаточен для проникновения внутрь пернатых вредителей. Но воздух и воду сетка от птиц пропускает свободно, поэтому растения получают весь объем естественной влаги и солнечного света для роста и созревания плодов. Рекомендую..
euros
Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 137
Пол: Мужской
авторство от 12.08.2118:27
книги про перец

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика