ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Отопительная система

1
Машенька
Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 115
Пол: Женский
авторство от 23.10.1920:34
Антифриз или вода, что залить в отопительную систему?

----------------------
Не садись на пенек, не ешь пирожок.
РаисаФ
Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 95
Пол: Женский
авторство от 24.10.1917:48
Можно и воду, при условии, что в холодное время года вы будете всегда дома, что не подведет вас электричество, что вам не жаль на ремонт системы отдавать большую сумму денег. А можно антифриз, на 10 лет налили и забыли.

----------------------
Тело погруженное в шубу, испытывает счастье!!!
Машенька
Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 115
Пол: Женский
авторство от 25.10.1907:05
А в плане безопасности, дети, да и самим не хочется рисковать своим здоровьем. А если утечка все же случится по причине какой-то технической неисправности?

----------------------
Не садись на пенек, не ешь пирожок.
РаисаФ
Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 95
Пол: Женский
авторство от 26.10.1904:25
Залейте на основе пропиленгликоля+присадки, он безопасный. Более менее недорогой Thermagent -30 ЭКО, есть еще -20, смотрите, какой больше подходит, но я бы -30 заливала бы, у нас в доме был залит он, проблем не было.

----------------------
Тело погруженное в шубу, испытывает счастье!!!
Машенька
Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 115
Пол: Женский
авторство от 28.10.1919:49
ясно, посмотрю его, а то муж дистилировку лить собирается, а с нашими зимними долгими каникулами это вообще не вариант. Уедем, приедем, нужно будет все радиаторы, нагреватель менять. В поселке так у одних случилось, мало приятного.

----------------------
Не садись на пенек, не ешь пирожок.
morti
Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 65
Пол: Мужской
авторство от 29.10.1923:07
воду,дешевле ,а разницы нет!
Лямбда
Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 11.03.2010:25
Вариант с водой отметите сразу, это непрактично, а в случае размораживания системы, приведет к дорогостоящему ремонту.
Banduran
Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 74
Пол: Мужской
авторство от 11.03.2011:58
Цитата morti

воду,дешевле ,а разницы нет!

Разница есть! Вода - это очень агрессивная среда, которая съедает все металлические детали системы отопления. В котле образуется накипь и ухудшается теплообмен. Так что лучше заливать антифриз. А чтобы вышло дешевле покупайте через https://www.aport.ru/antifrizy/cat5826
Маюшка
Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 22.03.2019:07
morti, если зимой дом не отапливается, а в трубах вода, то трубы разрывает. Мы пару лет назад дом купили, меняли всю систему отопления. Старые владельцы на постоянке там жили. А у нас ОАГВ не было никогда, всю жизнь в квартире с центральным отоплением. В итоге весной владения проверять поехали, а там трындец. Попали на новую разводку и ламинат.

----------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Лямбда
Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 22.03.2021:44
Маюшка, и что теперь в трубах?
Маюшка
Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 24.03.2009:44
Тоже Термагент -30, но обычный не ЭКО. Нам мастер, что ремонт делал его посоветовал. Цена средняя, а за счет длительной эксплуатации получается значительно выгодней. Мы самую большую тару - 45 кг брали, со скидкой приличной получилось.

----------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Sunflower
Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 25.03.2018:02
У нас на даче такой термагент уже третий год используется. Муж с батей в Леруа Мерлен покупали.

----------------------
Счастье есть)
Алинка1
Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 353
Пол: Женский
авторство от 26.05.2017:05
Если Вам друзья понадобится теплоизоляция Энергофлекс, то смело заказывайтте в этом магазине https://terma-msk.ru/categories/teploizolyatsiya-energoflex
На днях купили такую... Очень довольны хорошим качеством продукции и выгодными ценами.
Рекомендую.
manunka
Регистрация: 06.04.17
Сообщений: 246
Пол: Женский
авторство от 08.06.2014:06
Если вы хотите сэкономить расходы на отопление и ГВС, то лучшим вариантом будет использовать котлы на отработанном масле . О принципах работы таких котлов можете прочесть здесь https://kotle.ru/zhidkotoplivnye/kotel-na-otrabotannom-masle .
Много умельце может сделать котёл на отработке своими руками, но мне честное слово страшновато такой котел использовать потом, лучше купить российского или финского производства.

----------------------
Как прекрасен этот мир!
Бaндитoчкa
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 14.09.2011:10
Если у вас отопление работает зимой не постоянно, то воду не советую, лучше теплоноситель. Из всех, что мне встречались я предпочитаю термагент -30, он не токсичный, и морозы норм выдерживает.
Mikstura
Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 26
Пол: Женский
авторство от 27.09.2018:22
Ну, я смотрю многие советуют тут термагент, а кроме него что еще есть? Я видела такой же зеленый антифриз, там тоже приставка ЭКО и домик нарисован, кто такой знает?
Бaндитoчкa
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 27.09.2018:39
Mikstura, я рассматривала этот домик, но сравнила характеристики с термагентом и остановилась на последнем. Тем более, что и в магазине, где покупали котел его порекомендовали.
Mikstura
Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 26
Пол: Женский
авторство от 04.10.2016:44
Цитата Mikstura

Ну, я смотрю многие советуют тут термагент, а кроме него что еще есть? Я видела такой же зеленый антифриз, там тоже приставка ЭКО и домик нарисован, кто такой знает?


У меня котел фирменный Boxi стоит, мне продавец именно термагент сказал заливать, его и взяли, четвертую зиму на нем и ни разу не пожалели.
dmytriy
Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 242
Пол: Мужской
авторство от 25.01.2117:10
Цитата Машенька

Антифриз или вода, что залить в отопительную систему?


Воду или антифриз - решать однозначно Вам. Плюсы и минусы есть в обоих варианта. Здесь важно учесть установку теплообменного оборудования. Без него система отопления не даст высокого КПД. Сам недавно разбирался с этим вопросом. Поставил пластинчатый теплообменник https://teploobmennic.ru/catalog/plastinchatye_teploobmenniki/, и горя не знаю. Дома тепло.
Vrikol
Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 53
Пол: Мужской
авторство от 13.04.2106:09
Качественная система будет и стоить немалых денег
sairus45
Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 218
Пол: Мужской
авторство от 13.04.2107:27
Стоит не забывать, что частный дом можно отопить и при помощи камина. Я себе уже купил в фирме ecokamin.ru , где ассортимент широкий есть и можно под любой бюджет подобрать быстро на сайте и потом сделать заказ.
Konoval75
Регистрация: 04.04.18
Сообщений: 550
Пол: Мужской
авторство от 14.04.2117:42
Прокладки для теплообменников требуют периодической замены для долгой и надежной работы оборудования. Основная задача Уплотнений - это предотвратить смешение сред теплообмена, и не допустить протечки теплообменника. Для изготовления уплотнений к разборному теплообменному аппарату, применяют разный материал, выбор которого зависит от того, с какими средами теплообмена они будут взаимодействовать и с какими температурными режимами. Вот кстати отличная компания «РемТеплоСервис» https://www.pto-service.com/services/prokladki-dlya-teploobmennikov/ которая предлагает широкий ассортимент технических изделий, в число которых входят уплотнения (прокладки) для теплообменника, пластины ПТО как отечественного, так и зарубежного производства.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика